Св
Светлана

Вам легко обидеть собеседника словом?

Ответы
Акира Куросава

Язык булыжника мне голубя понятней,
Здесь камни - голуби, дома - как голубятни,
И светлым ручейком течёт рассказ подков
По звучным мостовым прабабки городов.
Здесь толпы детские - событий попрошайки,
Парижских воробьёв испуганные стайки -
Клевали наскоро крупу свинцовых крох,
Фригийской бабушкой рассыпанный горох...
И в воздухе плывёт забытая коринка,
И в памяти живёт плетёная корзинка,
И тесные дома - зубов молочных ряд
На дёснах старческих - как близнецы стоят.

Здесь клички месяцам давали, как котятам,
А молоко и кровь давали нежным львятам,
А подрастут они - то разве года два
Держалась на плечах большая голова!
Большеголовые - там руки поднимали
И клятвой на песке как яблоком играли.

Мне трудно говорить: не видел ничего,
Но всё-таки скажу: я помню одного;
Он лапу поднимал, как огненную розу,
И, как ребёнок, всем показывал занозу.

Его не слушали: смеялись кучера,
И грызла яблоки, с шарманкой, детвора;
Афиши клеили, и ставили капканы,
И пели песенки, и жарили каштаны,
И светлой улицей, как просекой прямой,
Летели лошади из зелени густой!

Yra Kozlov

Есть кто не сразу понимает хода моей мысли .и домысливает сам в силу своей испорченности. Ну это уж как говориться те кто сами себя наказывают. Это люди не моего круга. они отшелушиваются.

Нина Архипова

Словом обидеть сложно, ибо главное - это интонация. Я умею говорить нелицеприятные вещи тоном, которым говорят комплименты, и человек не обижается.

Viktor Dratch

Собеседника даже несогласного, обижать ниже достоинства...придурка и тупого не только словом, просто зашибить рука не дрогнет....

Странник

Я завидую людям по доброму, когда у них высокое чувство такта, потомучто мы часто даже не желая обижаем людей словом

Св
Светлана

Спасибо за ответ!))

Михаил Бубинас

Очень легко. Причём, зачастую, нет желания обидеть. Просто, говорю, как есть. Почему обижаются? Не пойму...

Св
Светлана

Не любят критику... Так часто бывает

Anahit (Анаит) Grigoryan

Нет, это до кого состояния надо меня довести, чтобы я не просто захотела обидеть, но даже обидела...😱

Валерий Русский

...как вам сказать,например я пишу,мне кажется,что человек не должен обидеться, но человек обижается....

Валерий Русский

..а капитализм-воровство на государственном уровне!!

Св
Светлана

только что
Так воровать и будут

Валерий Русский

...в Китае,кто своровал,того расстреливают,не смотря на должность и былые заслуги,а имущество конфискуют полностью!! А у нас своровал миллион- под домашний арест...

Св
Светлана

Мы а России

Валерий Русский

...в России...,жалко,что Сталина нет..., он бы навел порядок!!!

С♚
Сергей ♚

В лёгкую, но я это делаю в очень редких случаях, когда заденут за живое или оскорбляют сильно

Борис Шумилов

Ну если он подрабатывает водовозом то да.)) 🖼

Антонина Светакова

стараюсь этого не делать без причины а за измену наоборот старалась больно укусить

Юрий Пушкаш

легко но я стараюсь не делать этого по отношению к тем кто этого не заслуживает.

Т@
Т@Ня

Если надо поставить на место. Но обижается человек или нет - это его проблемы

Олег

👍👍👍

Левин Василий

Такого желание нет но бывает сами нарываются на это и приходится защишатся

Св
Светлана

100%

Левин Василий

Благодарствую

Дэ
Дэн!!!

Не всегда...иногда такие попадаются...что не говори им пофигу всё!!!😆

Со
Собеседник

Ну я не из тех кто это делает специально.Но бывают такие ,что обижаются

Александр Изосимов

Слежу за речью,но если у человека есть желание обидиться-он обидится.

Любовь Хмельницкая

Если меня не обижать,никого не обижаю.И за подругу или друга разнесу!

Св
Светлана

Супер

Галина Мазяркина

Стараюсь этого не делать, но иногда вынуждают, прямо выпрашивают....

Ка
Казладоев

Я стараюсь этого никогда не делать. Может и бывает, но я стараюсь

Св
Светлана

Это же отлично

Ка
Казладоев

Это нормально. Просто многие люди не понимают

Св
Светлана

Да, бывают особи тяжелые)))

Ка
Казладоев

Да, бывают