Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 12
Машенька Жунку

Потому что это в нас заложено богом

Елена Карманова

В Священном Писании написано " Бог вложил вечность в наш разум".. Зачем, если мы не живём вечно! Смерть в Библии названа самым большим врагом человека, с которым будет покончено. Слышали об этом?

Татьяна Долбунова

а чего тут думать? это уже известно

Елена Карманова

Вот и вы выразили своё отношение. Добрый доктор .. 😄

Татьяна Долбунова

Конечно, добрый. Кучу деток спасла за эти годы и денег не брала, и знаю много прекраснейших и умнейших врачей. Они не только потрясающие специалисты, но и тратят большие деньги на обучение, чтобы помогать людям. Только такие, как вы постоянно все оплевываете, а затем красивыми словами прикрываетесь о смысле жизни. В этом вся суть.

Елена Карманова

Да нет дорогая! У меня и мысли не было вас обидеть, просто мне не повезло, не встречала хороших докторов. Верю, что вы замечательный доктор. Но думаю вы тоже знаете, что как и любой области есть мастера своего дела, а есть просто халтурщики. Простите, за слова, которые никак к вам не относятся. Я же не знаю вас. От всего сердца верю, что вы замечательный человек и доктор. 🙂

Татьяна Долбунова

за это спасибо, Нам с мужем тоже с коллегами совсем не повезло , но это не значит, что надо обобщать. Все зависит от конкретного человека и его отношения к себе и работе 🌹

Елена Карманова

Точно, полностью с вами согласна!!!!!!! На самом деле хороших людей гораздо больше, чем плохих. Ну если можно такими словами разделить общество. Время, в которое мы живём, очень тяжёлое. Ложь, беззаконие, ненависть, насилие, несправедливость и пр.. Ходят за нами по пятам. Главное оставаться человеком!

Рабига Карипбаева

Почему яблоко морщится и засыхает?

Елена Карманова

Так вы свой то комментарий почитайте.

Рабига Карипбаева

Естественно. Бог дал- бог взял.

Елена Карманова

Так люди говорят и эта поговорка никакого отношения к любящему Создателю не имеет. Бог есть любовь.

Рабига Карипбаева

Вы извините, но у каждого свой взгляд на жизнь. Вы наверное человек божественный.

Елена Карманова

Конечно же вы правы! Каждый выбирает сам. Так нас создал Бог, с правом выбирать. Даже написано в Священном Писании " я предлагаю вам жизнь и смерть.. выбери жизнь, что бы жили вы и ваши потомки"..

Ivan Martens

А чего им молодыми помирать что-ли?

Елена Карманова

Мы устроены удивительно! Клетки нашего организма постоянно обновляются. по сути , мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма.

Елена Карманова

Все учёные , которые занимаются генетикой , пришли к такому выводу. Ищут ген старения и пр. Но в Священном Писании написано , почему мы стареем , болеем и умираем? . Какая есть у нас надежда.?

Ivan Martens

Да ведь не часто писание совпадает с реальностью

Елена Карманова

Писания исполнились с мельчайшими подробностями. А их было много. Мы живём на пороге самых волнующих событий, исполнения последних пророчеств. Библия это Слово Бога, а кто как ни Он знает, что будет .

Андрей Хорологиарус

Организм изнашивается и дает сбой.

Елена Карманова

Правильно! Но вот почему это происходит, если Создатель в наш разум вложил вечность , желание жить и не умирать?

Андрей Хорологиарус

Без желания жить жизнь была бы бессмыслена.

Елена Карманова

Получается человек рождается , что бы умереть.. Почему никто не задумывается над этом вопросом. Есть причина на это.. www.jw.org На этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске , на сайте наберите вопрос.

Андрей Хорологиарус

Нет чтоб что либо оставить после себя.

Gennadij

Да и все остальное , живое на земле.

Елена Карманова

Бог только в наш разум вложил вечность, желание жить не умирая. Зачем, если мы не живём вечно?

Юлия

жизнь заканчивается так или иначе

Елена Карманова

Жизнь не может закончиться. Смерть противоположность жизни. Мы удивительно созданы. Взять хотя бы клетки нашего организма.. Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию.. По сути, мы должны жить вечно. Есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Юлия

увы...........мои клетки сд-4

Елена Карманова

Чем вы от всех отличаетесь

Юлия

верю.............ну без веры очень пусто.....понимать стала когда ....ну в общем каждому своё...но что то есть..........мой бог внутри меня...часто замечаю то что раньше нет

Елена Карманова

Замечательно , что вы верите в Бога! Бог реальная личность, Создатель всего живого. У него в отношении людей есть прекрасный замысел. Иеремия29:11 „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас+,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие+, чтобы дать вам будущее и надежду+. Никто и ничто не помешает Богу исполнить то, что Он задумал.

Leksasha Mim

ЖЕНЩИНЫ ПЛОХО ЛЮБЯТ ИЛИ ПЕРЕСТАЛИ

Елена Карманова

При чём женщины? Виновата только одна женщина. Ева. Слышали эту историю?

Елена Карманова

Никто не повторяет. Мы умираем, это последствие того, что сделала Ева.

Leksasha Mim

НЕ ВСЕ-НЕКОТОРЫЕ СРАЗУ ИСЧЕЗАЮТ-ЧТОБ БОГАТЫЕ НА ЗАПЧАЧТИ НЕ РАЗОБРАЛИ

Ali Rajabov

патаму гаспот саздал это вибьрает

Елена Карманова

Мы созданы удивительно. Клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути мы должны жить вечно. Есть причина, по которой мы стареем и умираем.

Елена Карманова

www.jw.org/ru Зайдите на этот сайт, наберите в поиске вопрос. Можете выбрать язык, на котором вам удобнее читать. Получите полную информацию. Найдёте ответы и на другие важные вопросы.

Елена Карманова

Обращайтесь, если что то не поймёте. С радостью помогу!

Александр Глушаков

устают отвечать на глупые вопросы

Елена Карманова

Это не глупый вопрос! Это очень важно и касается всех людей. www.jw.org/ru На этом сайте ответ на этот и другие важные вопросы..

Александр Глушаков

спасибо я сам состарюсь,если можно

Якобсхавн Фхтагн

добрый бог любит гниение органики

Елена Карманова

Не правда! Что вы так о Боге? Вы его просто совсем не знаете. Мы устроены так, что клетки нашего организма постоянно обновляются! По сути, мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма. Но есть причина , по которой мы стареем и умираем. www.jw.org/ru на этом сайте найдёте ответ на этот и другие волнующие вопросы. В поиске на сайте наберите вопрос.! Желаю найти истинный путь к истинному счастью!

Татьяна Жуткина

Из-за греха...Адама...плата смерть...

Елена Карманова

Совершенно верно! Умничка! www.jw.org/ru на этом сайте информация о том, что уже очень скоро человечество будет избавлено от власти греха и смерти!

Антон Сорокин

ну так природа мать распорядилась

Елена Карманова

Природа тоже создание.. как она может распоряжаться? Скорее имеет право распоряжаться тот , кто всё создал. Согласны?

Зоя Овосиенко

Такая программа в генах заложена.

Андрей Батищев

Лена , сама то как думаешь...??.. Если мозги жидкие ..Не цитируй, говори от себя... Думаю , пока библию на Русский переводили, много ошибок сделали.. ЕРЕСЬ... Говори , что думаешь..

Елена Карманова

Не стоит делать поспешных выводов., в отношении переводов Библии, вы её думаю и в руках то не держали, повторяете чужие слова. Вы попросили скопировать и выслать ссылку, я и выслала. Всего хорошего вам желаю.

Андрей Батищев

Держал, пробовал читать, не понял.. Если Христос сын Бога Иудеев, который зачал его через ангела, почему Талмуд и Библия , разные религии..??.. Ошибка перевода.. Дева Мария и Плотник Иосиф.. чем Иисус до 33 лет занимался..??.. Не пойму я стихи, от Марка , Матвея и других.. ЛЮДИ УМИРАЮТ ПОТОМУ, ЧТО - ЖИВОТНЫЕ, Дарвина почитай... Разум - наказание, придумали себе Геморрой - религии, теперь бьются мусульмане(шииты и сунииты), христиане(католики и православные и много других придурков.. Политика), люди такие же животные по Дарвину... ГРУСТНО, .. Лена.. Но из праха пришли, туда и вернёмся, Нет Потусторонней жизни.. не надейся..

Елена Карманова

Судя по вашему ответу, вы не разобрались ни в чём. Изучайте Библию, пока ещё есть время!

Андрей Батищев

Напрасный труд.. Самообман.. Извините.. Читайте сказки сами.. Удачи, не сердитесь.. И не спрашивайте "Почему люди стареют и умирают?".. Если у Вас ответ готов.. Я думаю иначе.. 😛 ..

Павел Кучер

всё пройдёт и это-сказал Конфуций

Елена Карманова

Вам хочется пошутить об этом?

Елена Карманова

Ну как же, самый первый комментарий.. Вообще бессмысленная переписка, вас эта тема видно просто не интересует. Желаю вам найти приятного собеседника с общими интересами.

Павел Кучер

нет про первый я согласен но вы это упомянули в конце диалога в котором я на Конфуция не ссылался

Елена Карманова

Я просто не заметила диалога. Вы очень однозначно отвечаете.

Павел Кучер

а что однозначность это признак чего то не очень приличного

Ю*
Юлия ****

почему клетки стареют и отмирают?

Елена Карманова

Клетки наши не умирают, мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути, мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма. Есть причина по которой мы стареем и умираем.

Ю*
Юлия ****

мы не должны жить вечно. планета земля тоже постоянно обновляется

Елена Карманова

Это почему же? Кто сказал что не должны?

Елена Карманова

В Священном Писании написано " Бог вложил в наш разум вечность".. Вот зачем, если мы не должны жить вечно?

Андрей Серов

Что бы родится в новом качестве!!!!

Елена Карманова

Как это? Такого не было никогда.

Андрей Серов

Так и есть! Как проживёшь-такое и будущее!

Елена Карманова

Ответ на этот вопрос можно найти только в Слове Бога. Кто , как не Создатель знает, что нас ждёт впереди, и почему всё так происходит?

Дмитрий Табунов

Это запрограммированный процесс.

Елена Карманова

Вы почти угадали. Только кто и зачем.? Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать. www.jw.org На этом сайте найдёте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте наберите вопрос.

Юрий Сёмочкин

Стареют и умирают это разные вещи

Елена Карманова

Сначала стареют, потом умирают. Умирают и молодые конечно. Ну вот а почему?

Наталья Уголькова

Приобретенный генетический сбой

Елена Карманова

Да , вы правы! Значит знаете причину сбоя.. www.jw.org/ru на этом сайте об этой причине написано..