Брат Агнессы Ковальчук

Вильгельмина Бардаускене, Янис Лусис, Пааво Нурми, Владимир Голубничий,Ольга Корбут, Сослан Андиев, Рафаил Ваганян, Анатолий Банишевский, Майя Чибурданидзе...эти выдающиеся советские спортсмены, представители союзных республик, достойно представляли Советский Союз на крупнейших мировых соревнованиях... спортсмены каких республик СССР не представлены в этом списке...?

Ответы
Лара Ларина

Яниса Лусиса и его жену Эльвиру Озолину знала лично..Работали в 90-х на Мадагаскаре, прекрасные люди! Достойно представляли СССР...но в 91 году произошло ГКЧП...и многое изменилось....

Лара Ларина

Да, жаль ...я в курсе, что и Лусис и Жаботинский ушли из жизни., очень жаль, они оба прямо перед глазами....тогда они еще были в полной силе, мой муж дружил с ними, любил пообщаться, вместе играли в волейбол...Людмила Турищева мне очень нравилась всегда, действительно гордость наша...красавица! Я любила спортивную гимнастику. Да и вообще , очень жаль, что всё так случилось....

Брат Агнессы Ковальчук

... извините, вы сейчас в России живёте или где то в другой стране?

Лара Ларина

В России, на границе России с Белоруссией и Украиной...Когда-то, на территории нашей области каждый год проходили праздники- ярмарки, под названием "Три сестры".

Брат Агнессы Ковальчук

...КОГДА ТО.......теперь это зона, опасная для жизни...дай Вам, Бог, крепкого здоровья и терпения...ну, и конечно, МИРА всем нам...🙏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🙏...

Лара Ларина

Спасибо большое! Дай Бог!!!🙏.......

Миронов Николай

А разве Пааво Нурми не финн, памятник ему установлен в Хельсинки, на олимпийском стадионе.

Брат Агнессы Ковальчук

...да, конечно же, он финн. и ещё какой финн.....я спутал его с нашим Хубертом Пярнакиви...СТАРЕЕМ....

Дмитрий Каракозиди

Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия, Молдавия, Эстония.

Наталья Попова

Нет спортсменов из среднеазиатских республик. И российских тоже нет.

Брат Агнессы Ковальчук

...насчёт среднеазиатских республик согласен, что касается российских спортсменов...один есть....

Наталья Попова

Видимо -Голубничий из России. Это было так давно, что и не упомнишь.

Брат Агнессы Ковальчук

Олимпийский чемпион в спортивной ходьбе на 20 км Владимир Голубничий был родом из украинского города Сумы.

М(
Милочка (*)

Молдавия, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Эстония

М(
Милочка (*)

Поздравляю от души)))))

Брат Агнессы Ковальчук

.,..спасибо, дочка..,.🙏...вот тебе цветочки....🌹🌹🌹🌹🌹

М(
Милочка (*)

Не дочка))

Брат Агнессы Ковальчук

...ну, как хочешь...

М(
Милочка (*)

Скорее сестра)

Vlad Bosikom

С каких пор Пааво Нурми стал советским спортсменом??

Брат Агнессы Ковальчук

ВЕРНО ЗАМЕТИЛ...👍👍👍

Александр Мамедов

Грузии,Узбекистана,Казахстана

Брат Агнессы Ковальчук

Чебурданидзе, туркменка, по вашему...?

Андрей Будняев

Полагал,что грузинка

Vladimir Rakivnenko

Внимательно слушаю Ваш ответ.

Брат Агнессы Ковальчук

однако какой хитрый.... сначала спрашивай а потом сам и отвечай....❓😂❓

Vladimir Rakivnenko

Может - Америки?

Бабайкин Юрий

Серик Конакбаев,Сергей Бубка

Брат Агнессы Ковальчук

... боксёр из Казахстана...и Сергей Бубка из Донецка супер шестовик...6м 20 см ....долго его не могли превзойти....

Бабайкин Юрий

Вы правы,оба мои земляки...Мама Донецкая а батя Алмаатинец

Брат Агнессы Ковальчук

Освещать спорт - моя работа... мой отец из Северодонецка, а мы с мамой из Баку....в 1990 году во время армянских погромов в Баку наши азербайджанские родственники бежали на Украину...и угораздило же их осесть в Горловке....с 2020 года не знаем ,живы ли они...или нет... сколько раз, по сотовому в разговорах с ними слышал взрывы....восемь лет жить в подвалах....под обстрелами ...это никому не пожелаешь....

Бабайкин Юрий

Мои живы

Владимир

Туркменистана тут нет

Брат Агнессы Ковальчук

...так я специально не назвал ни другие республики, ни их представителей...в расчете на то, что вы будете дополнять...

Владимир

Все выдающиеся спрортсмены были в основном из рсфср.

Брат Агнессы Ковальчук

... однако, рекордсменом по числу титулов чемпионов СССР по футболу оказались КИЕВЛЯНЕ.....

Владимир

Футбол,игра коллективная и там важна команда а не отдельный игрок.

Брат Агнессы Ковальчук

...это я к тому, что на уровне куда более крупных соревнований нежели чемпионат СССР по футболу, в первую очередь Олимпийские Игры, там российским спортсменам регулярно и очень успешно составляли конкуренцию украинские спортсмены....в большинстве видов спорта...как командных, так и индивидуальных....да и белорусы были далеко не шиты лыком...

Raf Kanyukaev

РСФСР

Брат Агнессы Ковальчук

Сослан Андиев...