Дмитрий П.

Почему в титрах пишут о вреде табака, но ни слова о вреде алкоголя?

Ответы
Алексей Орлов

Разумеется, родители вовсе не хотели причинить детям вред. ... Отсутствие зависимости от табака, алкоголя или наркотиков в будущем поможет приобрести ... Когда слова не соответствуют «языку тела», всегда полагайтесь на «язык тела».

Тамара Семичева

Сегодня- о вреде табака, завтра- о вреде алкоголя, далее - о вреде случайных связей и т.д. В результате (из 30 мин. просмотра) фильм будет идти минут 10. И все фильмы будут называться одинаково: о вреде жизни

Дмитрий П.

Так чем же вызвал табак раздражение у власти??? Или алкоголь у них в чести?

Тамара Семичева

В СССР 30% бюджета составляли поступления от продажи алкоголя. Сейчас эти поступления намного меньше, но всё же значительны. Поэтому государства не заинтересовано в снижении потребления алкоголя

Дмитрий П.

в связи с этим ввело минимальную стоимость алкоголя. А также варварский акциз.

Тамара Семичева

цены на хлеб тоже контролируются государством. посчитайте во сколько раз увеличилась стоимость водки (раньше 3.62) и во сколько хлеба (раньше серый стоил 13-16 копеек и весил 1 кг. сейчас хлеб весит 940 г.).

Дмитрий П.

Цены государством уже давно НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ!!! Только декларируются. Государство уже нынче не то... Так себе... Ванька с бумажной плеткой...

Ирина Левтерова

Алкоголь, по меркам государтва, по-видимому, не так вреден, как имитация табака в сигаретах.... в алкоголе остался градус, а в сигаретах табака давно нет

Дмитрий П.

Согласен..

Dima Aletchenkow

ХЗ не дочитывал титры до этого места, а вообще табак вреден в любых кол-вах, а алкоголь при неограниченном употреблении

Мадина Аркалыккызы

Потому как разрешено рекламировать только безалкогольные напитки. ..соответственно и вреда у них относительно нет

Тамара Гиззатуллина

потому что табак успокаивает мозг, а алкоголь будит патриотизм, а нам без него, без партиотизму никак нельзя ныне

Рашид Муслимов

с алкоголем не все так однозначно, доказано, что столовая ложка крепкого алкоголя в день приносит пользу

Рашид Муслимов

шашлык вещь вкусная, но канцерогенная, а алкоголь в больших дозах вызывает цирроз печени

Дмитрий П.

уверен, что оцените баранину на шампуре.

Рашид Муслимов

да, если не каждый день

Дмитрий П.

Ну я не такой уж мясоед! )))))

Рашид Муслимов

это хорошо

Даниил Развозжаев

Возможно руководствуются поговоркой " Курить - здоровью вредить , лучше - стакан залудить " 😃 😃 😄

Дмитрий П.

Ага! )))) И поэтому алкоголь покупать после 23 часов запрещено. Таким образом правительство сделало для нас установку - ПЕЙТЕ ДНЁМ!!! )))))))))))

Далай Далаев

Потому что алкоголь не только вреден, но и полезен. Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.

Николай М*********

власти хотят споить весь народ , алкаши ведь не чего не требуют , им не чего не надо .

Дмитрий П.

Не логично. Тогда надо было водку дешевой сделать.

Николай М*********

а что это дорого , бутылочка спирта 100 г 15 рублей , для детей продают энергетику в баночках , пиво креплёное . 14 градусов 100 рублей , левый товар , дешовой водки , пей пожалуйста

Дмитрий П.

Это все равно, как лечить головную боль гильотиной.

Михаил Гришин

Я тоже за то ,если на сигаретах пишут лёгкие то почему на водке не пишут печень

Дмитрий П.

На чипсах тоже можно пару строк черкнуть.

Михаил Гришин

Да ежели копнуть то есть очень много товара на чём можно черкнуть

Svetlana- Andrej Bauer

Не осознали ещё в чём вред ?Вот и не пишут?Это для науки будет первооткрытием.

Дмитрий П.

Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа.

Svetlana- Andrej Bauer

Ну не сразу рак и грыжа.Просто я ведь не на лыжах!

Елена Красильникова

Алкоголь -в умеренных дозах не принесет вреда. Курение же-всегда вредно.

Дмитрий П.

Можно определить умеренную дозу? )))

Елена Красильникова

а Вам непонятно -что такое умеренная доза? Тогда пейте литрами

Дмитрий П.

ДЕЛАЮ. ))))

Виталий

Ты что,алкоголь это бюджет... кто же будет рубить сук на котором сидит?

Дмитрий П.

Да ладно! Разве доход от табачной промышленности меньше?!

Виталий

Возможно..я не подсчитывал..

Наталия Баркова

Монопольная политика,производители алкоголя более влиятельные.

Таисия Иванова

Нам это и так хорошо известно, слишком близко с этим мы знакомы.

Елена Иванова

от курения может быть рак и алкаголь может быть цероз печени

Дмитрий П.

бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа.

Александр Я

потому что против алкоголя не было таких огромных митингов

Дмитрий П.

Что-то и против табачных митингов я ничегошеньки не слышал.

Александр Я

а я слышал и видел

Рустем Шлекей

Потому что о вреде табака написал алкаш не любящий курить

Дмитрий П.

Упс... Прям про меня... ))))) Не курящий, но не прочь выпить.. )))))

Aleksandr Kolupaew

запретный плод сладок,лучше обходить тему,чем запрещать.

Aleksandr Kolupaew

например

Дмитрий П.

Ну бог у всех разный. У кого Иегова, у кого Яхве, у кого Аллах, у кого Будда. И кто истен в своей вере?

Aleksandr Kolupaew

просто каждый называет по своему,одного бога.

Дмитрий П.

И войны, и инквизиция, и прочие мерзости с Его попустительства...

Aleksandr Kolupaew

нет,это на выбор,либо с богом,либо без,но с войнами.