Зафар Туракулов

О биткойнах. Откуда столько бесплатного сыра?

Ответы
Светлана Войцеховская

Пишут,что в Москве уже квартиры продают на биткоины! Думаю,что это та же Пирамида.....

Зафар Туракулов

Мне говорят, что это тяжелый труд. Только я не пойму, кому от него польза.

Лариса Титова

Возможно за ними будущее денег или это очередная пирамида. Может даже без сыра

Лев Дувидович Перкис

Платный он. И ещё как платный.

Зафар Туракулов

У меня очень поверхностные представления, но я слышал, что его не только покупают, но и каким-то образом "майнят", и это кажется бесплатным. Конечно, люди трудятся, но есть ли какая-нибудь польза от их труда кому-либо кроме них?

Лев Дувидович Перкис

Биткоин - очередная пирамида , вроде МММ, только намного дороже.

Зафар Туракулов

А мне кажется, что это что-то вроде некоммерческой организации -- те, кто этим занят, что-то за это получают и не считают себя безработными. Так можно скрыть какую-то часть безработицы.

Юрий Иванов

а вы что уже на майнили?

Юрий Иванов

там нет бесплатного..это на первый взгляд.....тяжелая каждодневная работа....у компа срубаешься ...так что про "бесплатный сыр" вы это зря....

Зафар Туракулов

Прошу прощения, в некотором смысле, видимо, неграмотен. Но мне кажется странным, что их получают за труд, который, кажется, никому другому пользу не приносит. Или приносит? Тогда какую?

Юрий Иванов

Когда вы работаете с криптовалютой не зависимо с какой, тем самым у вас три варианта или вы предлагаете сети ваши мощности и сеть их использует или вы берете в аренду мощности ну и наконец используете облачный майнинг. В первом варианте используются мощности вашего компьютера. Это конечно вариант хороший, НО! Электроэнергия, возможности вашего компа и наконец оплата трафика в обе стороны. Второй вариант вы арендуете мощности за криптовалюту и сдаете их сети, которая использует их по усмотрению. Третий и менее доходный облачный майнинг вы и есть та самая пользовательская сеть за исключением что вы не используете мощности по назначению, а всего лишь накручиваете видимость использования тем самым Основной пользователь видит где можно взять эти самые мощности. Вот за это вам и платят. Основной пользователь использует не задействованные мощности в сети для хранения информации. Покупка своих мощностей — это дорого, да и не нужно. Скажем Сервер в Китае с лёгкостью демонстрирует фотографии компании, сделанные в Австралии…к этому серверу великолепный доступ с Европы. Тем самым проблемы решена и не нужно делать сервер в Европе. И так по любой иной информации. Ну так примерно.

Зафар Туракулов

Спасибо за ликбез, но мне, кажется бесполезно все это объяснять. Я более простых вещей не понимаю. Уж очень я далек от всего этого. У меня старые представления о труде.