Рыжая Я

Эй, родители, у кого дети на "дистанционке", отзовитесь! Перекличка! Хочу выяснить, среди нас еще есть, кто не взорвался?🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯

Ответы
Янг Николсон

Людми́ла Гео́ргиевна Пе́терсон (род. 25 июня 1950) — советский и российский педагог-методист, доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования, ведущий специалист кафедры стратегического проектирования РАГС при Президенте РФ, почётный работник высшего профессионального образования РФ. В 2002 году награждена Премией Президента Российской Федерации в области образования[2][3]. Директор Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО)[4]. я думаю она на наркоте сидит и или америкосы перекупили. как можно так ненавидеть наше образование

Рыжая Я

Чума, блин🤦‍♀️

Зл
Златослава

речь наверное о том, что сложно тем у кого дети в средней и особенно начальной школе. ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!! А у меня дочка в 11 классе. у нас все тихо и мирно, учится чего-то сама. Иногда, правда по ночам. а иногда утром: -дочка, с добрым утром! - мама у меня видеоурок! -ты уже проснулась? - я еще не ложилась! )))

Рыжая Я

Ваша взрослая дочка, а моя во втором классе.

Денис Петров

Я взорвался, я не разрешал, вообще, больше 1 часа, своему ребёнку, за телефоном или компьютером время проводить, вредно это очень (УК ВЧ излучение )для детских мозгов.

Рыжая Я

Да, все это всегда знали, а теперь детей круглосуточно держат у компьютеров.

Денис Петров

Нейро биолог Курпатов говорит что, излучение гаджетов разрушает мелонин из которого строятся нейронные сети в мозгу, крепнут эти сети к 20 - 25 годам. По средствам этих сетей, человек и принимает важные решения, как ему жить и т. д. и т. п. Если ребёнок будет не отрываясь проводить время за гаджетом то, он вырастит овощем, а такие люди и нужны нашему правительству.

Светлана

Еще живы), но уже серия мелких взрывов прошла, если до конгца мая все это будет взрывной волной точно накроет((

Рыжая Я

Я уже пережила истерику, нервный срыв, ступор, гнев, ярость и даже истерический взрыв дебильного хохота в течение полудня. Теперь просто забила. Делаем то, что успеваем. Если преподавателям не нравится, пусть делают сами. У меня уже реально не хватает ни сил, ни эмоций, ни времени на такое количество учебного материала на двоих школьников.

Кы
Кызыма)

Есть))) и это я) вообще этой темы решила не касаться от греха подальше и даже к сыну в комнату не захожу))

Рыжая Я

А мне с дочкой приходится вместе сидеть и среднего контролировать.

Кы
Кызыма)

Крепись✊😁

L….

Орошо мои взрослые 😆

Алексей

У нас даже планируют после майских праздников закрыть четверть из-за жалоб родителей.

Рыжая Я

Нам объявили, что поблажек не будет, учимся до конца мая.

Алексей

Дистанционно - это не обучение. Наши учителя даже в скайп не выходят. Сбрасывают ссылки на учебные материалы и задания и просят присылать фото письменных ответов. И дети половину "уроков" не посещают.

Рыжая Я

Да я прекрасно знаю, как это происходит. Я в ватсапе в группах по каждому предмету в классе сына нахожусь. Начинается урок, первые пять минут перекличка - кто присутствует онлайн, потом урок. Активное участие принимают максимум человек 10 из 27 в классе. Смотрю, что мой сын отозвался в начале, а потом отмалчивается. Звоню, трубку не берет. Звоню старшему, спрашиваю, где средний, и получаю ответ, что его нет перед компом и телефон его лежит. Звлню, другу среднего, связываюсь через него с сыном и вливаю ему люлей, он идет "на уроки". Вот и весь хрен до копейки. Огромный,соблазн у детей забить и не учиться. Вот так приходится дистанционно контролировать, находясь на работе.

Алексей

Да уж!!!

Fenix🇱🇹

Ну я , дочка учится и я с ней тоже . Да плюс и сама в институте на удаленке теперь учусь

Рыжая Я

Очень весело.

Fenix🇱🇹

Дальше не куда 😂

Юл
Юля

У нас по божески...только главные предметы...физру и музыку не задают)

Рыжая Я

У нас пипец полный.

Ка
Катя

Нам скидывают пока задания по вайберу. Так что по учебникам пока.

Рыжая Я

А новые темы как объясняете?

Ка
Катя

Папа учитель по математике, я по остальным)

Рыжая Я

Аааа, ну понятно.

Андрей Толстый

не взорвался, в гараж периодисски хожу, на вакцинацию)))

Андрей Толстый

я сижу и разъясняю. а ещё надо сидеть над душой, иначе всё бессмыссленно

Рыжая Я

Ты сидишь или мамочка?

Андрей Толстый

я сижу, мама не с нами.
а в музыкальную школу ещё и видео снимать...
это по несколько дублей снимали. то не так играет, то не так сидит...
перед этим балалайку настраивал... блин, расстроилась она сама.
хорошо электронное пианино не нуждается в настройке))

Рыжая Я

Капец🤯

Андрей Толстый

да я ещё на работе, когда вызвали на пару дней) прикалывался, спрашивал коллегу, может ли он настраивать балалайку. сказал ему, что тоже не умею, но завтра, непременно расскажу как это делается, когда дома настрою.)))

Он

Занимаемся своими силами..Тяжёлые бои,что и говорить..

Елена Дробчак

я еще не взорвалась...думаю выдержу до конца года

Рыжая Я

Удачи))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....мои ПЯТЕРО внуков - так учатся....по ТВ...????

Рыжая Я

У нас учебные платформы ЯКласс, Учи.ру и дополнительно просмотр телеуроков по каналу тв.

....я в эту ХРЕНЬ - не вникаю...!!!!

Ан
Андрей

Рыжики люблю жарить на сковородке

L J

кто взорвался-тута уже нет😄

Мария

Я, в процессе атомного взрыва

Рыжая Я

Вот и я так же.

Владимир Бахмутов

Привет! Иришка. Уже на исходе

Рыжая Я

Привет, Вова. Я тоже на взрыве.

Владимир Бахмутов

Да писец. Задают по куче. Реально очень много. Они так не учились. Мозг кипит и нервы тоже. По каждому предмету по две страницы написать и тут же отправить надо. И целый день так.

Рыжая Я

Да, теперь дома делают то, что в классе писали+ домашняя. И к этому еще на онлайн-платформах учатся. Там, сдай все тесты, в тетрадке все запиши, сфотографируй отправь..... А я еще и работаю.

Владимир Бахмутов

О как! Тебе не дали отдыха?

Рыжая Я

Нет, мы не отдыхаем.

Владимир Бахмутов

Ясенько.

Vavan Speed

У меня все в поряде 🙂.

Vavan Speed

Ага.

Рыжая Я

Вам легче.

Vavan Speed

Стараемся. Но все будет хорошо. Это я как преподаватель говорю, правда бывший 🙂

Рыжая Я

Хорошо бы.

Vavan Speed

Будет.

Пт
Птичка

🤷с утра до вечера

Рыжая Я

Капец просто🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Св
Светлана!

Проще к этому относитесь

Рыжая Я

Насколько проще? Забить?

Св
Светлана!

Точно

Рыжая Я

И пусть дети бросают учебу и остаются повторно в том же классе?

Св
Светлана!

Кто сказал бросать учёбу. ...и почему они должны остаться на второй год ....вы сомневаетесь в своём ребёнке это ужасно

Рыжая Я

Я не сомневаюсь, но например моей дочке нужно объяснять, она не всегда сразу понимает в том, что говорит неживое задание в мониторе.

Св
Светлана!

Можно позвонить своему учителю думаю он в помощи вам на откажет.

Рыжая Я

🤯🤯🤯