Мэ
Мэрсовод

Твори добро бро, даже если в ответ вернулось зло - не черствей, не все люди не благодарные?

Ответы
Елена Козьмина

Это точно, сама через это прошла, все равно со временем от нас убирают таких людей. Но, что интересно, новые люди и новые ситуации. Такие у нас испытания. Значит эти злые люди нам для чего то нужны

Мэ
Мэрсовод

Возможно

Irina Stolbowa

конечно да, но когда ты попросил помощи у людей которым ты когда помог, а они тебе отказали, без обиды просто вычеркнула из своей жизни

Мэ
Мэрсовод

Бывает

Со
Солнце

Благодарности ждать не стоит. На личном жизненном опыте проверено, мы ждем от людей просто не возможного! И не стоит обижаться на них.

Мэ
Мэрсовод

Конечно не стоит, творить добро надо безкорыстно😊это главное ☝️ ✌️

Со
Солнце

Верно ☺

Анастасия Кузнецова

Что то садомазо попахивает. Зачем творить добро для тех кто в ответ зло творит. Одно дело не ждать благодарность, а другое ждать зла

Мэ
Мэрсовод

Я и не сказал делать тем, кто в ответ злом отвечает, я сказал не черствей, читай внимательно

Елена Сурова

Типа, двинули по правой щеке, подставь левую и не кисни? Не согласна, дали по правой - двинь в левую и еще контрольный в нос. 🙂

Мэ
Мэрсовод

А я про щеки и не писал ни слова

Елена Сурова

Так и я не об этом. Повторяю еще раз - если в ответ возвращается зло, то зачем творить добро и наступать на одни и те же грабли. Не всем требуется наше добро. Порой своим добром можно довести человека до веревки. По Божьей заповеди это называется гордыней.

Мэ
Мэрсовод

Не учите меня тому, что я и так знаю

Наталия Натали

главное самому быть хорошим человеком и дарить добро и радость людям, а остальные посмотрят и подобреют

Мэ
Мэрсовод

Спасибо, мм какие веснушечки красивые😊

Валентина Яськив(Буравчик)

А ведь- это самое сложное. Можно любить.можно прощать. но как доверять тем кто не единожды предал тебя?

Мэ
Мэрсовод

Таким не стоит

Валентина Яськив(Буравчик)

Спасибо за понимание.☺️

Валентина Яськив(Буравчик)

С Вами приятно общаться. На умные вопросы интересно отвечать. Но многие задают нелепые вопросы. на которые не хочется отвечать, потому как по заданным вопросам оцениваешь самого человека.

Мэ
Мэрсовод

Спасибо,вы правы

Лика Липатова

Вот с годами, уже не соглашусь. Вера в доброе и хорошее еще живет, но жизнь дает понять, что напрасно...

Мэ
Мэрсовод

Не напрасно

Лика Липатова

Попробуйте убедить меня в обратном!

Марина В

по жизни всегда за добро обернеться злом и что интересно от этих же люждей каму помогаешь

Мэ
Мэрсовод

Что интересует?

Марина В

фото возвраст где живешь кем работ или учишься

Мэ
Мэрсовод

Зачем вам это все?

Марина В

тогда пока тв прав

Марина В

зачем обсуждать тех если ты сам не откравенен

Ольга Ракута

я так и делаю, но пока только встречаю в ответ нахальство, наглость и корыстие! что делать?

Мэ
Мэрсовод

У меня тоже самое, в игнор таких

Марина Домчева

Правда!Воопще всем надо дарить только добро и все позитивное)даже на зло отвечай добром

Мэ
Мэрсовод

Да умница

Надежда Величко

Я полностью согласна с ВАМИ. Хороших людей гараздо больше , Доброго ВАм дня

Алёна Тарасова

Добро же мы делаем просто так.неожидая ничего взамен.это и есть настоящее.

Мэ
Мэрсовод

Именно так, безкорыстно

Яна Сомова

Подавая руку помощи не забудьте увернуться от пинка благодарности ...

Мэ
Мэрсовод

Сам пинка врежу еси надо

Любовь Романовская

так и хочется иногда покрыться толстой защитной корочкой)))))

Мэ
Мэрсовод

А вдруг микробы атакуют

Нина Самохвалова

Можешь творить добро-твори, но без расчета на благодарность.

Галина Сергеева

Все ж на свете больше добрых и отзывчивых людей, я так думаю.

Мэ
Мэрсовод

Сомневаюсь, но призываю

Галина Сергеева

Я вас услышала.

Ольга Матыцина

От добра добро не ищут.надо делать,но не ждать его в ответ.

Мэ
Мэрсовод

Казалось бы хорошего людям эттими поступками добрыми желаешь, а в ответ зло, странная закономерность не правда ли? Ни когда в ответ ни чего не жду хорошего, но помогать не перестану

Ольга Матыцина

Правильно

Светлана Мартышова

перефразирую: не можешь дать добра, просто не делай зла.

Нина Костоусова

Зло возвращается бумерангом, значит нужно делать добро