Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. Огонь вам нравится или нет, почему?🙂

Ответы
Николай Серегин

Огонь – прародитель - суть всего живого, впоследствии вместе с землей воздухом, деревом и металлом, стал символом стихий. Первопричина и первоначало - символ остроты, жгучести мысли, многообразия, переливчатости. Мозг человека хранит в недрах своей памяти данные о ВЕЛИКОМ ОГНЕ, дающем энергию и жизнь всему живому.(Имеется в виду Центр Вселенной) У каждой населенной планеты дополнительный источник энергии - ЗВЕЗДА.
Поскольку мозг - упрощенная (стилизованная) модель Вселенной, значит внутри, где-то в центре, должен быть и этот ОГОНЬ . И глядя на огонь человек, как правило, испытывает чувство умиротворения.
Дело в том, что огонь включает память мозга(подкорку). Это один из КЛЮЧЕЙ. И если человеку в состоянии трансмедитации предложить очаг с огнем, то в его всполохах яснее пронесутся картины минувшего, а временное созерцание огненной точки (свечи), позволяет включать необходимые энергетические центры.
ОГОНЬ не только дает возможность вспомнить, он и напоминает о долге человека перед Человечеством, перед ВСЕЛЕННОЙ, будит лучшее в человеке, жажду к знаниям.
Даже в разрушительной силе огня есть предупреждение и толчок - человек должен стать сильнее стихии, он может, он обязан стать его другом и помощником. И речь опять-таки не о пособнике приготовления пищи, а именно источнике энергии, очистителя духовного начала человека.

Екатерина

Есть Огонь Творящий и огонь поядающий.....Творящему поклонялись наши интуитивные предки! Огонь сопровождал нас с самых пор появления РАЗУМА....он нас спасал, грел, кормил...Мы нуждаемся в нЁМ! Он обладает магическим притяжением!

Olena Mykolayivna :)

Нравится... особенно на даче.. как потрескивают дрова, как играет пламя огня, когда поздний вечер, вот так наблюдаешь и размышляешь о своем 🙂.

Татьяна

Он завораживает, когда смотришь на него, особенно, когда потрескивают поленья. Всё остальное уходит на второй план, только ты и ОГОНЬ!

Зинаида Бадяева

Нравится - сегодня на даче аккуратно обпахала кругом кучу мусора ,а потом аккуратно сожгла.Со всеми предосторожностями.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..очём обычно думаете во время такой работы или просто ничего?

Зинаида Бадяева

Любуюсь на огонь и на природу - а у нас очень красивая и воздух чистейший !

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..спасибо.🌷какая замечательная идиллия, несравнить ни с чем, везде сущий воздух природа огонь, прекрасно.🌷🌷🌷🙂

Забава

Нравится, завораживает, потому что языки пламени всегда меняются. И потому что огонь - это реакция, динамика, движение.

Ольга Тимашова404

На домашний огонь можно смотреть бесконечно ,он просто завораживает, а на пожары смотреть без содрогания невозможно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; а почему огонь завораживает?

Ольга Тимашова404

Я даже не знаю ,меня вид огня как то обволакивает ,согревает и уносит куда то вдаль .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; а вы разве не дагадываетесь что этот огонь в вас , поэтому он так завораживает а мы так воспринимаем.

Ольга Тимашова404

Никогда об этом не думала.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; да, а я вот задумываюсь всё время , ведь всё чему то спасобс вует.

Тамара Власова

Могу долго смотреть на огонь,он бывает игривым,бывает зловещим и всё зависит от ситуации любить,или опасаться

Александра Иванова

В печи, камине, в лесу на привале - это благо, а во время пожаров - огромное зло. Палка всегда о двух концах.

Вера Ситникова

Огонь может как сохранить здоровье, так и отнять жизнь. Но смотреть на огонь любят практически все люди.

Зинаида Дудченко

Мне всегда нравился огонь,заглушает внутреннюю суету, настраивает на философский лад.

Эвелина

Люблю смотреть ,на костер,ручей спускающихся с гор или фонтан и то ка кушает мужчина. ..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Чудное стихотворение, спасибо. 🙂🌷

Эвелина

Это не стих ,это действительно так

Валентина Пакшина

Созеpцание огня в костpе меня погpужает невольно в какие-то сказочные мечты.

Сергей Владимирович

🖼мне нравится когда он в моей буржуйке зимой горит😊

Ми
Мила

Завораживает...и поражает своей непредсказуемостью...СТИХИЯ

Те
Тень

Да нравится, смотреть можно бесконечно.. Он как живой..

Те
Тень

Не умею)

Те
Тень

Неа, и этих хватает

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. мне кажется чт они не вы рожают весь спектр эмоций.

Те
Тень

🤷‍♀️может мы ими пользоваться не умеем

Малина Вареньевна

Очень нравится, если это не пожар)) Пламя - оно живое!))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; божественно, ни даром в Индии горят погребальные костры.

Малина Вареньевна

Вот как-то не ассоциируется у меня огонь с индийскими погребальными кострами...

Ольга

Не люблю огонь, если просто смотреть на свечу - то да.

Кисa Рус

Нравится. Сильный красивый, непредсказуемый ...

До
Добрый

Нравится но ток не в мониторе)он расслабляет ))