Ве
Весна

Почему пение так преображает человека?

Ответы
Сергей Красавин

... поет душа... А не мы... Как-то так... Хотя... Я подумаю... А пока... Милая Элен! Добрый вечер! Чашечку кофе? Предлагаю легкое путешествие в Англию... Итак… Старый, добрый английский анекдот…
«Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон! Это так ужасно! Но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Представляешь... Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция.

Сергей Красавин

... а ты кто по жизни в изобразительном искусстве?

Ве
Весна

В смысле?

Сергей Красавин

... ну какую работу ты увидела и подумала: "Я!" Например "Колхозница" Мухиной? Там ничего такой шарфик...

Ве
Весна

Вы колхозница?

Сергей Красавин

... нееее... я тот парень, что с молотом Вас охраняет... Кстати. Этот мону мент Мухина хотела затащить на главное здание МГУ... Во неугомонная... Мало граненый стакан изобрела...

Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Ве
Весна

🌞

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что *Чтобы счастливым быть ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум и отпусти на ветер
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть
И свет твой всем вокруг засветит!!!

Константин Раду

*Чтобы счастливым быть ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум и отпусти на ветер
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть
И свет твой всем вокруг засветит!!!

Чио-Чио-Сан

Не каждого. Потому что человек вкладывает в пение все свои эмоции, то есть, как говорят-душу. И это отражатся в тембре голоса, в интонации, в мимике в первую очередь, и это зависит от мелодии и текста песни. И к сведению-при правильном вокале пение очищает лёгкие

Aleksandr Tarnovsky

Чудеса наполняют порой иную душу настолько, что если не выплеснуть часть этого позитива, то можно просто взорваться! Как гекатонхейр в сказке-повести Стругацких "Понедельник начинается в субботу"! ))) Выплеснуть можно по-разному! Самое простое -- спеть! )))

Ве
Весна

Супер

Aleksandr Tarnovsky

«Сказки Венского леса» (из фильма «Большой вальс». США. 1938 г)

Ве
Весна

Обожаю Штрауса

Aleksandr Tarnovsky

И.Штраус - Вальс "На прекрасном голубом Дунае"

Нина Архипова

И ещё танцы. Хорошо также музицировать (если умеешь играть на каком-либо музыкальном инструменте). А также рисовать или создавать картины любым другим способом. Творчество помогает человеку освободиться от негатива и явить миру то лучшее, что он имеет.

Ве
Весна

Согласна. Творчество, это голос души.

Анатолий Грачёв

Я лично больше играть люблю и то не своё.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
Если вы музыкальный редактор установите и в некоторых фрагментах подпоёте - будет интересно послушать.

Андрей С.

Элена, и не говори... меня доброго мужика соседский петух на даче своим пением с 4 утра преобразил до неузнаваемости. и я втихую из рогатки его того... после этого я претерпел обратное преображение))))))))))

Ве
Весна

Не путайте петуха с соловьём

Андрей С.

поверьте, я не перепутал. соловей не пострадал

Ве
Весна

Ура

Valentin Beloverbenco

Этого никто не знает! Взять , к примеру, т.н. певицу Ольгу-ибн-Бузову! Смотришь на неё, когда молча стоит, вроде симпотная девица! А ежели "запоёт"- всё, хватай мешки - вокзал отходит!

Ве
Весна

Ну да.. Но это её, выделяет из всего мусора

Владимир Писарев

Настоящий певец должен прожить эту песню,это так сложно ,но если ты достиг этого ,ты уже профи и другой человек,отличающийся от многих,к сожалению и многие могут это увидеть

Владимир Писарев

Но все же кто выделяется?

Ве
Весна

Адамо, Азнавур, Шаляпин, Пётр Лещенко, Русланова, Вертинский,Хворостовский,Носков.. Их очень

Владимир Писарев

Я Вас услышал,Носкова особенно обожаю за романс «Отравленная кровь»,я сам пою эту песню,Наши пристрастия совпадают!!!

Ве
Весна

Да, проникновенно))

Пётр Ермаков

Смотрю на Киркорова и с Вами соглашаюсь - преобразился настолько, что когда он появляется на экране - сразу хватаюсь за пульт и переключаюсь на любую другую программу

Ве
Весна

Кого в какую сторону преображает

Пётр Ермаков

Это Вы решите для себя сами...

Во
Володя

Потому что оно развивает мозг. Вот если будете текст читать нараспев, как молитву, он гораздо быстрее запоминается. Этой методикой и иностранные языки можно учить.

Ве
Весна

Прикольно

Во
Володя

А если еще текст песни, ну или который хотите выучить, будете записывать, - лучше, конечно, на клавиатуре, десятью пальцами, то скорость запоминания в разы увеличится.

Ве
Весна

Замечательно

Сергей Новгородов

В технологии пения есть практика правильного дыхания, но эта практика расширяет сознание любого человека и кто может ей воспользоваться одному Богу известно

Сергей Новгородов

Зависимость не спрашивает

Ве
Весна

Всё проходит. И зависимость тоже

Сергей Новгородов

Если бы было так просто, все на свете были бы счастливы. Только получается все наоборот жертв больше чем от корона вируса

Ве
Весна

Равновесие. Просто плохое замечают больше

Сергей Новгородов

"Победа над собой – самая трудная из всех побед по причине силы врага, ведь я сам и есть свой враг. И борьба эта самая длительная, ибо оканчивается она только с окончанием жизни". Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Ан
Андрей

Расслабляет мышцы лица ,и воздействует на вилочковую железу,которая отвечает за иммунитет.Который избавляет тело от грязной межклеточной жидкости и гноя.

Та
Таня

Когда хочется петь? Когда мы испытываем шквал эмоций, в нас бушуют чувства, душа смеётся и танцует.. А разве в таком состоянии человек может выглядеть плохо?

mk
maik kunin

Наверно в каждом человеке. есть в том и секрет. И даже если сам медведь .Вам наступил на ухо. Мырлакаете Вы с утра. Любимый мотив иль песню !Иль один куплет.

Вадик Хороший!

это звуки..в Китае всегда уделяли внимание какие гласные и что лечат... потому певцы обычно здоровы..кстати и музыканты тоже

Ве
Весна

Алкоголь и наркотики

Ве
Весна

Была пройдена критическая точка невозвоата

Вадик Хороший!

есть такое понимания Судьба = Суд Божий... карма... как выдумает почему пророк видит ваш путь и чем он закончится?

Ве
Весна

Судьба бывает милостлива, когда даёт шанс.

Вадик Хороший!

это к Богу

Владимир Слепнев

это вопрос над которым призадумешься это может самоутверждение а вообще когда хорошее настроение то петь хочеться

Konrad

если поёт без приёмов артикуляции улучшающих звучание голоса. Но не глядя слушать то да,он же в образе персонажа!