Светлана Войцеховская

Только близкие отношения с мужчиной дадут тебе возможность осознать,что все отношения исчерпывающие.Они никогда не приносят ожидаемого удовлетворения.Неудовлетворенные отношения с мужчиной приведут тебя к медитативности, к уединению,к красоте,которая благословенна,которая открывается человеку только в одиночестве. (Р.Ошо).

Ответы
Сергей Фалендыш

Бывают дни провал и пустота
Удача улыбнулась и ушла
И вот низвергнутый с вершин
Вдруг огляделся, ты - один
И дружба и любовь ушли туда
Где радость, свет и красота
С тобой осталось горе и оно
Тебе наполнит чашу - пей её…
По парапету из небытия
На ощупь возвращаешься в себя
Но время как бессменный часовой
Тебя не пустит в прошлое друг мой

Николай Дубинин

Отношения всегда призывают к развитию. А любое развитие, это начало, само развитие и завершение. Одно без другого, не может быть в принципе, и по определению.

Александр Игрицкий

Достали Вы, сударыня, Вашим Ошо!!! Ни один нормальный русский не пойдёт этим путём. Движение нео-саньясы для нас. Пусть индусы двигаются с ним...

Светлана Войцеховская

Ошо не мой, а ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

Александр Игрицкий

Это не мешает ему нести вздор.

Arkadii Gurevich

если мужчина относится к ближним то одна из заповедей возлюби ближнего как самого себя и возрадуйся и порадуй этой любовью окружающих

Алина N

Р.Ошо красавец!!! обожаю его мировоззрение. "Меня невозможно разочаровать, потому что я от вас ничего не жду" - он же.

Алина N

и у меня столько же. Приходится дарить некоторые. И если перечитываю открываю для себя что-то новое...наверное дозреваю до Ошо...

Светлана Войцеховская

Конечно,бывает перечитываешь и вдруг, узнаешь что-то как в первый раз.Кое в чем я с ним не согласна. Мне не нравится его суждения о безбрачии, живи,гуляй,люби кого хочешь, а детей воспитывайте в резервациях....Если есть Карма,то это все глупости.Есть темы.которые по мне,так спорны. А еще хочу сказать,что кое-где в его книгах проскальзывают явные глупости,такие,как Ошо,например",несет"Саи Бабу,обвиняя его в голубизне....Я понимаю,что сам он книг не писал, а вот привнести в якобы его тексты гадости и глупости -это человеческий фактор недругов. Только большой Дурак мог такое написать от имени Мастера,который обязан знать, что дорастая Сознанием до 5,6 чакры человек не связывает свою жизнь уже ни с кем,ему это не надо, он над всеми,он все прошел...и по собственному желанию возвращается к людям....А ему голубизну приписывают...Знаем,чьи уши из кустов выглядывают!

Алина N

Вы абсолютно правы! я тоже сначала была возмущена его теорией о воспитании детей в коммуне и т.д. Отбросила книгу, не смогла читать.Но! потом в жизни со мной случился опыт и я поняла , что Ошо и в этом оказался прав. Мы истину видим в том, с чем охотнее согласны, но жизнь дает другие примеры.... И я снова взяла в руки отброшенную книгу

Светлана Войцеховская

☺️Удачи вам!!!

Алина N

и Вам всех благ!

Леди Мила

Ничего не поняла.. Что хорошего в отношениях, которые не приносят удовлетворения? Да нахрен мне такой мужик..

Шереметьев Андрей

офигеть... всегда удивляла способность абсолютно простые вещи объяснять занудно, сложно и запутанно...

Светлана Войцеховская

А по мне так гениально.

Шереметьев Андрей

да? поверю на слово...

Николай Молодкин

Очередное запудривание мозгов явной словесной пургой ! Не приносящей удовлетворения ! 🙂

Светлана Войцеховская

Раджниш Ошо Просветленный,каких мало на Земле было и он пургу не гонит!

Николай Молодкин

🙂 Мы с вами с разных сторон на него смотрим ! 🙂 Для меня он не просветленный ! Он обычный сектант , которых много в Индии ! Они уводят слушателей от проблем реальной жизни лишь бы слушатели не сопротивлялись злу насилием , тихо бы сидели в позе лотоса и медитировали не думая о том кто виноват что на Земле по-прежнему живут богатые и бедные ! 🙂

Светлана Войцеховская

Этот человек сделал для человечества гораздо больше, чем Иисус Христос! Его еще оценят! Он разъяснил,разжевал всю ведическую мудрость,спрятанную много веков. Он Необыкновенный,такие люди как Маяки,звезды для человечества.

Николай Молодкин

Христос - свет от Солнца , а не человек ! Вы по-прежнему будете уверены что какой-то человек за свою жизнь сделает больше , чем делает свет от Солнца для человечества ?

Светлана Войцеховская

Таких людей,как Христос,приходило на землю сотни. Человечесву миллионы лет!

Николай Молодкин

А какой толк от этой сотни ! Люди стали любить друг друга , войны прекратились ?

Светлана Войцеховская

Да , страдали и умерли :Кришна,Будда,Махавира, Иисус, Мухаммед и многие другие...,а человечество как было диким,так и осталось.

Дмитрий Звездаков

С Ошо надо быть поосторожнее , а то он Вас точно уведёт в постоянную медитативность...

Сестрица Алёнушка

Неудовлетворённые отношения с мужчиной приведут женщину к другому мужчине.

Андрей Гайченко

Глупости какие)))... просто попался не тот мужчина.... экспорт депрессивности)

Донор Вав

Особенно,если читать и цитировать кого то,а не думать своей головой!!!

Светлана Войцеховская

Умные ,мудрые мысли нужно читать,чтобы потом думать своей головой.

Донор Вав

Это не самая умная мысль у Ошо,если уж на то пошло.Или он никогда в жизни не был счастлив с женщиной,или не встречал счастливых женщин вовсе.

Светлана Войцеховская

Когда человек поднимается в Сознании к духовным высотам,он поднимается над всем материальным,оно его не касается,оно ему не нужно,он все это проходил в прошлых жизнях.....

Донор Вав

Ну и Вы проходите в прошлых жизнях,а мы живём сейчас.😀😀😀

Светлана Войцеховская

Благославляю!

Донор Вав

И я Вас!!!

Лана С

вот и будьте в одиночестве если Ваши отношения уже себя исчерпали....

Антонина Найденова

эх,молодежь....да как же можно расстаться с человеком,ставшим родным?

Владимир Лебедев

Что-то не то. Как он до этого дошёл? Сам попробовал быть женщиной?

Светлана Войцеховская

Конечно, человек прошел в своих жизнях (прежних) ВСЕ.

Владимир Лебедев

Легенды это. Да ещё перевод не очень точный. И получилось как с библией: бог один, а учений десятки. Да ещё и воюют.

Михаил Демченко

это инструкция для роботов женщин? каждая по своему пудрится

Людмила Дергунова

Я наверное соглашусь со вторым мнением. я одинока, муж умер!

Николай Чумак

Хорошо сказал Р.Ошо! Впрочем, это же относится и к мужчинам.

Михаил Сапожников

Неудовлетворенные отношения с мужчиной приведут тебя?????

Андрей Берзенин

Очень личностное мнение, которое едва ли можно обобщать