Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 23
Bakitjan Kalimbetov

Что бы жить вечно

Елена Карманова

Жить вечно, конечно. После воскресения. Кто будет воскрешен? Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них». Гадес — это общая могила всех людей. И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Что это означает?

Bakitjan Kalimbetov

Будет воскресение всех сотворенных, ангелы, люди, животные всех всех, кроме Аллаhа. Он тот кто сотворил всех нас и дал нам всё.

Елена Карманова

Животные не воскреснут. Ангелы бессмертны, что т не поняла, о чём вы?

Bakitjan Kalimbetov

Вы по библии написали, я по Корану написал!

Елена Карманова

Изучаете Коран. Очень хорошо! Мало кто сегодня интересуется духовным.

Mih

Представляете,чт

Елена Карманова

www.jw.org На этом сайте есть ответ на это и многие другие важные вопросы в жизни. В поиске, на сайте наберите вопрос, который вам интересен.

Mih

У меня есть свой сайт и голова и свидетели Иеговы мне не интересны.

Елена Карманова

Рада за вас. Всего вам самого хорошего , от души.!

Алла Юзикеева

Так богу угодно...

Елена Карманова

Богу так не угодно. Он вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать. По этой причине люди боятся смерти, не хотят умирать. А мы устроены удивительно. Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути, мы должны жить вечно.. Посмотрите эту ссылку.. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+люди+стареют+и+умирают

Алла Юзикеева

ООпять сайт глючит!!! Не могу прочитать вашу ссылкуОпять

Елена Карманова

Почему люди умирают?Библейский ответВполне естественно задаваться вопросом: «Почему люди умирают?» — особенно когда теряем кого-то из близких. В Библии сказано: «Жало, порождающее смерть,— грех» (1 Коринфянам 15:56).Почему все люди грешные и умирают?Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17).Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23).Как со смертью будет поконченоБог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех. Бог сделает это через Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; 1 Иоанна 1:7)

А160L

Стратегия таково

Елена Карманова

Мы удивительно устроены.. Взять хотя бы клетки нашего организма... Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию... По сути, мы должны жить вечно!

А160L

Это уже философия ближе к юмору

Саша Волкова

Ошибки в клетках.

Елена Карманова

Да, многие не в силах объяснить процесс старения организма, точнее никто не может объяснить. Клетки то наши постоянно обновляются, по сути , мы должны жить вечно! Есть причина по которой мы стареем и умираем.

Жадигер Кенжебеков

Так и должно быть

Елена Карманова

Почему должно! Если смерть естественный предел жизни, то почему же люди так боятся смерти, пытаются продлить свою молодость и жизнь на протяжении веков?

Марина Барсукова

так устроен мир...

Елена Карманова

МЫ устроены удивительно! Взять хотя бы клетки нашего организма. Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию... ПО сути, мы должны жить вечно! Есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Светлана Уткина

на все божья воля

Елена Карманова

Воля Бога состоит в том, что бы мы жили вечно, счастливо, в хороших условиях, прекрасном окружении. Были счастливыми и радостными. Мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути , мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Но причина есть, по которой мы стареем и умираем.

Ситора Звёздочка

от скуки и муки....

Елена Карманова

Некоторым некогда скучать, да и не все мучаются.. Посмотрите эту ссылку.. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+люди+стареют+и+умирают

Подрыв Устоев

Износ организма.

Елена Карманова

Посмотрите эту ссылку.. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+люди+стареют+и+умирают

Елена Карманова

Истина, которая спасает жизнь, скоро вы в этом убедитесь сами.

Подрыв Устоев

Точно, бог... Себе остатки мозгов засрали, теперь и другим норовите.

Елена Карманова

Время покажет, кто кому что..

Подрыв Устоев

Ага, и какую-нибудь банальность ляпнуть...

Фарит Кадыров

всему своё время

Елена Карманова

Согласна. Но почему тогда люди так боятся смерти? Не боятся же дети взрослеть, а как раз наоборот, стремятся повзрослеть.

Фарит Кадыров

инстинкт самосохранения ,дети -другое ,взрослому можно всё

Елена Карманова

мы удивительно устроены и наука немного приоткрыла занавес. Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути , мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма и безудержное желание жить без конца. Если смерть- это естественный конец.. Нестыковка. На самом деле есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Зигмунд Фрейд

Грешат много!!! 😉

Елена Карманова

Много или мало не имеет значения! Первородный грех.. Мы так устроены, что клетки нашего организма полностью обновляются, по сути мы должны жить вечно.. Но как вы правильно сказали, грех в наших генах отпечатался.. Но у нас есть надежда.. www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос..

Людмила Милая

Жизненный цикл...

Елена Карманова

Жизненный точно! Но смерть противоположность жизни, не имеет ничего общего в жизнью, животные и растения Создатель создал так, что они умирают, а в разум человека Он вложил вечность, желание жить и не умирать. www.jw.org на этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске, на сайте наберите вопрос.

Александр Степаненко

И не только люди.

Елена Карманова

Человек - венец творения! Мы так устроены что клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути, мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма. Есть причина, по которой мы стареем и умираем.

Бу
Бунтарка)*

время берет свое

Елена Карманова

Время вечно! Никак не влияет на нашу жизнь . Мы устроены удивительно. Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Но есть причина, по которой мы стареем и умираем.

Ирек Габидуллин

а тебе это зачем?

Елена Карманова

знаю почему люди стареют и умирают. И так же знаю , что это состояние человека, скоро закончиться. Хотела с вами поделиться....

Птица - Душа

что за глупости .

Елена Карманова

В Священном Писании написано " человек правит человеком во вред ему" Как никогда это сегодня очевидно. Но в Священном же Писании есть много пророчеств о Едином Правительстве. Об этом слышали.

Aid ...

ни что не вечно 🙂

Елена Карманова

Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути, мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма.

Faat Хажи Ismailov

Изгнашиваются. 😛

Елена Карманова

Создатель вложил в наш разум вечность. Желание жить и не умирать. Наш организм устроен так, что мы можем жить вечно, клетки обновляются... Есть причина , по которой мы стареем и умираем. www.jw.org на этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске, на сайте, наберите вопрос.

Дмитрий Кирезиди

течение времени

Елена Карманова

Время вечно. Зачем Создатель вложил в наш разум Вечность. Зачем, спрашивается, если мы умираем?

Елена Карманова

Спасибо Дмитрий. Но всё же есть причина, по которой люди стареют и умирают

Елена Карманова

Простите. В Священном Писании написано, почему мы стареем и умираем.

Елена Карманова

Точно! Именно в ней есть ответ на вопрос, который я задала.

Елена Карманова

посмотрите эту ссылку, даже послушайте в мп3 ..http://www.jw.org/ru/публикации/книги/буклет-умершие-жить-снова/умершие-жить-снова/#?insight[search_id]=f4a92fdf-3b2d-48f3-ab59-9018605118b3&insight[search_result_index]=1