Va
Vasily

На чем строится семейное счастье?
Для счастья главное —

любовь?
деньги?
что-то еще?

Ответы · страница 3
Ася Никишина

Раньше Для семейного счастья нужна была Любовь. Сейчас только деньги . Все покупается и все продается.

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Минара Дебирова

Настоящая семья строится на уважении, заботе друг о друге, доверии, верности — все это и есть любовь.

Va
Vasily

Минара Дебирова

То что я написала не противоречит божьему слову

Va
Vasily

Да, и в Библии об этом написано: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфес. 5:33)

Galina Yartseva

прежде взаимоуважение и взаимопонимание...если это есть у пары ... это фундамент для любви и счастья..

Вера Сергеевна-V

Доверительное взаимопонимание чувств ,уважения ,как основа счастья ,а потом уже всё остальное )

Светлана Малинина

А скажите ,без Создателя Вселенной -можно построить счастье семьи?

Эва

погода в доме душа должна быть в тепле что бы без любимого не могли жить а деньги это не главное

Va
Vasily

Все это так, однако, как показывает статистика на деле все наоборот.... На 100 браков 63 развода.

Va
Vasily

Обратите внимание на совет Иисуса: "Счастливы те кто слушает слово Бога и исполняет его" (Луки 11:28)

Вероника Воронова

Для счастья главное взаимопонимание. На нем и только на нем держится любовь и другие чувства.

Людмила Труханова

На уважении друг другу, доверии, Все рухнет, если этого не будет. Ну а деньги , дело наживное.

Наталья Саломатина

на взаимопонимании а любовь надо вырастить и постоянно совершенствовать как мастерство

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»(И.Христос)

Нарине Арутюнян

1 любовь.2.дети и счастья 3 верь и деверя. 4 взаимопонимание. .. не все можно купит деньгами..

Va
Vasily

Va
Vasily

🙂 🙂

22Валентина Валентина

Прежде всего на любви. Но самое главное что человек подразумевает под словом "Любовь"?

Va
Vasily

22Валентина Валентина

Брат, я полностью с тобой согласна.

Людмила Ерохина

Уважение,взаимопонимание и доверие друг другу.В этом и заключается семейное счастье.

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Оленька Андреянова

на заимное понимание.чтоб друг друга слышали уступали друг друга.доверяли друг друга

Zamira Hamrayewa

Начинается с любви, продолжается с нужды денег, заканчивается, увы из-за не достачи

Va
Vasily

Va
Vasily

Те кто в своей жизни ставят Бога на превое место.

Людмила Столярова

Уважение забота и доверие тогда будет крепкая семья а все остальное дело нажитое

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:2)

Олег

УУУУУУУУУУУУУУУУУ,как все серьезно.

Va
Vasily

А вы что думали, трю-ля-ля???

Рузалия Шигапова

Уважение друг другу.Любовь нужна только во время свадьбы,потом начинаются будни.

Va
Vasily

Роза Брыкова

уступать друг другу, забывать обиды, не врать, не обзываться, целоваться, юморить

Va
Vasily

Роза Брыкова

Бог в душе, значит каждый кто живет по любви живет с богом,

Va
Vasily

Бог на небе. А чтобы жить с Богом, нужно изучать Слово Бога-Библию и исполнять Его волю. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Роза Брыкова

Если человек с богом в душе, он уже готов к доброму делу, и делает доброе дело, если в душе нет бога никакие книжки и нравоучения не помогут, этот человек будет злой навсегда и ничто его не исправит, только кара, которую он себе и заслужил, а на небе звезды, космос , облака ну и т.д.

Va
Vasily

Душа грешная, поэтому нуждается в обучении и исправлении, а также в наставлении. Иначе мы не будем праведными и наши поступки одобрены Богом. Поэтому, те кто ссылается лишь на свою душу, по сути отвергают в своей жизни Бога, игнорируя его волю. Читайте и размышляйте над Словом Бога-Библией.

Роза Брыкова

Если человек совершил грех и нарушил слово божье как вы говорите, он идет замаливать грехи, и чем больше грех , тем больше он замаливает и замаливает , а потом опять грешит, а потом опять идет замаливать, а не лучше бы вообще не грешить? По вашему любой человек , хороший он или плохой - любой уже изначально грешен, но ведь это не так. Когда напакостит ,тогда вспоминает бога. И готов даже в монастырь пойти и других учиться слову бога. Бог в душе, когда человек живет в согласии с самим собой, никому ничего не должен, и ему не должны. Разве это плохо? разве нужно идти учить слова божьи? Это не отвержение, и не игнор, а наоборот вся жизнь с богом. А вот когда душа не спокойна, мечется, человек ищет спасения , и куда он идет?

Va
Vasily

Я вас понимаю...У вас просто недостаточно знаний. Иначе вы не настаивали на том что человек безгрешен. И тем более что что-то можно замолить. Это бред. Чтобы разобраться что добро и что зло, необходимо узнать точку зрения Бога. Как? Для этого Бог дал людям свое письмо -Библию. Читайте что там написано о человеке: "А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили." (Рим. 5:12)

Шаризат Удуримова

любовь проходит,деньги не всегда принося счастье ,наверное уважение и верность

Шаризат Удуримова

Душа - это Бог, нашедший приют в теле человека говорил Сенека. Прежде всего человек должен быть красив душой

Va
Vasily

У меня нет средства лечить вашу глупость.

Шаризат Удуримова

Вы получается не намного умнее меня ,если позволяете себе оскорблять,к тому же фанатизм не лучшее качество.В бога я верю ,но по натуре я не фанатик,Удачи вам.

Va
Vasily

Нет большей глупости называть слово Бога фанатизмом.

Шаризат Удуримова

ой ,батюшка да вы совсем псих

.Нюся .

Для счастья главное здоровье, взаимные чувства, уважение, любовь, и позитив😃

Va
Vasily

.Нюся .

Ну бог с нами, но живём без него

.Нюся .

Нет никаких проблем, мы с ним он с нами, но выгребаем в этой жизни сами, с богом в душе

Людмила Лаврова

чувства, ответственность за близких, сопереживание, нежность, забота, радость

Va
Vasily

Все это важно, однако, главное вот в чем: "«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Va
Vasily

Вы толбко их знаете как преданных Богу и Христу людей?

Не Царь Не Бог

Ответ прост :доверие и открытость+опора друг друге. За бабки любовь не купишь.

Va
Vasily

Если свое обоняние вы синхронизируете с точными знаниями, тогда вы не то что обонянием почувствуете, но и глазами увидите то что никогда не видели и не слышали.

Не Царь Не Бог

Ну если вы так верите бога то верите в кару с рождения ?

Va
Vasily

Вера- это плод труда, который направлен на исследования Слова Бога или Библии.

Не Царь Не Бог

Ладно это бесполезно. С вашим родным человеком будет беда а вы будете счастливы веря бога. Он будет умирает у вас на глазах а вы будете счастливы . Он коньки откинет а вы все счастливы. Понятие веры бывает разное но не таким темпом как вы втираете.

Va
Vasily

Вы очень далеки от понимания истины.