Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 19
Роман Толощук

Время у каждого свае)))

Елена Карманова

Время своё конечно! Но клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма. Есть причина по которой мы стареем и умираем.

Ан
Андрей

природой так задумано

Елена Карманова

Природа тоже создание Мудрого и Любящего Творца. По замыслу которого , мы должны жить вечно. В Священном Писании есть ответ на этот вопрос.

Николай Лощилов

под луной всё не вечно

Елена Карманова

В Священном Писании написано Псалом 37:27 Удаляйся от зла, делай добро+ —И живи вовек+,28 Потому что Иегова любит справедливость+И не оставит преданных ему+;Они будут оберегаемы вовек+,А потомство нечестивых истребится+.29 Праведные наследуют землю+И будут жить на ней вечно+.

Элла Тетюцкая

У всего есть свой срок

Елена Карманова

В Священном Писании написано " Бог вложил в наш разум Вечность.." Зачем, если мы умираем.?

Ольга Саранина

все стареет и умирает.

Елена Карманова

По замыслу Создателя , мы должны жить вечно! Бог вложил в наш разум вечность, по этому мы не хотим умирать . В Священном Писании смерть названа врагом, с которым будет покончено! Слышали об этом?

Салават Гайсин

обновление поколений!

Елена Карманова

Чего их обновлять то. Люди учатся, приобретают опыт бывает не всегда успевают применить и... смерть. Глупо, правда? зачем в наш разум Создатель вложил вечность- желание жить не умирая? Есть вполне объяснимая причина всему.

Васильева Наталья

Жизнь также устроена.

Елена Карманова

Ну да, живём так! Но вот учёные генетики не могут объяснить процесс старения нашего организма. Мы так устроены, что клетки наши полностью обновляются за год. По сути должны жить вечно! НО есть причина , по которой это не происходит сейчас ...

Васильева Наталья

Уже могут объяснить. ДНК при делении, после того как гормон роста прекращает выделяться, с каждым годом становится короче на одну пружинку. В зависимости от наследственности у каждого свой ресурс таких звеньев. Это биологическая программа, позволяющая обновлять человеческую популяцию и фиксировать полезные изменения. Иначе человеческий вид прекратит развитие и станет неадаптивным. А это угроза вымирания не одной особи - а всего вида. То есть интервал сменяемости особей - равен интервалу, какой нужен для фиксации видовых изменений.

Елена Карманова

Это лишь предположение! Верите в Создателя?

Васильева Наталья

Чего это предположение-то)) Уже доказано. В том семестре генетику сдавала. А вот другой вопрос, кто установил эту программу... ))) Здесь и уместна мысль о Создателе...

Елена Карманова

Что бы узнать замысел Создателя, необходимо изучать Его Слово! Раз вы изучаете точные науки, как никто другой знаете на сколько часто учёные ошибаются. Создатель же никогда не ошибается. Но многие, к сожалению, не придают Библии должного значения. Считая её чем угодно, только не Словом Бога.

Васильева Наталья

Я согласна с вами, но увы - Слово даётся в человеческом изложении. А это значит субъективно...

Елена Карманова

Если бы Библию писали ангелы, мы бы ничего не поняли. Мысли Бог давал людям, но излагали они понятным для нас языком. Поверьте, сейчас самое время обратиться к Писанию.. От этого зависит наша жизнь.. Вы же читаете произведения понравившегося вам автора.. Тем более стоит внимательно изучить, что требует от нас Бог. www.jw.org/ru На этом сайте найдёте ответ на этот и другие важные вопросы. Почему Бог допускает страдания , что происходит после смерти.. и пр.

Канат Айтбенбетов

Естественный процесс

Елена Карманова

Совсем даже не естественный. Только подумайте, все боятся смерти.. Дети скорее хотят стать взрослыми, и это естественно.. Малыши , часто когда им говорят, что они маленькие, обиженно говорят ..я большой!!!!! Но не встречала ни одной женщины, лет 30, которая скорее хочет стать бабушкой.. Если это естественно, то почему женщины не торопятся стать бабушками.. ну или мужчины - дедушками. Дело в том, что в наш разум Создатель вложил вечность!!!!!!!!! А зачем, спрашивается, если мы умираем? Есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Канат Айтбенбетов

Ну какие причины значит мы сами виноваты?

Канат Айтбенбетов

Что за причина подскажите?

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте есть ответ на

Александр Миндель

Не нам это решать........

Елена Карманова

Понятно что не нам. А как думаете, кто решает?

Елена Карманова

ПРирода тоже создание Мудрого Всемогущего творца!

Елена Карманова

Значит не природа а Творец! И только Он знает ответ на этот вопрос. Значит ответ можно найти в Его Слове.

Svetlana Tymbarsheva

mi sdes lich gosti,otrabotaem i yuidem.

Елена Карманова

Куда? В Священном Писании можно найти ответ на этот и другие важные вопросы в жизни. www.jw.org/ru зайдите на этот сайт, в поиске , на сайте, наберите вопрос, который вам интересен.

Елена Карманова

Попробуйте открыть через другую программу.

Екатерина Бурьянова

На всё воля Господа....

Елена Карманова

Вы правы! Единое Мировое правительство исправит положение на земле. По всем пророчествам и событиям в мире видим, что это произойдёт уже очень скоро. www.jw.org/ru на этом сайте информация об этом.

Аля

такими нас создал Бог

Елена Карманова

Бог нас создал удивительно! Взять к примеру клетки нашего организма. . Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию. ПО сути, мы должны жить вечно.

Марина Синюгина

так природа захотела

Марина Синюгина

Вот и я о том же!Думайте!Учитесь!Не плетите всякую чушь о боге.Человечество давно уже переросло религиозное мировоззрение.Или ,по крайней мере,не приставайте к другим со своими вытеребентками.Стыдно же!Взрослая современная женщина!

Елена Карманова

Вас никто не заставляет отвечать на мои вопросы. Ищите интересные для вас или сами задавайте свои умные вопросики. А время покажет..

Марина Синюгина

Больно назойливы вы,веруны.А Вы не задавайте провокационные вопросы.Ведь задали -то,чтобы про бога высказаться.Зачем?Тусуйтесь со своими однодумцами на каких-нибудь поповских сайтах,а не сайтах,подобных спрашивалке.

Елена Карманова

Никто не запрещает задавать эти вопросы. Многие хотят об этом говорить и говорят. Задавайте ваши. , что вы злитесь то. Это ваш личный сайт? Я о Боге вам ничего не написала в ответ. Наоборот высказывание учёного... Профессора Бихи.

Елена Карманова

Марина, я вижу ваше негодование в отношении попов.. Вы знаете, я тоже к ним отношусь очень негативно. В их действиях сплошной обман. Говорят одно, делают другое.. О их вере не мне судить конечно. Я совсем не хотела задеть ваших чувств.

Misha Pisxalashvili

Lenochka. Jivi dolgo. . eto tebe. Nado

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. На самом деле разве вы не задумывались, почему люди даже больные и старые не хотят умирать? Дети хотят стать взрослыми, но я не встретила ещё ни одну женщину, да и мужчину, которые хотят скорее состариться , заболеть и умереть.. думаю и вы не встречали.

Misha Pisxalashvili

Ya vse videl .inogda bivaet.. Shto xren s etoi jixnu

Елена Карманова

Желаю вам найти истинный путь к истинному счастью.. 🌹

Надежда Цикунова

Время изнашивает все

Елена Карманова

Время бесконечно! Вселенная создана на вечно. Земля наша тоже.. А мы созданы так удивительно, что клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути, мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма. Но есть причина по которой мы стареем и умираем!

Надежда Цикунова

Все делаем неправильно: живем, питаемся и т.д об этом можно говорить долго,ведь долгожители все таки есть на земле

Елена Карманова

ну да, есть и не так уж и мало.. Но они всё равно умирают в конце концов. www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот и многие другие важные вопросы. В поиске на сайте наберите вопрос.

Серж Во.

Всё это- гены, Ленусь!

Елена Карманова

Учёные генетики не могут объяснить процесс старения нашего организма . Мы так устроены, что

Елена Карманова

извините.. нечаянно отослала незаконченный комментарий Продолжу, если вы не против.. Мы так устроены, что наши клетки полностью обновляются в течении года. Вот буквально год.. и мы новенькие. Так нас устроил Бог, потому что мы созданы по его подобию, а он живёт вечно! Но мы то не живём.. Есть причина очень серьёзная. www.jw.org/ru на этом сайте найдёте ответ на этот вопрос. и другие жизненно важные..

Юрий Плотников

Солнце сильно шпарит

Елена Карманова

Смешной ответ! Люди живущие на северных широтах, тоже увы .. умирают.. Ученые генетики, не могут объяснить процесс старения.. Наш организм устроен так, что мы никогда не должны стариться.. Буквально за год клетки нашего организма полностью обновляются. И всё же никто не может победить старость.. На самом деле есть ответ на этот вопрос.

Елена Карманова

Я изучаю Библии уже давно! И вот уже в первых 3х главах есть ответ на этот вопрос.

С(
Самал (Умарова) Ануарбекова

Потому что согрешили

Елена Карманова

Точно! Единственно правильный ответ! И вы знаете как выйти из этой ситуации?

С(
Самал (Умарова) Ануарбекова

В библии написано: " Я есм путь и истина" "...Прежде всего ищите Царствия Божьего а все остальное приложится вам"

Гаухар Нурбекова

Планета не резиновая

Елена Карманова

Только 10% суши населена людьми. И потом рождение детей, это первое задание Бога людям. Как только земля будет наполнена, а не переполнена . Бог даст людям другое задание.

Evronordex1

Просто надоедае жить

Елена Карманова

Возможно у тех, кто очень болен или у кого случилось несчастье.. бывают мысли о том, что жить не имеет смысла. Но чаще всего даже тяжело больные люди делают всё , для того что бы продлить свою жизнь. Мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются.. По сути мы должны жить вечно. Но этого не происходит.. Есть причина по которой мы болеем стареем и умираем. Ответ на этот вопрос можно найти на сайте www.jw.org/ru.