Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 10
Тамара Лаптева

чтобы новорожденным было место на земле

Елена Карманова

Только 10% суши заселено людьми.. Всем места хватит..

Елена Карманова

Но смерть- это полная остановка..

Наталия Никитина

Закон природы. Все имеет начало и конец.

Наталия Никитина

Он мне помогает))) я это чувствую)))

Наталия Никитина

Пылинками здесь ангелы летаютМежду вещами замысла Творца.А копья и мечи не убивают,В них отражаются: дыханье и глаза.Изогнуты рога, как знаки зодиака,У золотого скифского «тельца».И как иглою в глаз: Не прикасаться!В музейном полумраке т и ш и н а….

Елена Карманова

Хорошие стихи! О вечном , о Творце..."Когда есть друг, и знаешь, он поможет,В беде поддержит и не подведёт,В минуту трудную тебя утешить сможет,Уверен ты, что жизнь твою спасёт, -Тогда его ты ценишь, уважаешь.Такой, конечно, дружбой дорожишь.Нет друга, лучше Бога, ты ведь знаешь.С молитвами к нему всегда спешишь." Это тоже о Творце, их написала мне подруга, это только часть..

Наталия Никитина

Да...вера нас поддерживает))

Елена Карманова

🌹 Желаю вам творческих успехов! Найти истинный путь к истинному счастью!

Маргарита ****

Что будет если люди перестанут умирать?

Елена Карманова

Будет то, что задумал Бог. Люди будут жить в прекрасных условиях, хорошем окружении, без болезни , старости и смерти. Псалом 37 :10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;Посмотришь на его место, и нет его+.11 А кроткие наследуют землю+И насладятся обилием мир.. 29 Праведные наследуют землю+И будут жить на ней вечно. Будет устранена причина, по которой люди стареют и умирают.

Маргарита ****

Бог задумал рай и ад и он решает кого и как "разместить" для жизни в другом мире .Люди попавшие в рай ,всегда молоды ,красивы ,они вечны в памяти ,в наших сердцах .

Елена Карманова

Это не Библейское учение аде . Более того, позорит Бога. Учение взято из язычества , Почитайте о религии египтян и вы поймёте. Сначала Бог создал духовную Вселенную, ангелы на много превосходят нас. Рай , о котором написано в Библии, будет восстановлен на земле, где он и был.

Alex Timo

потому что не кушают питание Гербалайф.

Елена Карманова

Те кто кушают, тоже умирают или умрут.

Елена Карманова

Вам эта тема не интересна.

Alex Timo

а я о чём? Если не ухаживать как следует за храмом то и умрёте раньше.

Чн

Заложено природой в генах всех живущих.

Елена Карманова

Заложено так же в наш разум желание жить вечно. и не умирать. Не задумывались, зачем?

Виктор

почему, почему.............по кочану !!!!!!!!!!!! 😄

Любовь Демченко

пока человек двигается - он молод и жив!

Любовь Демченко

наверное, если быть бессмертным, можно устать жить

Елена Карманова

Да вы что? Как можно устать от жизни. Если ты молодой, здоровый, гениальный. живёшь в прекрасных условиях, хорошем окружении, Можешь строить и осуществлять множество проектов.. Разве от этого можно устать?

Любовь Демченко

жизнь дается каждому своя, сколько положено, столько и проживем. Можно немного прожить и хорошо, а можно долго, но хреново

Елена Карманова

Мы созданы удивительно . Взять хотя бы клетки нашего организма.. Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию... По сути , мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Но есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Иг
Игорь

Спичка горит дольше , чем живет человек

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте ответ!

Иг
Игорь

А Библию не пробовала читать

Елена Карманова

Нет Игорь. Сайтом пользуюсь не так давно. На нём есть очень хорошая библиотека, если в Библии встречаю информацию, которая не совсем понятна.. Пользуюсь библиотекой. На любой вопрос нахожу ответ.

Иг
Игорь

Толковая Библия Лопухина хорошая вещь, но редкость

Аленка Алфимова

элексира бессмертия не придумали еще!!!

Елена Карманова

И не придумают. Но вы правы! Люди хотят жить не умирая, при чём быть молодыми и здоровыми. А вот почему , интересно? Если многие считают смерть , естественным концом жизни.

Виктор Райво

Таков жизненный цикл живого организма

Виктор Райво

Причем здесь вера или не вера вы просто возьмите историю и ответь на такой вопрос Кто из апостолов прожил долгую жизнь?

Елена Карманова

Так это было предсказано Иисусом. Он говорил " меня гнали и вас будут гнать, Ученик не больше учителя.. " Изучайте Библию, пока есть время.

Виктор Райво

Причем здесь изгнание, когда речь идет о долголетии проживании человека на Земле?

Елена Карманова

Я ответила на ваш вопрос в отношении апостолов.

Виктор Райво

Так и апостолов хоть и изгоняли, но прожили они не много

Владимир Косенко

так заложено в человеческой программе

Елена Карманова

Заложено было совсем иное. Мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути, мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Есть причина по которой мы стареем и умираем.

Владимир Косенко

тогда зачем поднимать этот вопрос

Елена Карманова

Хотела поделиться..www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте наберите вопрос.

Тень

естественный физиологический процесс

Елена Карманова

На самом деле не естественный. Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать. Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути мы должны жить вечно.

Тень

ага...лучше пусть идет своим чередом...

Елена Карманова

Итак идёт всё своим чередом. У Бога в отношении людей есть замысел, который он обязательно выполнит.. Никто и ничто не помешает Ему в этом.

Владимир Городилов

стареют от дурости,умирают от радости!

Елена Карманова

Шутка? А если серьёзно, разве этот вопрос не заслуживает самого пристального внимания? Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать.www.jw.org На этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске, на сайте наберите вопрос.

Владимир Городилов

сайт свой у всех!мозги мои у бога свои мысли!ни кого ни куда не принуждать и не кому не отказывать вопиющеу о благе!

Олег Маханёк

Такова природа человеческой сущности.

Елена Карманова

Мы устроены удивительно! Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути мы должны жить вечно. К тому же в наш разум Создатель вложил Вечность.

Се
Сергей

нет востребованности в мозгах,,,,,,,,,,,,,,

Елена Карманова

В каком смысле? Нет востребованности..

Елена Карманова

Вы задумывались когда нибудь, почему люди не хотят умирать, даже тяжело больные.. если смерть, как утверждают многие, естественный предел жизни.

Се
Сергей

есественный передел как и собственности,,,,,,

Елена Карманова

Верите в эволюцию? А можете доказать, что Бога нет.

Се
Сергей

вы стоите на месте,,,,,,,,,,,,и будете стоять хотите расскажу истину,,,,,,,,,,,,,,,,,

Галина Богомазова

Закон отрицания отрицания действует..

Елена Карманова

Я больше доверяю мудрости Бога, который нас создал.. чем мудрости человека, жизнь которого скоротечна. 1 Коринфянам 3:19,20 " Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога." он ловит мудрых на их лукавстве..знает что рассуждения мудрых суетны" www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте напишите вопрос...

Елена Карманова

Спасибо Вам за ваше мнение! 🌹

Sv
Svitana

биологические часы выходят из строя)))

Елена Карманова

Есть причина , по которой так происходит. Мы созданы с желанием жить вечно. Посмотрите эту ссылку http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+люди+стареют+и+умирают

Гульнар Жанкуанышева

закон жизни, без этого нет смысла жить

Елена Карманова

А какой вы видите смысл в смерти?

Николай Монаков

Все стареют и умирают и не только люди

Елена Карманова

Люди не созданы по образу и подобию Бога. В них господствует инстинкт, а в разум человека Бог вложил вечность, желание жить и не умирать.. посмотрите эту ссылку. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+люди+стареют+и+умирают

Али Кат

потому что так всё устроил Всевышний.

Елена Карманова

Всевышний устроил всё не так. Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать. Мы устроены удивительно , клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути мы. должны жить вечно. www.jw.org На этом сайте есть ответ на этот вопрос, в поиске, на сайте наберите вопрос.

Али Кат

Всевышний создал этот мир для того чтобы испытать людей. те кто пройдут это испытание войдут в Рай, те кто не пройдут войдут в Ад.

Елена Карманова

Какие у вас ужасные сведения о Создателе, сами то подумайте ? Если Бог сравнивает себя с отцом! Если вы отец, пусть даже не самый лучший, стали бы вы испытывать своих детей, например в юном возрасте позволили бы им общаться с наркоманами и развратниками, что бы испытать, хорошие они или нет. ЧУшь!!!!!!!!!! Если не совершенный человек на такое не способен, т тем более любящий БОг, который как все знают - есть любовь!

Али Кат

где Бог сравнивает себя с отцом? все люди это рабы которые обязаны поклоняться Всевышнему. но понятие раба в данном случае не стоит понимать как рабство перед человеком. Создатель не нуждается в людях. это люди нуждаются ежесекундно в Нем. Всевышний создал этот мир и создал человека. затем Он низверг человека на эту землю в наказание за то, что послушал дьявола. затем Всевышний отправлял посланников и пророков со Священными Писаниями в которых было разъяснение того как правильно жить в этом мире, что по завершению жизни человека Всевышний был доволен им и когда человек умрёт, чтобы не умер под гневом Творца.