Va
Vasily

На чем строится семейное счастье?
Для счастья главное —

любовь?
деньги?
что-то еще?

Ответы · страница 12
Татьяна Приходько

Любовь,деньги и взаимопонимание!

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Елена Зуева

Доверие и уважение друг к другу!

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Елена Зуева

Я имела ввиду человеческие качества.

Анна

Умение слушать, желание слышать

Va
Vasily

Майра Альжанова

любовь и взаимуважение, доверие

Va
Vasily

Александра Никонова

Любовь, уважение и верность 😊

Va
Vasily

🙂 Да все это важно и имеет значение. Однако, ключом к счастью является то на что Иисус обратил наше внимание: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Наталья Борисовна Небукина

Понимание! Желание быть вместе!

Va
Vasily

Если они как вы утверждаете посвятили себя служению Богу, то почему не исполняют заповедь Христа: "Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников.... и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей»(Матфея 28:19,20)

Наталья Борисовна Небукина

Они основали обители, которые до сих пор действуют!

Va
Vasily

Да, тем самим игнорируя волю Бога.

Наталья Борисовна Небукина

А вообще зачем строить храмы?! Не думаете, что общая молитва более угодна богу?Давайте закончим этот диалог.

Va
Vasily

Молитвы тех кто игнорирует волей Бога-являются мерзостью для него. Поэтому всматривайтесь в то что говорил Иисус и чему учит Слово Бога. Это поможет вам различать зерна от плевелов и найти чистое поклонение которое прославляет Владыку вселенной и умудрит нас для спасения. "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (И.Навина 1:8)

Малина Вареньевна

ВЗАИМНАЯ любовь и МНОГО денег)))

Va
Vasily

Ну, вот, а только что восхищались мудростью.... Что вам не понравился тот кто является ее источником?

Малина Вареньевна

восхищаться и разделять - не одно и тоже))

Va
Vasily

Одно и тоже, если принять во внимание причину и следствие.

Малина Вареньевна

Мне далеко до Вас)))) потому буду только восхищаться)))

Va
Vasily

Видно вы очень эмоциональны...🙂

Татьяна

на любви и доверии друг к другу

Светлана Малинина

очень хороший ответ. Если человек вкусил любовь и счастье и радость в своем сердце -то он счастливый человек

Светлана Малинина

Любовь -это многогранное качество ,о котором написано в Библии ,как о самом важном для человека

Светлана Малинина

Как удержать это главное качество-любовь?

Татьяна

а никак -сама придет и сама уйдет если не будет взаимности или человек умрет

Светлана Малинина

Сама не придет ,сама не уйдет. Это как костер-всегда надо бросать дрова в костер, чтобы не погас. Так и любовь -читать ,думать ,размышлять ,любить Бога и все придет

Светлана Малинина

Вы любите Бога ,знаете о нем ,это тогда вы строите духовное сердце свое ,которое будет иметь радость и полное счастье.

Валентина Никитина

ВСЁ ВМЕСТЕ И ЧТО-ТО ЕЩЁ!!!😍

Va
Vasily

Александр Шевелев

И еще деньги, деньги, деньги.....

Светлана Малинина

Деньги -это мусор. Любовь главное ,светлое чувство и дает счастье в семье

Александр Шевелев

Мусор это у тех, у кого их о-о-очень много.

Светлана Малинина

Главное -любовь .Деньги-средство к существованию. ,,Довольствоваться тем что есть"

Александр Поликаркин

любовь а остальное приложится

Va
Vasily

Виктория Коренева

духовность .служение ближнему

Va
Vasily

Людмила Ваулина

Любовь и взаимность и доверие.

Va
Vasily

Валентина Остапчук

Первые два,а дальше всё будет!

Va
Vasily

Валентина Остапчук

Я живу на земле.а не в небесах.

Va
Vasily

Иисус дал руководство людям живущим на земле.

Елена Алферова

понимание и поддержка во всем

Va
Vasily

Selena O`neel

Выполнение обещаний. 🙂

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Selena O`neel

Ваша точка зрения понятна, но лично мой жизненный опыт показывает, что строить современные семейные отношения, руководствуясь исключительно Библией, это то же самое, что забивать в навигатор карту, составленную Геродотом или Птолемеем, чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Va
Vasily

Вы глубоко ошибаетесь. Почему? Библия-это Слово Бога, а значит она актуальна во все времена и примеры людей которые руководствуются в жизни ее принципами это доказывают. Н говоря уже о научных и медицинских знаниях которые в ней содержатся уже давно в ней записаны, а человек только сейчас это постигает своими исследованиями. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2Тимофею 3:16,17)

Эмма Коноплицкая

Все важно..., и даже что-то еще!

Va
Vasily

Tanja W.

Не нужно воспитывать другого

Va
Vasily

Лейла *

любовь с деньгами еще лучше)))

Va
Vasily

"Счастливы те кто слушает слово Бога и исполняет его" (И.Христос)

Valentina

Семья-это союз любящих людей.

Va
Vasily

Чтобы обрести счастье в браке важно следовать совету того кто его создал. Это наш Великий Создатель -Бог. "Счастливы те кто слушает слово Бога и исполняет его" (Луки 11:28)