Виталина

России понадобится 15 лет на импортозамещение полупроводников. Такое мнение высказали в беседе с РИА Новости эксперты. Альтернативный вариант — наладить поставки полупроводников из Китая. Их дефицит возник в России из-за санкций. Эти материалы используются почти и во всех электронных устройствах — смартфонах, компьютерах, автомобилях и космических спутниках. Реально ли наладить производство полупроводников в России до 2037 года, спросили мы у ведущего аналитика Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян... Почему? Не хватает мозгов? И почему 15 лет? А не меньше

Ответы · страница 2
Николай Шляхов

Мозгов не хватает у наших правителей!Привыкли они к нефтегазовой игле...

Ан
Андрей

А на Украине уже налажено производство этих полупроводников? 😉

Виталина

конечно у нас есть такое производство. А еще американские биолаборатории. откуда вылетают птицы и заражают чисто русских

Сергей Пучков

почему вас так волнует жизнь в другой стране!?устраивайте свою!

Виталина

другая страна приперлась в мою страну устанавливать порядок. Вам всем какое дело как мы живем

Па
Павел

Перейдем на керосиновую лампу,тем паче нефти много.

Па
Павел

Европа заготавливает дрова.

Виталина

типа США не торгует нефтью. и внутренней добычи нет. Это в Раше на Севере газ добывают. а бабульки дровами топят

Ar
Arkadij

Берия смог бы. Достаточно вспомнить атомную бомбу.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как далеко уйдёт весь мир за эти 15 лет?Навсегда?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не знаю удивлю или нет,но наша медицина например,отстаёт от мировой и от европейской в частности,уже сейчас лет на 50-60 точно.Это как пример.Мы и так отставали от всего мира по электронике на несколько десятилетий,а от Японии навсегда.

Виталина

потому что легче покупать чем создавать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Продают не самое последнее.Потом это зависимость.А теперь и продавать перестали вовсе.

Иван Дьяков

Всё у нас есть. И смартфоны есть и ракеты летают.

Иван Дьяков

Я и говорю китайское. Китайцы весь мир снабжают.

Виталина

китайское есть разного качества

Иван Дьяков

Естественно. Например ксиаоми, хуавэй.

Южный Кот

а весь мир будет сидеть и ждать?)))

Виталина

суп отдельно. мухи тдельно

ვასო წილოსანი

🖼15 лет точно хватит? ))))

Qqqq Qqqqq

их уже делают тихо и без помпы

Виталина

Спутник сколько делали? А тут прям за месяц

Qqqq Qqqqq

ну да за месяц скажете тоже, какие наивные

Наталья Герасимова

без компов и т.д. не останемся

Наталья Герасимова

хватит и потом будет, где наше не пропадала

Ми
Михаил

Раньше на много раньше

Виталина

вы не специалист. а он спец в этом деле

Nikola Mahkov

-это все фейки--

Виталина

это с российского сайта государственного

Nikola Mahkov

-не все,что пишут правда!--😀

Виталина

я так и знала что вся раша лживая

Николай Александрович

Путин.

Николай Александрович

Он будет у власти ещё 15 лет.Значит развития России не будет столько же.

Виталина

печалька. Но кто знает. Может и нет