Андрей R@

Что вы себе представляете, когда возникает мысль "Вкус из детства"?

Ответы
Metal Man

Мороженое наше от Дагкомза с огромными куполами! Сейчас такого уже давно нет! Сникерс, Пикник, жвачка, Фанта и Кока-кола оригинальная! Хорошая, какой она была в то время! А ещё чипсы Зяки-зяки, кукурузные палочки "Витёк". А ещё вижу ты тоже с Комсы, да? Чисто по нашему гербу понял ыы 👍😬

Андрей R@

Это да, Дакгомз держал марку. Да я тоже из Комсомольска.

Metal Man

Мороженое наше от Дагкомза с огромными куполами! Сейчас такого уже давно нет! Сникерс, Пикник, жвачка, Фанта и Кока-кола оригинальная! Хорошая, какой она была в то время! А ещё чипсы Зяки-зяки, кукурузные палочки "Витёк". А ещё вижу ты тоже с Комсы, да? Чисто по нашему гербу понял ыы 👍😬

Андрей R@

Да Дагкомз держал марку это верно. Да я из Комсомольска.

Ма
Марта

Что-то вкусненькое. Я помню у нас в га трономе стоял автомат по продаже конфет. Ты туда опускал пять копеек а оттуда выходила тебе вкусная шоколадная конфетка. Вот это был стимул ходить за хлебом в гастроном. А кофетки были вкусные настоящие.

Андрей R@

👍

Ли
Лида

" утро начиналось с ягоды!" Мы жили в частном секторе, у нас был колодец и возле него рос куст Бушмалы сладкая темно- бордовая ягода! Мы залезали на колодец и ели ягоду, к обеду она снова назревала!🤗🤗🤗

Андрей R@

👍

Ли
Лида

🙂

Характер- Не Подарок

Клюква в сахаре. Помню маленький магазинчик (он по сути и сейчас есть) и в нём продавали клюкву в сахаре! В бумажном кулёчке! Наслаждение! Кладёшь в рот белую сладкую горошину, а раскусишь- там кислинка!

Андрей R@

👍

Юрий Киселев

а вот лимонад Дюшес... в стеклобутылке...
мороженое по 28 коп. Эскимо...
пирожные с маслом по 15 коп.
коржики , отменного вкуса...
и сосиски ,или сардельки , таких вкусных, как тогда ,более не пробовал...

Андрей R@

👍

Александр Гусев

Круглый, ароматный, с хрустящей корочкой, тёплый ещё ржаной хлеб с чесноком и постным маслом. Бабушка делала, когда я его из булочной приносил. А ещё мама эклеры пекла. Язык проглотишь.

Андрей R@

👍

Эл
Эля

Бабушкины пироги, парное молоко, зелёный горошек с поля колхозного, яблоки, малина, смородина с бабушкиного огорода, земляника из леса, мороженое натуральное

Андрей R@

👍

Лариса Евтушенко

Прабабушкины пирожки....прадедушкины объятия. А еще мамины торты и пироги. Прогулки с семьей , поездки.....походы. Было так интересно, ВКУСНО!!!👍👍👍❤️❤️❤️

Андрей R@

👍

Ол
Ольга

Бабушка готовила ягодный студень, в котором всё со своего огорода: вишня, малина, барбарис, ежевика... Ели ложками. Вкуснота необыкновенная!👍🙂

Андрей R@

👍

Wera Ferat

Я думаю, что у каждого разные воспоминания из детства, например, я помню вкусные бабушкины оладья, запах дров и аромат печеного хлеба.

Андрей R@

👌

-Я Мойша, -Не Еврей.

Замороженное молоко заносишь с улицы, оно начинает оттаивать, и вот эту ледяную крошку посыпаем сахаром и хрумкаем как мороженное.

Андрей R@

👍

Лена

У меня в детстве пока был жив папа, всегда была большая ëлка, дед Мороз и подарки под елкой, которые я находила 1 января.

Андрей R@

👌

Жа
Жанна

Рогалик, мороженое" морозко" или крем брюле в бумажном стаканчики, газ вода с двойным сиропом......и кисель сухой

Андрей R@

👍

Masha D

Окский хлеб,онежский батон,колбасу краковскую,мороженое,а вообще не чего вкуснее не было бабушкиных пирогов)

Андрей R@

👍

Вася Васильков

Твороженые сырки с изюмом,халва кусковпя,сметана,лимонад Буратино Байкал,леденцы дюшес ириски..

Андрей R@

👍

Вова С Кошкой

Мандарины, жареная картошка с луком на сале, кипячёное молоко с пенкой и свежей булочкой.

Андрей R@

👍

Андрей R@

👌

Татьяна Ковалева (Павлова)

мороженное птичье молоко, под шоколадной шапочкой, мягкая, нежная, сливочная начинка

Андрей R@

👌

Гармония Россия

Конфетки. 😁 Дюшес, леденцы монпансье, петушок на палочке... И еще многое другое)

Алексей О.

Горячий хлеб по 24 коп.Который только завезли в магазин....Его хрустящая корочка.

Андрей R@

👍