Вячеслав Уринев

Почему белые медведи не нападают на пингвинов?

Ответы
- Sаида - Из Лиги Олимпа

Ответ достаточно прост: в живой природе пингвин и полярный медведь просто не имеют ни малейшей возможности встретиться. Один, живёт в северном полушарии, а другой, пингвин, плавает в водах Антарктики. Они находятся в абсолютно противоположных относительно экватора местах. Несомненно, они обитают в самых холодных областях Земли, но факт остаётся фактом.

Вячеслав Уринев

Исчерпывающий ответ 🤝

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не встречаются! Пингвины -- на юге, белые медведи -- на севере! Не знаю, можно ли акклиматизировать пингвинов в Арктике или белых медведей в Антарктике, такой эксперимент никто не проводил! Так что может, и нападали бы друг на друга. если бы встретились...

Вячеслав Уринев

Правильно

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не жертва ЕГЭ, мозги у меня есть... А вот эксперименты в зоопарке или акклиматизацию животных в природе пока никто не проводил, хотя интересно было бы...

Вячеслав Уринев

Лучше не начинать

Евгений Миронов

Потому что безумно дорого и долго перебираться с одного полюса на другой, тут даже на самолёте без дозаправки не долетишь и всё ради чего? За пингвинами побегать?

Вячеслав Уринев

Это точно

Света Чиркова

По моему это уже не первый раз вопрос идет из Умки!! Северный и южный полюса нем встречаются. мишки с пингвинчиками только в зоопарках дружат и в мультиках.

Андрей Берзенин

Длина меридиана 20 004 274 м. Пусть пару тысяч до полюсов можно скинуть. Представь себе, сбегал на двадцать тысяч км на охоту и обратно. Офигеешь!))))

Вячеслав Уринев

А тюлени рядом.

Андрей Берзенин

Согласись, проще))))

Марк Демидов

Существует множество секретов, которые мужчины не знают о женщинах, по той простой причине, что женщины не хотят, чтобы мужчины об этом знали.

Вячеслав Уринев

В этом состоит суровая правда жизни

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Стас Кан

разная среда обитания, разные предпочтения. Правильно Галина говорит: Они даже не знакомы друг с другом, потому что не видят друг друга!!!))))

Ол
Ольга

Они в природе не встречаются: белые медведи живут в Антарктике (Северный полюс), а пингвины - в Антарктиде, это южный полюс, по-моему, так

Вячеслав Уринев

Невероятно! И откуда вы все знаете?

Ол
Ольга

Далеко не всё )))))))) Но спасибо ))))

Я Это Екатерина

Им их просто не достать. Кстати, а почему природа пингвинов обделила не защитным окрасом? медведи то белые на фоне снега

Я Это Екатерина

Почему природа пингвинов обделила не защитным окрасом на фоне снега? Переваливаются себе, ищут камушки для семейного гнезда и не думают, что они как на ладони (лапе) у хищников

Роберт Ташкалов

пингвины охотятся в воде и тут на них напают тюлени они и есть реальные убийцы поэтому окрас пингвинов белая манишка а воде они маскируются с помощью черного смокинга так что с окрасом у них все в порядке

Я Это Екатерина

А на суше врагов нет?

Роберт Ташкалов

Пингвины - лакомая добыча многих обитателей моря. Их главные враги здесь - косатки, акулы и хищные тюлени (например, морской леопард). Наибольшую опасность для пингвинов на суше представляют пернатые хищники. Поморники, гигантские буревестники и другие морские птицы нередко воруют из их гнезд яйца и птенцов.

Вячеслав Уринев

Обстоятельный ответ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если пингвинов перевезти на противоположный полюс, что менее хлопотно, чем перевозить медведей - может и будут жрать.

Вячеслав Уринев

Вполне вероятно

Thunder

Почему? Нападут. Если их в одну клетку поселить или хотябы на один полюс. Я был и на севере и на юге. Далековато однако.

Вячеслав Уринев

Это точно

Thunder

😁 🤝

Наталья Попова

Сотый раз этот вопрос задают. Да. потому, что они в дикой природе не встреаются. Пингвини - южане. мишки - северяне.

Ильяс Амиров

Потому что, где медведи, там пингвины не водятся,обитают на разных полюсах,в Арктике медведи в Антарктиде 🐧.

Вячеслав Уринев

И это правильно

Ильяс Амиров

Ок.

Елена Куприянова

белые медведи живут в Арктике (Северный полюс), а пингвины в Антарктике*(Южный полюс). далековато будет!

Рамиль Каскинов

Далеко они, на другом конце света. Только в зоопарке могут встретиться, но там напасть точно не дадут..

Вячеслав Уринев

И это правильно

Мудрый Сов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
потому что пингвины ленивые и не хотят плыть через экватор в Арктику из Антарктики..))

Вячеслав Уринев

Да и зачем это им? Рыбы и там хватает

Евгения Трусова

Они живут в разных полушариях, медведь белый на Северном, пингвины на Южном, они не знают друг друга

Вячеслав Уринев

Да пингвинам повезло

Ол
Олександр

Белые медведи живу за северным полярным кругом , А пингвины за южным . Они никогда не встречаются .

Вячеслав Уринев

Кому-то крупно повезло

Ол
Олександр

У белых медведей и у пингвинов есть опасные враги в ареалах их обитания .

Вячеслав Уринев

У медведя это несомненно человек.

Ол
Олександр

Безусловно .

Св
Светлана_Светлана

Тип хитрый вопрос на знание географии в надежде вычислить идиотов и показать кто тут самый умный?

Вячеслав Уринев

Это просто шутка.

Галина Алекс.

Бедные ,бедные пингвины.Не могут летать.Не долететь им до медведей. Иначе разобрались бы с ними.

Вячеслав Уринев

А плыть далеко

Галина Алекс.

Противоположная сторона земли ,это знаете далековато.

Вячеслав Уринев

Да уж,не близко

Галина Алекс.

Так медведи и не напали на пингвинов.

Вячеслав Уринев

Касатки ,тюлени и человек их главные враги

Галина Алекс.

Больше все таки человек.