Борис Воробьев

Вот почему на Западе большинство населения свободно говорит по-английски, а у нас-меньшинство, с посредственным произношением?

Ответы
Николай Скороходов

... СССР был самодостаточным государством ... иностранный язык необходим был узкому кругу специалистов ... Россия идет по такому же пути ... Вся иностранная литература . как научная . так и художеставенная вся переводится на русский язык . традиция идет с 18 века...Карамзин путешествуя в 1793 -95 году общаясь с ученными и философами в Европе . постоянно акцентирует моменты перевода знаменитостей того времени с кем он подолгу общался ...Институт благородных девиц выпускал тысячи грамотных переводчиц из бедных ислоев дворянства..

Юрий Кривов

Система не та ! Когда началась война, Сталин срочно приказал организовать разведшколы, в которые набирали людей с начальным немецким образованием. Там носили немецкую форму и всё должно соответствовать немецким правилам. Нужна была практика, говорить на русском языке строго запрещалось, иначе наряд вне очереди. В итоге - каждые три месяца, выпускали группу...🤔

Борис Воробьев

Если англосаксы -противник, то многим работникам различных сфер России надо неплохо знать английский

Владимир Лебедев

Зато на востоке, практически, никто не говорит по-английски. Даже в Индии, где английский — государственный язык, далеко не все говорят на нём. Но очень многие по-китайски. Любая крупная страна вынуждает многих соседей учить её язык. Например, вокруг нашей страны большинство людей знают русский.

Борис Воробьев

Так они были не соседями, а жили в одной стране

Владимир Лебедев

Знаете, сколько людей в Германии говорит по-русски? За день я встречал несколько человек. А на Рождество в Амстердаме было на площади несколько сотен человек. Я встретил 2 группы русских, одну семью из 5 человек казахов, свободно говорящих на русском, на английском, на нидерландском, на итальянском, среди них 2 детей. И ещё одного афганца, говорящего на русском. По количеству говорящих английский на третьем месте после китайского и испанского.

Михаил Гехт

На Западе вы общаетесь с теми, кто работает с туристами. В итальянской и французской глубинке мало кто знает. А у нас иностранных туристов видят разве что жители городов-миллионников. В нашей глубинке сервис в основном слишком ненавязчив, даже с точки зрения транспорта

Борис Воробьев

Да все понятно, но все-таки

Михаил Гехт

Борис, снимись с ручника: не «большинство населения», а большинство работающих с иностранными туристами. Так у нас большинство лиц этой категории тоже английским хорошо владеет

Александр Вяткин

....не большинство. Где-то в Скандинавских странах может быть.Ну....Германия где-то поблизости.А Португалия,Испания,Италия,Греция чуть получше,чем у нас. Про страны бывшего соц.лагеря вообще говорить не стоит.Так что,батенька,черпайте информацию из других источников.

Борис Воробьев

А у Вас, уважаемый, откуда, из каких источников, информация?

Александр Вяткин

из первых,так сказать,из первых уст.

Борис Воробьев

Вы агент под прикрытием?))))

Александр Вяткин

Ага,страховой.Хотите, и вас застрахую.

Fenix🇱🇹

Потому что для многих он родной язык , а до других его учить начинают ещё в садике , о потом в гимназии добавляют ещё один иностранный язык по выбору и так 12 лет . Потом в универе учат . Часто двуезычие это норма в семье .

Дмитрий Зенков

У них выше потребность в языке. Ведь у них больше возможность перемещаться по разным странам и английский это язык международного общения, а нам с кем общаться? С Зинкой с магазина, она поймет русский матерный.

Любовь Золотарева

После 9 класса ученик уехал в Англию. Но ч/з год вернулся. Весь год, как оказалось, он только участвовал в школьном театре. Замечу, он поехал с хорошим английским. По приезду назад , он так жадно начал учиться.

Илья Табаринцев

А почему на Западе большинство не говорит по-Русски, а на всём постсоветском пространстве говорят свободно и довольно-таки хорошо? С учётом того, что они так же владеют своим родным языком.

Вера Ерошенко

Там тоже не все говорят и знают. Только те, кто с туристами общается. И русский учат, чтобы общаться с нами. Так и у нас тоже самое. У кого есть необходимость-те знают.

Alisa Warshavsky

До сих пор работает занавес! В Израиле , методика преподавания английского, в корне , другая! Закончив школу, ученики почти свободно разговаривают на английском!

Борис Воробьев

Правда, у наших преподавателей и зарплата не та, и произношение -тоже, но совесть-то должна быть

Alisa Warshavsky

Совесть, какое отношение имеет к языку???? Поверьте, учителя Израиля получают не больше! При том, что налогов там, поболее, чем в штатах!!!

Борис Воробьев

К качеству своей работы

Alisa Warshavsky

Это не от качества зависит, а от методики!!!! Меня за английский, чуть не отчислили из Политеха! Ну никак!!!! Обдурила педагога, так и закончила институт! А в штатах на платные курсы ходила 2 лета по 2 месяца! Не могу сказать, что владею языком свободно! Но обиходный язык, читаю, лучше, чем говорю и пишу! Вот такая разница!...

Скорпион Иванович

Технический прогресс, свобода передвижения- невольно объединяют различные национальности в языковой сфере, чтобы лучше понимали друг друга!

Олег Исаенко

а по чему мы должны говорить на ихнем недоразвитом языке,сколько можно считать себя обезьянами эта мура длится со времён гандона петра1

Нурия Шагабиева

Кому надо ,то хорошо знает. Моя племянница свободно говорит на английском и побывала почти во всех странах Европы и даже в Америке.

Борис Воробьев

Вот-вот

Нурия Шагабиева

Я вот жалею ,что учила немецкий. Надо было английский учить в школе . Тем более способности были.

Nikolai Glonin

основные языки там несколько родственные (много слов похожих) Зная татар сктй понимают всю среднюю Азию, ТУРЦИЮ- им и легче

Борис Воробьев

Не спорю

Nikolai Glonin

это как русский, белорусский и др славянские

Св
Светлана_Светлана

Не правда. Я вот была в Греции, Испании, Италии, ничего многие не знают. Это наши вбили в голову что там народ образованней.

Зинаида Бадяева

А мне так надо изучить английский язык - но не получается -очень расстраиваюсь из-за этого.Но знаю неплохо немецкий .

Ла
Лада

Ну не большинство допустим, большинство посредственность говорит, если этонесвязано с необходимостью в профессии

Natali Ник.

наши серые и малообразованные по части языков особенно.. если .вспомнить наших мальчишек в школе, кошмар...

Елена Шуктуева

Невежды, не считают, что он является одним из важных факторов в любом общении тем более в нынешнее время