Ан
Анфиса

Когда вам звонят тел. мошенники, что вы им говорите? И как вы их определяете?

Ответы
Просто Петрович

Ну мне чаще всего звонят следователи следственного комитета России, капитаны, майоры полиции...Сразу посылаю в район мужских гениталий.. Почему ? Следователи относятся к Юстиции..И звание звучит как майор юстиции.. Но гражданам небратской страны это не известно. А тем сотрудникам банков которые просят подтвердить привязку другого номера тлф к карте говорю что услугами их банка не пользуюсь..

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Alex Nobody

Не успеваю поговорить- звонок прекращается! А сам я не перезваниваю. Это робот собирает данные об абонентах, которые могут пойти на контакт. Если абонент перезванивает по звонившему номеру. Чистая психология!

Alex Nobody

Лохов много!

Ан
Анфиса

И как они узнают номерателефонов?

Alex Nobody

Да любые...по конкретному региону...

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Alex Nobody

Фиг с ними! Просто не отвечай

Андрей

я здоровоюсь и спрашиваю что ты еще не освободился - было даже с того же барака звонили в котором сам сидел - ну если незнакомый то прошу привезти карту в следственный изолятор в капотню

Ан
Анфиса

😁

Андрей

только нужно всё быстро сказать - у них новая программа с 15 секунды начинает считывать данные и может занести вирус в ваш гаджет -

Ан
Анфиса

Да ну нах?🤣

Андрей

Вот и я о том! - с Наступающим!

Ан
Анфиса

😁 Взаимно Андрей

Андрей

🥳🤝👍🇷🇺

Прохор П

Ты перезвони, и все данные мне сообщи. Я глухой, слепой, а деньги в матрасе. Там, мало, а в соседней комнате триллион, на вес определяли. У меня внук ему 12 лет. Он ведёт все мои дела.

Raf Kanyukaev

как обычно говорю " спасибо, до свидания" и иногда просто отключаю совсем телефон, в последний раз "следователь по особым важным "из двух номеров звонил 12 раз

Ан
Анфиса

Меня на понт невозьмешь...

Raf Kanyukaev

попадались даже ярые финансисты, зарекаться не нужно, но нужно быть начеку

Ан
Анфиса

Я блокирую карту... когда надо - открываю..

Raf Kanyukaev

дело не только в картах, при покупке дорогостоящих вещей можно влететь, способов обмана много. поэтому всегда нужно думать и лучше крупные покупки доверять профессионалам, например при покупке квартиры я договорился с продавцом о передаче денег через банк, с моего счета перевели на счет продавца, после получения всех необходимых документов на квартиру

Ан
Анфиса

Если у вас есть что то в банке...

Ростислав Туманский

Начинают с того, что я выиграл крупную сумму денег и при этом знают все мои данные и адрес проживания, который я не светил там, откуда они, якобы, звонят.

Ан
Анфиса

И что после?

Ростислав Туманский

После звонят через каждые несколько дней, оказывается, что я выиграл еще большую сумму, но мне нужно совершить у них некую покупку. Я сказал, когда выиграю полмиллиона, тогда пусть звонят. Все же пришлось пригрозить полицией, а то бы не отстали.

Ан
Анфиса

Не блокируете их?

Ростислав Туманский

Бесполезно: они выходят каждый раз с другого номера.

Ан
Анфиса

Я каждый номер их блокирую..

Остап Бендер

Ой! Анфиса, это элементарно. Начинают лить в уши всякую фигню. А я им говорю что денег, квартир, машин, дач и золота нет! Они сразу обрывают связь )))

Остап Бендер

Та отож! Ненадежно спрятал! С годами становлюсь умнее, но уже прятать нечего. Хехе Тока зарплатные карточки

Ан
Анфиса

У тебя их много?

Остап Бендер

Основных 2 Пенсионная и зарплатная. Еще есть монобанка и приватбанка

Ан
Анфиса

🤣

Остап Бендер

А что смешного? Ну да, на приватбанке ниче нет там, а на остальных вполне средств хватает на туалетную бумагу и плавленные сырки! Хехе)) И главное! На оплату интернета и квартиры. Иначе же меня на улицу выгонят я замерзну и умру

Ту
Турист

Говорю - Ой извините, сейчас бабла нету, завтра только должны подвезти на карманные расходы пару миллиардов долларов! И ржу, как в истерике!😂

Наталия Наталия

К Ивану Жуляеву, он вам всё расскажет, он же набрехал, что я деньги вымогаю...

Ан
Анфиса

Это кто?

Наталия Наталия

Я все написала

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Я его не знаю...

Наталия Наталия

Узнаете...

Ан
Анфиса

Может быть...

Up
Uppi

Обычно с начала слушаю, пущай выложаться на полную. Когда они понимают подвох, то посылаю в известном им направлении ...

Ан
Анфиса

😁👍

Up
Uppi

😉🎄✌️

С Э М

Незнакомый номер не беру. Если вдруг возьму трубу и услышу - Здравствуйте, это… Сразу выключаюсь

Ан
Анфиса

😁👍

Андрей

Телефон определяет спам звонок, если были жалобы, или по названию карты, или отделение банка.

Ан
Анфиса

🤔??

Андрей

Что?)))

Евгений

я не поднимаю не знакомых так как друзей себе уже не ищу да и не искал Кому нужен найдут

Ан
Анфиса

Как найдут если вы не поднимаете трубу?

Евгений

есть СМС

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Гр
Григорий

Специально не вычисляю.Просто не жадничаю и на предложения не соглашаюсь

Ан
Анфиса

Можно забить их телефон в гугл...

Гр
Григорий

Нет, не я

Ан
Анфиса

Ок. У меня телефон сам определяет что это спам...

Гр
Григорий

👍

ап
анатолий попов

я.........дого наивно ведусь☝️😉...........а вконце язвительно издеваюсь☝️😁

Александр

Общаюсь только в том случае, если это мошенники из "Обсуждайки".

Ан
Анфиса

🤪

Павел Корчагин

Когда мне звонит кто то, кого я не знаю, значит мне это не нужно.

Ан
Анфиса

На пенсии много то и не надо...

Павел Корчагин

Вы уже на пенси?

Ан
Анфиса

А что, видно?🤣

Павел Корчагин

Что написано топором, не вылечить комаром.

Ан
Анфиса

😅

Сергей

Всегда внимательно слушаю и очень им рад))) Хоть кто-то звонит)))

Ан
Анфиса

Совсем одинокий пенсионер?😁

Сергей

Не, ни разу)) Просто они чаще других звонят))

Ан
Анфиса

😁

Ба
Барабашка

Не отвечаю неопределяющимся номерам. И блокирую их сразу.

Ан
Анфиса

Понятно.

..

Звонит или следователь или служба безопасности банка )

Ан
Анфиса

И начинает..вы давали номер телефона наизменение?🤣

..

Следователю лейтенанту я говорю, что буду разговаривать только с генералом, а банкам, что я гол, как сокол )

Ан
Анфиса

🤣 Прибедняетесь?

Помни Имя Свое

Сразу представляюсь-приемное отделение морга слушает

Ан
Анфиса

🤪