Барон Де Гофмансталь

"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, так как никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли", неужели правда? Кто оставит комментарий, узнает автора этих слов)))

Ответы
Владислав Борисов

В этих строках какая-то противоречивость, даже странность: "Величайший ДАр" - предполагается "благоДАть" .....ДА..рение, На..деление чем-то одухотворённым, душевным, человеческим, "ДАр божий",например, " мана небесная"..... А здесь в самом начале - "НИ.. кого НЕ.. любить".... -Согласитесь- противоречие - ДАр не может быть НЕ и НИ - это 1-ое.... 2-ое: Если это ДАр, небесный, Всевышнего, сказочный, волшебный - он не может лишить человека чего-то он наделяет, чем-то, талантом например, ну и в 3-их: "лишаешся самой страшной боли" - ещё противоречие: от боли можно исцелиться или излечиться, победить недуг....... Как будто автор (если следовать в обратном порядке высказывания) лишается боли, но не хочет этого, он хочет болеть, хочет быть побеждённым, хочет почувствовать простую земную любовь...... и, что странно и противоречиво в 4-х, называет нелюбовь даром, а любовь соответственно - проклятием - АБСУРД!!!!

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Владислав Борисов

Ого!...ну тогда всё сходится!!!

Сергей Владимирович

Можно любить не только сексуальных партнёров - людей, можно любить и без сексуальной составлчющей - деятельность, предметы, животных.( Опять же Родину, президента 😁) А вот безэмоциональное существование очень скучное, ничего и никого не любя нечего хотеть не к чему стремиться, так и до суицида недалеко

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Эк
Эксперт

Понял, почему не захотелось отвечать на это предложение.... Дьявол чувствуется уже в подсознании..... Сколько бед он принес России, жителям страны..... Не пишите это имя с большой буквы..... Даже с маленькой буквы не пишите это имя так много раз. Получается, как рекламу ему создаете.... Барон хренов....

Барон Де Гофмансталь

Имеете право на мнение.

Эк
Эксперт

Не корчите из себя интеллигента. СС-овцы тоже корчили из себя сверхлюдей.

Барон Де Гофмансталь

Я с Вами спорить не стану, я Вас не перехамлю, найдите себе равного по силам в этом мастерстве.

Эк
Эксперт

Хорошо хоть, что нашли силы признаться, что хамло.

Ирина

Гитлер об этом сказал...
Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.
Как хорошо, что никогда во тьму
ничья рука тебя не провожала,
как хорошо на свете одному
идти пешком с шумящего вокзала.

Ирина Алтухова

Как хорошо, что некого винить, как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить тебя никто на свете не обязан.
Как хорошо, что никогда во тьму ничья рука тебя не провожала,
как хорошо на свете одному идти пешком с шумящего вокзала....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Для автора этих строк,правда порождённая безмозглыми мозгами этого самого проклятого ничтожества с этой многострадальной планеты стала кривдой....да и его собственно говоря, никто не любил,...не за что было.

Светлана Бондаренко

Прямо,слова какого-то терминатора,а не человека.
Если так судить,то человек этот просто жестокая и бездушная личность.Потому,что ЧЕЛОВЕК,который НАСТОЯЩИЙ,любит,чувствует,СОчувствует и СОпереживает.

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Светлана Бондаренко

Ну,это на него очень похоже.Не удивлена.
Хотя,Гитлер очень любил свою мать.Так пишут историки.Так что и на старуху бывает проруха.

Ма
Маргарита

Это мог сказать только человек, которому очень не повезло в любви, он боится этого чувства, но пытается доказать что-то обратное...)) "Не верю", в общем))) И кто подобное утверждал - неинтересно...)))

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Ма
Маргарита

Что и требовалось доказать...))

Случайный Гость

И куда только смотрел Штирлиц, попустительствуя этому челу на партийных собраниях?! У нас бы его давно партбилета лишили и прогрессивки... :)))

Барон Де Гофмансталь

Правильно попустительствовал! Если бы он его пристрелил, то Германия тут же заключила бы мир с западом и они все вмести бы воевали против СССР.

Ма
Маргарита

Это все вилами на воде писано. У любого политического решения огромное множество политических направлений движения. Соответственно, этим можно манипулировать... но и уверенными мы быть не можем, как тогда бы развивалась ситуация.

Анна

Это дар, лишающий человека боли и, вероятно, уязвимости..да...Но...есть еще дар Любви...и это самое сильное чувство, способное возвысить чесловека и сделать его бессметртным.

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Анна

Я посмотрела комменты. Интересно стало, кто ж умный такой...

Любовь

Написано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь!

Ир
Ирина

С первой частью высказывания не согласна.Это отнюдь не дар.А вот со второй можно согласиться.Ведь больней всего, когда мы теряем любимых людей.

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Ир
Ирина

Интересно, любил ли кого-нибудь этот человек?(или,скорей нелюдь).

Александр Максимов

Это провал всей человеческой жизни!!! Бог есть Любовь, нет любви- нет Бога в жизни человека, а без Бога человек не может делать ничего!!!

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Александр Максимов

Делать это производить, разводить, увеличивать, улучшать, совершенствовать, а то что делал Гитлер это относится к кактегориям и способностям сатаны- украсть, убить и погубить!! Я тут поизучать немного про Гитлера и войну и увидел для себя вот что! Раньше я думал, что вся военная мощь Германии это действительно заслуга Гитлера, развитие технологий, совершенствование техники и так далее, но когда я увидел, что это все краденное у других развитых стран, я понял, что Гитлер совсем не имел ничего от Бога, он оставил это все и перешёл под полный контроль сатаны!

Неизвестно Неизвестно

Не совсем так категорично! Себя то многие любят, значит - эгоист. А эгоисты - не все непобедимые, в основном - ссыкуны(простите)

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Неизвестно Неизвестно

🤷‍♀️вот вам и ответ. Он таковым и оказался, думая только о своей славе, т.е. о себе любимом, очень даже победим!

Св
Светлана_Светлана

В общем слвшала, что Екатерина вторая несмотря на кучу фаворитов никого не любила, но жила припеваюче. Что то в этом есть.

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Св
Светлана_Светлана

Значит тоже немец

Виталий

ИИ действительно идеален))), но наша цель, как живых существ, однако в ином.. Получать ощущения, этим по сути и живем...

Сергей Евдокимов

В первоисточнике... замените ПОНЯТИЯ "не любить" на слова: "не привязываться"... - встанет всё на свои места...😎

Анна

Да, он был несчастный человек и сделал мир очень несчастным. Лучше бы он т умер у своей мамы в младенчестве

Барон Де Гофмансталь

Как сказать. Если бы он умер в младенчестве, то я бы не родился. А Вы?

Анна

Гитлер ничего не изменил в моей жизни

Александра

Полная глупость, ущербный человек, сказавший эти слова... Скорее всего он постиг большое разочарование...

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Александра

Что, Вы, хотите от импотента?

Галина Коровина

Адольф Гитлер. Если это действительно любовь, и неразделённая, то боль конечно будет страшной и долгой.

Юлия Тарасова (Раковская)

Жить без любви быть может просто но КАК на свете без неё прожить! В общем так и есть ..но лучше с болью...

Барон Де Гофмансталь

А. Гитлер

Вера Сергеевна

А сам Еву любил !

Юлия Тарасова (Раковская)

Сам любил но видимо и поэтому понял что когда никого не любишь то так... не за кого переживать ни по какой причине.. Это так но лишить себя главного -то кем быть.....?