-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 13 дней 14 часов 53 минуты 26 секунд 693 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Ирина (Арина) - рассадница, Капустница, Лопатница.
На Ирину худая трава из поля вон (выжигают в полях траву).
Капустную рассаду пересаживают на гряды с приговором:
Не будь голенаста, будь пузаста;
не будь пустая, будь тугая;
не будь красна, будь вкусна;
не будь стара, будь молода;
не будь мала, будь велика!
При посадке рассады не едят хлеба, чтобы куры капусту не выклевали.
Посадке капусты уделяли большое внимание. Посадивши первый кочан, накрывали его горшком, а горшок белой скатертью, чтобы кочаны были большие, тугие и белые.
Очень важно: сажать овощи должны исключительно женщины. Если за это дело возьмётся мужчина - они зацветут и плодов не дадут.
С Ирины начинали сеять поздний огурец.
Родившиеся в этот день устраивают крепкую семью по любви. Им следует носить изумруд и обсидиан.

Ответы
Максим Jw

.