Ан
Андрей

Доброго времени суток всем! Смотрели к/ф "Крым"? Помните в конце, когда пошли титры телефонные переговоры россиян и украинцев? А есть у вас друзья - товарищи из Незалежной, которые перестали отвечать вам в соц сетях и на телефонные звонки? 😞

Ответы
Kitton

Были , и даже не разговаривали пару -тройку лет .Но после того , как я буквально два месяца тому съездил и навестил их ...все наладилось . Да в сущности ведь , не такой страшный "черт" как его НАМ тут малюют наши же доблестные СМИ уж поверьте на слове ...так оно и есть ! Нас очень "красиво " разводят по обе стороны , но на деле ...мы любим др.др. независимо ни от чего ...в это тоже поверьте человеку который ТАМ побывал почти целый месяц !

Ан
Андрей

Я не секунды не сомневаюсь в ваших словах..

Ан
Андрей

Давно на этой планете живу...

Kitton

🤝 🤝 🤝

Людмила Канивец

Год назад я была в Киеве у детей. они живут там уже семь лет.а сами из Донецка.Так вот половина друзей и соседей перестали с ними общаться. Пробыла я там 2 месяца.Украинские СМИ работают великолепно! Российского ТВ и радио ообще нет! А то что талдонят по местному , любому местному мозги повернут набекрень! Это мы оккупанты. агрессоры. убийцы и т.д. И простые нормальные люди начинают в это верить. Это просто ужасно !

Ан
Андрей

Мерзость какая...

Людмила Канивец

А сколько семей распалось из-за этой мерзости ?! как хочется Мира !

Ан
Андрей

Я сам две войны прошёл...это очень плохо...

Людмила Канивец

Да. хуже уже некуда !

Ан
Андрей

Чмоки чмоки

Валентина Телипко

Фильм не смотрела.Живу в Украине.С друзьями с России общаюсь регулярно.Был перерыв,когда у нас заблокировали ОДНОКЛАССНИКИ,В КОНТАКТЕ.МОЙ МИР.Потом поставили защиту и общаемся по-прежнему.Никто из них не удалил меня из друзей.Обидно читать,что нас считают всех дебилами.Среди нас тоже разные люди встречаются.

Ан
Андрей

Респект

Валентина Телипко

И Вам всего хорошего.

Вл
Владимир

Да есть верней была на майдане тусила раненым помогала очень трудно было убедить что их подставили она говорит это Путин всё замутил и народ беркут расстрелял и под корсунь шевченском людей в автобусах били и убивали переодетые гопники из России и ещё всякую чушь несла

Ан
Андрей

Гадко все это...

Вл
Владимир

Они там все ебанашками стали

Ан
Андрей

Так наверное и планировалось...

Вл
Владимир

Планировалось ждём полного расклада

Ан
Андрей

Полного пи&деца?

Вл
Владимир

Да

Татьяна Букина

У мужа одноклассник, редко звонит.Когда приезжал в гости спорил с нами о том,что нам внушают совсем не то,что происходит на самом деле.Хотя жил и учился в России, но за 10 лет сильно изменился. Теперь у него свое мнение на происходящее.А мы зомбированные.

Ан
Андрей

Дай бог ему здоровья...

Валентина Заворотько

не то, что не отвечали в соцсетях, еще такой бред несли! Дочь моей приятельницы (взрослая женщина) написала мне " В том. что у нас творится на Ураине виноваты вы, тетя Валя и Путин" - Это как понимать? Запудрили им мозги по ссамое не хочу!

Ан
Андрей

Обычная информационная война... Грустно все это... И мерзко...

Флора И Фауна

У моей дочери друзья украинцы. работают вместе. Мать с Украины позвонила сыну и наговорила гадостей, а потом сказала: "Будьте вы прокляты!" У сына случился инфаркт. Слава Богу оклемался, Уже работает, но с матерью не общается.

Ан
Андрей

Это пи@дец!!!

Флора И Фауна

Вот такие они незалежные!

Василий Теркин

Я сам из Украины. А вот мой друг (еще со школы, с 1967 года), живущий в Балаклаве, перестал откликаться на мои звонки и письма. А ведь еще два года назад мы с ним несколько раз в неделю болтали по скайпу. Видать, хорошо их прижали!

Ан
Андрей

Увы видимо да...

Мира Донна

вот не понятно? либо им мозги промывают -в прямом смысле (ну что-то вроде 5 кадра) или боятся может своих же? Это же какая глупость из-за фиговой политики отношения портить, да пусть их там себе делают, что хотят (политики эти)

Ан
Андрей

Да! Ситуация!

Ольга

У меня одесситы в основном со всеми общаюсь нормально ,все адекватные , а вот беженцы у нас в селе с ДНР и Луганска так они лютой ненавистью ненавидят и Путина и Россию и нас россиян хотя и работу дали и жильё и пособия )))

Ан
Андрей

😞 это их выбор...

Ольга

Мы сначала возмущались таким поведением , а сейчас понимаем ...слил Путин Донбасс и Украину просрал ...вот и расхлёбываем ...

Сергей Никулин

Друзья остались друзьями, отвечают все, и все придерживаются одной точки зрения. Несколько знакомых (по работе), просто стараются не отвечать, но с обоих сторон нет провакации конфликта.

Ан
Андрей

Молодцы

Сергей Никулин

Среди знакомых сейчас затишье. Я их не трогаю. Остались нейтральные темы- как бы встретиться, пожарить шашлыков, попариться в бане. Обстановка сложная, конечно. У одного брат погиб (попал в ВСУ), у другого два школьных друга, почти одновременно похоронили. У меня наоборот, две семьи спасались из ЛНР. Сестра в Донецке. В общем всё перемешано. На сегодня -остаётся только молчать, вспоминать прошлое и мечтать о лучшем будущем.

Ан
Андрей

Да... Остаётся только мечтать...

Ви
Виталий

Тут ситуация может быть в том,что указом президента,много сайтов заблокировано. В том числе Яндекс,Одноклассники,ВК....Может люди и хотели бы ответить,но нет возможности....

Ан
Андрей

Чтоб все кто это придумал и организовал жарились в аду... Мерзавцы...

Ви
Виталий

Я даже не думал,что в двадцать первом веке возможен такой тупизм...

Ан
Андрей

Никто не думал...

Ви
Виталий

Да...Это возможно только у нас....

Оксана Шеина

есть, к сожалению))) это были инетные друзья из клашек... А настоящие друзья и родственники остались и не перестали быть своими))) На то они и настоящие)))

Ан
Андрей

Респект

Елена

сколько угодно. для Незалежной на устах Донбасс, как и Крым - как дихлофос для тараканов. Как узнают , что я из Донецка сразу меняют номер в телефоне

Ан
Андрей

Жесть

Ольга

да, но это потому что украина перекрыла доступ к сайтам. Чтобы россияне не знали реального положения вещей и соответсвенно живущие на украине.

Ан
Андрей

Увы...

Блондинка

Не трогайте Крым...нам и так не сладко...мне очень обидно что я в Украину могу только по виберу дозвониться у меня все родственники там...

Шкавир Эзот

не только друзья, но и двоюродная сестра (у меня мама украинка, половина родственников на Украине, а сестра - дочь моей тёти в Конотопе)

Ан
Андрей

Жесть....

Ан
Андрей

&уки... В аду им гореть, кто всё это заквасил... Ведь все равно лет через десять все эти мерзавцы в Кандалакше лес валить будут

Ан
Андрей

Эффект бабочки... Неужели не понимают и ещё дальше усугубляют?

Ан
Андрей

Перечитали бы историю... За всё предстоит ответить...

Ан
Андрей

Я не про вас вовсе, а про тех кто это заварил...

Шкавир Эзот

все всегда чего-то заваривают, пытаясь заставить расхлёбывать других

( * ; *)Татьяна Наумова

да... еще до их переворота так хорошо общалась с человеком... советы прашивал... потом РАЗ! и все общение прекратилось... резко и навсегда

Ан
Андрей

У меня тоже резко все друзья пропали

Яна Жулинская

я- крымчанка, соседи свободно посещают Украину, летом много было отдыхающих., общение скайп,вайбер. , ненависти от простых людей нет

Ан
Андрей

Дай бог.. Я говорю о своих связях... Винница... Черновцы...

Яна Жулинская

У мужа Черкассы. у меня подруги Белая Церковь,Шепетовка-наши друзья-однополчане. МЫ все из СССР-"нашу дружбу не разрушишь,не убьешь"-слова из песни фестИваля"ДЕТИ РАЗНЫХ НАРОДОВ,МЫ МЕЧТОЮ О МИРЕ ЖИВЕМ..."

Ан
Андрей

Это здОрово...

Людмила (Мила)

У меня нет в Украине ни друзей, ни родственников. Если бы они были, я не прекратила бы поддерживать с ними отношения и переписку.

Ан
Андрей

Так я тоже рад бы не прекращать...Перекрылись...

Людмила (Мила)

Да-а, пропаганда великая сила, во многих случаях - определяющая и непреодолимая. Остаётся только сожалеть. Разговоры на политические темы всегда вызывают споры, переходящие в скандал. Не нужно это.