Алексей Лавров

Как от'учить кошку драть диван?

Ответы
Ев
Евгения

Когтеточка в помощь. Я своему коту просто сказала что этого делать нельзя..он и не делает...дрожку в коридоре разрешаю...тупо раз в год покупаю новую...когтеточка не понравилась ему.. у подруги кот Когтеточку принял и не дерет ничего

Вечность

Обрубить лапы

Ев
Евгения

Нельзя ...они ж такие классные

Вечность

Я имел когти

Ев
Евгения

И что лапы обрубили?..или диваны не драл вел себя хорошо?

Вечность

Я котам доску поставил они ее и друт

Ду
Душа-/-Ввысь

Слышала, что боятся резких запахов типа уксуса и так далее. Правда с моей не прокатило когда поставила рюмку с уксусом под елку чтобы не трогала. Просто зашла с другой стороны. Попробуйте чуть обрызгать диван может вашей поможет.

Света Митьковская

Мы вместе с котом сели у дивана я его мордой потыкала не била бить безполезно и начела ченить крючком кота держала не отпускала пока не поченила при этом когда хотел убежать ругала повышая голос все больше диван не трогает

Максим Jw

Набрызгать это место чем-то неприятным для неё. Мой кот открывает тумбочку с кормом и ворует пакетики с едой. То место, за которое он открывает дверцу я побрызгал эфирными маслами 🙂 всё!

Наталья Юхвидова (Багута)

Первый способ - опрыскать диван дезодорантом с запахом цитрусовых. И потом делать это регулярно. Второй. более радикальный - удалить котяре когти ( под наркозом, естественно).

Евгений Антонюк

место предусмотреть ей- когтеточку. И потом кнутом и пряником поощрять за то, что дерет когтеточку. Вопрос не в методе, а чтобы уследить какое-то время за каждым ее шагом.

Анна

Как показывает практика, никак😡)))). Две когтеточки дома...и диван...Хоть, воротник из нее (кошки😂) делай, пофиг, с двух сторон дивана все подрано...выдра полосатая...

Fenix🇱🇹

Купить когтеточку , на диван сделать чехлы из специального материала , он не по зубам и когтям кошкам . Купить спец. средство отпугивающие .

Виталина

когти вовремя подрезать

Светлана Бондаренко

Кошкам совершенно необходимо точить когти.Этого требует их природа.
Купите готовую когтеточку или смастерите её сами.Это необходимость.

Алексей Лавров

У нее их две, но предпочитает диван.

Светлана Бондаренко

Мои точат об порог.Мягкую мебель не трогают.

Алёнка

К сожалению - это невозможно... кошка - настырное существо... сама по себе🤗 нашейте на диван декоративные заплаты... пусть дерёт их...

Галина Матвеева

Я вот накидку купила . Полностью закрыла диван . Можно когтеточку купить . Правда я купила ей нафиг не надо. Стоит теперь без дела.

Надежда Железняк

ООО, это почти невозможно, но продают для этого средства в магазинах для животных, не знаю насколько эффективны правда

Александра

Если есть в наличии когтеточка, но она не привлекает кота, то можно купить накладные когти, либо подстригать оные)))

Тайна

Наша прекратила это делать. Шикали на неё во время этого занятия и хлопали в ладоши. Не понравилось ей это

Зинаида Бадяева

Сделать ей специальную доску или что-то подходящее ,чтобы ей понравилось больше чем диван !🤫😲🤔🧚‍♀️

Женечка

Есть специальные накладки на когти,и будет счастье, встречный вопрос,как от учить ссать на диван?

Света Митьковская

Только носом тыкать и при этом громко ругать бить бесполезно на зло еще чего нибудь сделает

Марго Беккер

Никак я поставила на кухне и показала своей другой диван-старенький и она поняла..не стала новый

Ур
Уралочка

я тоже хотела бы это узнать, моя изодрала целый угол, купила ей когтедралку- она её игнорировала

Алексей Лавров

Вот вот! Такая же хрень!

Характер- Не Подарок

Купить софу с деревянными подлокотниками и нижней частью. Кошке просто будет нечего драть))))

Людмила Евсеева

Не поможет! У сватьи изодрала ножки стола!

Наталья

Есть специальные когтеточки, я на стену пришпилила кусок от старого ковра, он его теребит.