Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 14
Дм
Дмитрий

Потому что взрослеют и болеют.

Елена Карманова

Но есть люди, которые не болеют, и живут долго.. но всё же умирают. Почему? задумывались когда нибудь, почему, если смерть естественный конец жизни, никто не хочет умирать, думать о смерти, а наоборот, всячески стараются продлить себе молодость и жизнь?

Валентина Маляева

Да все же стареет ...даже вещи...

Елена Карманова

Вещи конечно! Но мы же не вещи. Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать. www.jw.org На этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске, на сайте, наберите вопрос.

Вадим Сахаров

Это закон не нами придуманный.

Елена Карманова

Вы правы, законы создаёт Творец. В наш разум Создатель вложил вечность, желание жить и не умирать. Но мы умираем. Есть причина. www.jw.org на этом сайте есть ответ " почему?". В поиске, на сайте , наберите этот вопрос.

Отвечайка

Почему осенью опадают листья?

Елена Карманова

Листья не имеют отношения к людям. Люди, это единственное создание Бога на земле обладающее качествами Бога и созданные по Его образу и подобию.

Отвечайка

Это ГОРДЫНЯ-великий грех человечества.......Мы часть ВЕЛИКОЙ ПРИРОДЫ-БОГА.Мы-листья..Не лучше и не хуже.

Елена Карманова

Библию предлагали вам изучать когда нибудь?

Отвечайка

Это моя настольная книга.А Батюшка мне подсказывает правильный путь ,вместе с Великой природой.

Елена Карманова

Иисус Христос сказал. " 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“+ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!+ Отойдите от меня, творящие беззаконие".. В чём заключается воля Бога?

Павел

иначе пришлось бы уже убивать

Елена Карманова

И так убивают. Но Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать. Посмотрите эту ссылку..http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+мы+стареем+и+умираем

Елена Карманова

Вас больше девушки интересуют? Тогда это не для вас сайт..

Любовь Григорьева

Устали мучатся в своей жизни..

Елена Карманова

Даже те, кот не мучается, в конечном итоге умирает. А мы так удивительно устроены, взять хотя бы клетки нашего организма.. Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию. .. По сути, мы должны жить вечно.

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте наберите этот вопрос.

Павел Шихалев

Ну потому что им так суждено...

Елена Карманова

Суждено! От слова суд.. Мы устроены таким образом, что клетки нашего организма в течении года обновляются полностью. По сути мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма.. Есть причина по которой мы не живём вечно, болеем , стареем и умираем. www.jw.org/ru на этом сайте подробная информация .

Нежность

организм наш,как у автомобиля

Елена Карманова

На самом деле, даже учёные генетики не в силах объяснить, почему человек стареет и умирает, наш организм создан таким образом, что мы никогда не должны стареть и умирать, наши клетки полностью обновляются в течении года... Но есть ответ на этот вопрос!

Татьяна Городилова

ОКСИДАНТНЫЙ ПРОЦЕСС НЕУМОЛИМ

Елена Карманова

Дело совсем не в процессе. В Библии уже в самом начале, буквально в 3х главах написано, почему мы , вместо того что бы жить вечно никогда не болеть и не стариться, болеем стареем и умираем!

Танзиля Гареева

места всем на земле не хватит

Елена Карманова

Только 10% суши заселено людьми. www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос.

Танзиля Гареева

какой век на дворе ,?если все люди были б живы..что тогда?

Елена Карманова

Если вы путешествовали когда нибудь. Обратили внимание, сколько свободной земли. Не стоит беспокоиться о перенаселении земли.

Танзиля Гареева

я не беспокоюсь ,просто вечно жить устанете 😄

Елена Карманова

Ну если жить так как мы сейчас живём, то конечно! Мы за всю нашу жизнь используем только 1/ 10000 часть мозга. Мы несовершенные и порочные, отсюда лень, усталость и пр. И не смотря на это люди столько достигли! А представьте только, что сможет сделать человек используя весь потенциал мозга... Помните слова Талькова " И поверженный в бою, я воскресну и спою, пусть даже через 100 веков , в стране не дураков , а гениев..."

Илья Бедрин

Приходит биологическая пора.

Елена Карманова

Даже учёные генетики не могут объяснить процесс старения организма . Дело в том , что наши клетки чудесным образом за год полностью обновляются.. Год .. и мы новенькие. Ответ на этот вопрос можете найти на сайте www.jw.org/ru и ещё на многие волнующие вопросы.

Сергей Литвищенко

ТАК ОНИ УСТРОЕНЫ, СОЗДАТЕЛЕМ

Елена Карманова

Так убедительно говорите? Не верю, что те, кто знает Чему учит Библия, могут легко поддаться на дискуссии человека, который не знает чему учит Библия.. .

Сергей Литвищенко

БИБЛИЯ УЧИТ - СЛУШАЙ СЕБЯ И СВОЁ СЕРДЦЕ и не сотвори себе кумира и живи по заповедям ХРИСТА, по мере возможности, и не попадайся на удочки сектантов, говорящих якобы от имени БОГА, БОГ всемогущ и сам Вас надоумит если ВЫ этого хотите и заслуживаете

Елена Карманова

Свидетели Иеговы сектанты? Эта организация состоит из почти 8000000 человек. Читайте сообщения на сайте, ну или хотя бы поинтересуйтесь. Отличительный признак секты, поклонение человеку. А мы поклоняемся Единому Создателю Иегове Богу.

Сергей Литвищенко

НЕ,Т ВЫ ОБЬЯСНЯЕТЕ ДРУГИМ ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ , Т,Е ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БОГА НА ЗЕМЛЕ, ПЫТАЕТЕСЬ ТОЛКОВАТЬ ЕГО УЧЕНИЯ говорить о т его имени, мол чего хочет БОГ . ВЫ это откуда то знаете ,а остальные не знают, можно подумать что БОГ ВАС уполномочил вещать от его имен. ЭТО РАЗНОВИДНОСТЬ ИУДАИЗМА

Елена Карманова

Глупости говорите. Священное Писание зачем! ? Изучайте, спорить бесполезно о том, чего не знаете.. ПРо разновидность тоже , откуда взяли то? Иудеи вообще Новый завет не считают книгой от Бога. Всего вам хорошего..

Ирина Бондарчук

Все конечно кроме Вселенной.

Елена Карманова

Мы часть Вселенной! Мы удивительно созданы, взять к примеру клетки нашего организма.. . Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию.. По сути, мы должны жить вечно.

Ирина Бондарчук

Земля бы нас всех не вместила.

Елена Карманова

Для Бога нет ничего невозможного. Сейчас , по статистике, заселено только 10% суши." Плодитесь и населяйте землю" это первое задание Бога для людей. Он сказал " наполняйте землю" , а не переполняйте. Изучайте Библию, пока ещё есть время, и вы откроете для себя много чудесного, узнаете , кто такой Бог.

Ирина Бондарчук

Так потому и заселено только 10, что люди смертны.

Елена Карманова

Тогда очень хочется узнать, на чём она основана? Что побуждает вас верить?

Ирина Бондарчук

Это долгий и непростой разговор. Не думаю, что здесь подходящее для него место. Да и об этом лучше вживую говорить, а не писать.

Елена Карманова

Я вас понимаю, я давно изучаю Библию, в жизни появился смысл, благодаря тому, что я узнаю нашего любящего Создателя. Только в Его Слове можно найти объяснение происходящему и узнать будущее. У Бога в отношении людей, прекрасный замысел. Никто и ничто не помешает Ему его осуществить. Наша система вещей, раздираемая конфликтами подходит к своему заслуженному концу. Вскоре, послушные Богу люди вздохнут спокойно. Призываю людей , пока ещё не поздно, изучать Слово Бога.

Ирина Коровина

Круговорот жизненного цикла

Елена Карманова

Вот вы правильно сказали жизненного. А смерть это противоположность жизни, не может быть единого цикла.

Ирина Коровина

все взаимосвязано. иначе не было бы обновляемости

Марина Лазарева

Потому что надоедают Земле ))

Елена Карманова

Шутка? На самом деле этот вопрос заслуживает самого пристального внимания. Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать.. www.jw.org В поиске , на сайте, наберите вопрос.

Виталий Левчик

Нет никого и не чего вечного.

Елена Карманова

Мы так устроены, что в течении года клетки нашего организма полностью обновляются. По сути мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения нашего организма. www.jw.org/ru на этом сайте ответ.

Димарик

Смерть стоит того,чтобы жить

Елена Карманова

Смерть в Библии названа самым большим врагом человечества. Как она стоит то? Вы только задумайтесь. Дети хотят скорее стать взрослыми, и это естественно! Но не встречала ни одной женщины, которая хотела бы скорее стать бабушкой и умереть, равно как и мужчины. Значит это не естественно. Мы устроены удивительно, клетки нашего организма постоянно обновляются. Никто не может объяснить процесс старения организма, по сути, мы должны жить вечно. Есть причина по которой мы стареем и умираем.

Лариса Чернышова

Потому что мы стали грешными

Елена Карманова

Приятно встретить верующего человека. Я тоже полностью доверяю Библии, знаю, что уже скоро замысел Бога в отношении людей , исполнится.

Регина Прикуль

потому что это закон природы

Елена Карманова

Нет такого закона ! Природа тоже создание, всё живое живёт по законам Создателя. В наш разум Создатель вложил вечность, желание жить и не умирать. Посмотрите этот сайт www.jw.org В поиске , на сайте , наберите вопрос, который я задала.

Алексей Жаров

ЧТОБЫ ВСЁ ЖИВОЕ РАЗВИВАЛОСЬ.

Елена Карманова

Как смерть может способствовать развитию? Мы созданы удивительно, клетки нашего организма постоянно обновляются. В наш разум Создатель вложил вечность, желание жить и не умирать.. посмотрите эту ссылку .. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+мы+стареем+и+умираем