Ольга Чернышева

Почему каждому человеку нужно избегать ссор?

Ответы
Вопрос Сережи

Чтобы не нарушить итак несовершенную природу человека. Первый раз мы нарушили её в Едеме, второго раза не должно быть.

Ольга Чернышева

А в Эдеме, между прочим, первые люди, наши прародители, Адам и Ева были совершенными. Несовершенными они стали тогда, когда сделали то, что Бог им запрещал - съели плод с дерева познания добра и зла, хотя были заранее предупреждены Создателем о последствиях.

Вопрос Сережи

Вы меня не поняли. Я говорю о том, что в Едеме природа была совершенная, а сейчас природа итак несовершенная, потому что мы утратили свой идеал в Едеме. Случай в Едеме нас должен был чему-то научить

Ольга Чернышева

Понимаю Вас. Не все люди сегодня верят в Бога. Даже многие, кто верят, только на словах, а делами своими и поведением веру в Бога не подтверждают, потому что не делают того, что требует Создатель, а только делают так, как им выгодно и как они сами хотят.

Вопрос Сережи

Ну, я про веру ничего не говорил, это вы сами такие выводы сделали, хотя я думаю вывод правильный

Viktoria Hanson

А зачем ссорится? Можно выразительно посмотреть промолчать и уйти !!! 😊

Ольга Чернышева

В Слове Бога - Библии содержится очень много мудрых и полезных советов на все случаи жизни, применяя которые человек может достигать успехов и поступать мудро.

Viktoria Hanson

Вы заметили что многие здесь совсем забыли Господа !

Ольга Чернышева

И не только здесь. Да... Люди не верят в Бога и не признают его нормы и требования, живут в своё удовольствие, по своим похотям.

Viktoria Hanson

Особенно это видно последние годы ! ! Например Скотт Моррисон во время пожаров отправился в отпуск ! Потом имел наглость приехать в пострадавшие деревни и ему там никто руки не подал

Ольга Чернышева

Да... Люди стали такими вот равнодушными, бессердечными.

Юр
Юрий

Ссоры до добра не доводят

Ольга Чернышева

Да, это так, разумеется. А ещё какие причины есть? Как думаете?

Юр
Юрий

Нервные срывы приводят к разным болезням

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Это так. Сейчас стрессов очень много, проблемы и страдания, тревоги и беспокойства и так далее. Всё это отражается на людях.