Va
Vasily

На чем строится семейное счастье?
Для счастья главное —

любовь?
деньги?
что-то еще?

Ответы · страница 5
Людмила Лемешева.

Где есть любовь, остальное всё, приложение к ней. Лично моё мнение.

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Вера Простакишина

На взаимоуважении и понимании,любовь она как следствие отношений

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Ек
Екатерина

Доверен, умение слышать, иногда уступать, заботиться друг о друге

Светлана Малинина

Главное любовь -которая покрывает все грехи. Уметь прощать и видеть хорошее в человеке ,не замечать плохое

Ек
Екатерина

Ну, да. Любила я когда-то сильно пьющего человека. Старалась « не замечать» его грехи. Ничего хорошего не вышло.

Светлана Малинина

Я совсем не про то. Любовь-это многогранное качества ,которое имеет совершенные узы единства

Ек
Екатерина

Любовь не мало важна, но вы спросили что ещё нужно для семейного счастья. Я ответила. Я так считаю. Кстати, и материальный достаток тоже немало важен.

Светлана Малинина

Вот и молодец что ответили. Получилась хорошая беседа .я рада.спасибо.🖼

Ирина Ткач

любовь деньги взаимопонимание взаимоуважение и взаимоподдержуа

Va
Vasily

Елена Ш.

У всех своё понимание слов "счастье", "любовь" - нет единого ответа.

Va
Vasily

Хороший совет содержится в Луки 11:28

Евгений Антонюк

денег много не бывает, а бывает достаточно для очередной покупки.

Светлана Малинина

Довольствоваться тем ,что есть. это правильно. Главное в семье -любовь ,которая имеет совершенные узы единства

В М

Любовь - основа всего. Только любовь еще народу почти неизвестна.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

В М

Не только библия.. Живи по совести. Пришлите мне электронный вариант библии?

Va
Vasily

Совесть нужно обучать и для этого Бог дал нам Свое Слово- Библию.

Va
Vasily

В интеренете наберите и выбирайте на свой вкус.

В М

Меня интересует та. которую Вы цитируете.

Va
Vasily

Наберите перевод нового мира.

В М

Спасибо. А на английском там можно забрать электронный вариант. Это для очень точного понимания. В русском немножко все не так точно.

Ма
Мари

семья это поддержка ,душевная близость, секс ...а потом уже деньги

Va
Vasily

Ма
Мари

на бога надейся сам не плошай

Лилия Порывкина

взаимопонимание,общие интересы и не пытаться изменить человека

Va
Vasily

"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечною"(Пс 37:29)

Лилия Порывкина

праведные будут жить вечно

Лилия Порывкина

а святые наши были неправедны

Va
Vasily

Чью либо святось и праведность определяют не люди, а Бог живущий на небесах.

Va
Vasily

Смерть перешла из-за унаследованного греха от Адама. Однако, узнавая волю Бога и исполняя ее. мы уже сейчас можем быть праведны в глазах нашего Создателя. А когда Бог приведет послушных ему людей к совершенству, тогда и жить будут они вечно. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16)

Сабир Салахов

если друг друга понять с полуслов остальное сама по себе придет

Va
Vasily

Москва Златоглавая Z

Любовь, подкрепленная достойным содержанием и заботой о семье.

Марина Шевченко

Человек с которым будет хорошо и комфортно во всех отношениях!

Va
Vasily

Va
Vasily

Это для тех кто желает обрести счастье.

Татьяна Ггггг

Очень сложный коктейль получается!Не все умеют его готовить...

;•° Ni Na;•°

взаимоуважение, взаимопонимание и деньги на строительство ))

Va
Vasily

Настя Гузюкина

Доверие, честность, уважение, партнерство,забота и поддержка

Va
Vasily

Лю
Людмила

Взаимопонимание, доверие, любовь, а деньги это мелочи жизни..

Светлана Малинина

Согласна с вами. Еще необходимо найти истину о Боге. Ведь Бог является основателем брака

Светлана Малинина

Если мы знаем создателя ,который есть -любовь и дает ее послушным людям ,то мы познакомимся с качествами любви ,которая совершенные узы единства. Согласны?

Лю
Людмила

А если христианин полюбит мусульманку то как быть?🤔 Ведь каждый будет придерживаться своей религии..

Светлана Малинина

Каждый выбирает свой путь любви и счастье. У каждого свой выбор : Узнать живого Бога и поклонятся ему или что выберет?... что ему угодно?

ДА
Джива Атма

доверие честность уважение ЭТИ ТРИ КАЧЕСТВА ДАЮТ ОТНОШЕНИЕ

Va
Vasily

Ирина Пищик

Уметь слушать.Где то уступить. Научится уважать друг друга.

Наталья

Верность...взаимопонимание....уверенность в завтрашнем дне

Va
Vasily

Va
Vasily

Да. Так как обращаюсь к Слову Бога -Библии. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим. 3:16)

Bayar Rygdynov

Семья, дети внуки а остальное материально приходит уходит