Va
Vasily

На чем строится семейное счастье?
Для счастья главное —

любовь?
деньги?
что-то еще?

Ответы · страница 22
Олеся Т

Взаимоуважение!

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Va
Vasily

Бог — Создатель семьи. В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).

Галина Артемьева

Взаимоуважение.

Va
Vasily

Va
Vasily

"Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности"(2Тимофею 3:16)

Гу
Гульназ

И что-то еще😊

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Va
Vasily

МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?

Да, и на это есть как минимум две причины:

Va
Vasily

Наоброт-неестественно. "Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания" (Рим 1:20)

Оксана Терехова

только на любви

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:2)

Va
Vasily

В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Богу — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).

Нина Парфёнова

Главное любовь.

Va
Vasily

Нина Парфёнова

Спасибо. Чудесного вечера.

На
Надежда

все и что то еще

Va
Vasily

Мa
Мarina

Точно не деньги

Va
Vasily

🙂 «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Любовь Овчинникова

любовь и деньги

Va
Vasily

Марина Неверко

Обстоятельства

Va
Vasily

Татьяна

Любовь конечно!

Va
Vasily

Стелла ****

компромисс!!!!!!!!

Va
Vasily

Ru
Rumba

любовь и деньги

Va
Vasily

Татьяна Потапова

Взаимоуважение

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28

Наталья Мажейка

Взаимоуважение

Va
Vasily

Марина Семенова

все по немножку

Va
Vasily

Любовь Беляева

любовь, доверие

Va
Vasily

Роман Смирнов

Светлана Малинина

Слышала ,но это не то ,что надо.

Дедушка Старенький

Личное решение.

Светлана Шевченко

На всём вместе!

Светлана Шевченко

Вера дана как дар детям Божьим,не всем дано.

Va
Vasily

Веру необходимо взращивать и укреплять. Для этого Бог и дал нам свое Слово-Библию "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим. 3:16)

Светлана Шевченко

Взращивать,если она есть,но посредством доверия и участия Бога в нашем духовном росте,Бог нас может только изменить,наши характеры,вредные привычки."Без меня ничего не можете творить."

Va
Vasily

Кто бы в этом сомневался??? Однако от требуются усилия и смирение чтобы применять то что Бог говорит нам через свое Слово. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+\ю" (2Тм. 3:16,17)

Светлана Шевченко

Это понятно,я читаю Библию!😊

Людмила Владыкина

Любовь и двоих.

Va
Vasily

"Счастливы те кто слышит слово Бога и исполняет его" (Луки 11:28)

Va
Vasily

К которому и нужно обращаться, если конечно, желаем обрести счастье.

Людмила Владыкина

Это да.но не люблю тех которые навязывают .я.я лучше почитаю.

Va
Vasily

Почему аргументы из слова Бога считают как навязывание? Ведь сами тоже высказываете свое мнение и считаете это навязчивым??

Людмила Владыкина

Там истина.а говорить об истине....

Va
Vasily

всегда нужно и полезно... Пример И.Христа - "я для того и послан, чтобы говорить истину"