Va
Vasily

На чем строится семейное счастье?
Для счастья главное —

любовь?
деньги?
что-то еще?

Ответы · страница 10
Любовь Иваш

на доверии,взаимопонимании ,уважении

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:2)

Va
Vasily

Вы наблюдали за окружающем нас миром?

Va
Vasily

Что можно глядя на красоту окружающего мира узнать о его Творце?

Ириша )))))))))))))))))

любви....и полном доверии .... понимании

Va
Vasily

Va
Vasily

В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).

Любовь Высоцкая

и на любви и на деньгах и на чем-то ещё

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Татьяна))

Взаимопонимание, доверие и уважение!

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Лилия Хорошилова

Не врать друг другу, и любовь конечно

Va
Vasily

Юлия Сивкова

Всё в купе, но это идеальный вариант))

Va
Vasily

Natali Shelkovica

🖼

Андрей

душа обязана трудиться и день и ночь

Светлана Малинина

Вы сказали ,человек трудится ? это понятно. Но над чем?

Андрей

над собой над своими пороками

Светлана Малинина

Чтобы не грешить ,необходимо знать принципы и законы Бога

Люси Марево

На терпении....☝️ 😜

Va
Vasily

Татьяна .

Любовь здоровья и взаимопонимания .

Татьяна .

Давайте закроем эту тему ,нам друг друга не понять если вы говорите о боге а я онем молчу это ничего не значит в душе он со мной .

Va
Vasily

Не в том ли проблемы современного общества, что они верят в Бога так, чтобы он не вмешивался в их жизнь? Иисус назвал таких людей -лицемерами. Вера, она должна проявляться в конкретных делах и поступках. А иначе-это всего лишь самообман который не ведет к хорошим взаимоотношением с Творцом. "«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Татьяна .

Вот именно в конкретных делах и поступках )с этим я согласна .

Va
Vasily

Одним из таких дел является чтение Библии и применении ее принципов.

Va
Vasily

😃 😃 😃

Людмила

Для счастья надо доверие и Верность

Va
Vasily

"«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Дмитрий Иванов

Полностью согласен с Людой

Va
Vasily

Почему же их так не хватает (доверия и верности) Ни когда не задумывались???

Дмитрий Иванов

Зависит от человека. Какой он.

Людмила

Да потому что люди нечего не ценят ))

Va
Vasily

Потому что отошли от Бога отсюда и все проблемы.

Марина Попова

Любовь, забота, доверие, ну и деньги)

Va
Vasily

Марта

нужно ежедневно служить друг другу

Марта

это самое правильное решение потому что устроитель семьи иегова Бог !

Va
Vasily

Верно!. Ищите у него руководства?

Va
Vasily

Там где в настоящее время исполняются пророческие слова из 2Тимофея 3:12 "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы"

Марта

это временно . А я в Туле живу . гонения переживём !

Va
Vasily

Да сестра🙂 "Не бойся, потому что я с тобой+. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог+. Я укреплю тебя+, помогу тебе+, буду крепко держать тебя правой рукой+ праведности" (Исаия 41:10)

Алёна Войтышина

Взаимопонимание и ответственность

Va
Vasily

Va
Vasily

Знаете что нужно делать, чтобы услышать то, что говорит нам Бог?

Va
Vasily

Изучать Слово Бога-Библию. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим. 3:16)

Александр Буглов

Здоровье. дети. и любить друг друга!

Va
Vasily

" счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»(Лук. 11:28)

Ольга Матыцина

Любовь.взаимопонимание и уважение.

Va
Vasily

Татьяна

уважение прежде всего! Ну и любовь..

Va
Vasily

Нина Баркова

Любовь))))она включает в себя Всё)))))

Va
Vasily

**
*annet *

Взаимопонимание и взаимотерпение!

Va
Vasily

Гефест Bear

Взаимопонимание и взаимоуважение!

Светлана Малинина

Как вы все это представляете ? Как применяете в жизни?