Оленка

Откуда берется страх?

Ответы
Rafail Kanyukaev

у каждого человека срабатывает инстинкт самосохранения, если нормальный человек может контролировать свои действия при чрезвычайных ситуациях, а не нормальный , трусливый человек впадает в панику, перестает соображать-отсюда животный страх

Алефтина Бударецкая

а смерть сказала,что она идет забрать 5000 человек. Через год они снова встретились и паломник сказал,ты же обещала забрать 5000 а забрала 50000. Смерть сказала, что она забрала 5000, а остальные умерли от страха.

Оленка

Да...что сейчас и происходит

Алефтина Бударецкая

Недавно притчу прочитала;Встретились смерть и паломник,паломник сказал, что он идет поклониться святым местам, а смерть сказад

Оленка

И?

Ивник Ивников

Страх, это инстинкт самосохранения (не путать с трусостью). Это инстинкт присущ всему живом на планете.

Александр Абрамов

чувство страха мать-природа вложила в каждую разумную особь для безопасного существования

Soldier

От любви, когда у тебя есть любовь обязательно есть и страх, а любовь от сердца берется

Пётр Ермаков

Примерно оттуда, откуда и радость, только со знаком "минус" всё в душе рождается...

Влад Казаков

Ниоткуда! Это одна из двух главных эмоций человека...Вторая - сами знаете,Любовь!

Влад Казаков

А может,действительно,в нем? И Вы полюбили не того, т.е. того,чей образ себе нарисовали... А Образ не совпадает с оригиналом...Впрочем,вы в этом и виноваты ,что не смогли правильно посмотреть...

Оленка

Вы не знаете ситуации а уже вину на меня вешаете. Нет в этой жизни виноватых и предателей . Есть выбор.

Влад Казаков

Я не вешаю.вы сами пытались...)))

Оленка

Нет. Не пыталась. Это просто Вам скучно

Влад Казаков

Ну раз так...Всего ! 🌹

Владимир Забродин

Это один из инстинктов самосохранения. выработанный сначала человечества.

Оленка

Спасибо

Александр Карпов

Нормальная реакция организма. Бояться все. Даже те кого мы считаем героями.

Рок Кафе

Ты имеешь в виду - корни фобий? Из нвшего посозознания разуикктся

Оленка

Ну это ваш опыт

Рок Кафе

Не-не. я про твоего. не о себе

Оленка

Вы не знаете обо мне ничего. Не говорите за меня.

Рок Кафе

Да я уже давно всё ааонял. Обработал информацию и сделал выводы

Оленка

Каждый думает в меру своей испорчеоности

Мохарям Ханипов

это одна из принципов самосохранения .. и рефлекс приобретенный

Konrad

нарушения в сердечно сосудистой системе,нервах психике.

Алексей Шустин

Это наверное защитная реакция организма, на опасность.

Оленка

Да

Фёдор Максимов

Без страха нет жизни. т .к. страх управляет человеком....

Агат

Детские комплексы, непрятный опыт, впечатлительность

Оленка

Нет

Агат

Ну, хз, кого и о чем ты боишься просить?

Оленка

Всех...

Агат

Могу провести терапию, но в личке

Оленка

Можно

Vитя@Zь

Точно из головы,но это большая тема для разговора))))

Даниэлла Радзивилл

ТАК ЭТО ДАНО ПРИРОДОЙ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Оленка

Спасибо

Никита Козлов 78Rus

А это естественная защитная реакция организма.

Doc.

Как чувство. Надпочечники адреналин в кровь....