Ма
Марта

От Бога зависит, какие испытания придут к нам, от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания. Ваше мнение?

Ответы
Андрей Валяев

Думаю Богу неважно как мы пройдём через испытания, а важен "исцеляющий" эффект, оказанный на душу человека этими испытаниями. Бог наверное не просто так даёт эти испытания. Человек, например, может "завалить" испытание, но душевные муки, вызванные этим "завалом" сделают этого человека намного сильнее и он сможет успешно пройти многократно более трудное испытание. Эта ситуация, например, показана в фильме режиссера Павла Лунгина "Остров". Там главный герой в начале фильма совершил малодушный поступок. В этом поступке он долгие годы раскаивался и молился Господу о прощении. В итоге он стал святым и лечил людей.

Стас Васильев

выходит в обличи бога есть сам дьявол ежели кроме испытаний он нам нихера не даёт и молятся некоторые ущербные во благо своих проблем? -Люди и особенно уроды моральные ходящие у церкови на момент данный бесовские....ОПОМНИТЕСЬ и помните, что Бог есть любовь. Долбоящеры не ведающие во что верят. переформатируйтесь и поверьте сердцем любящим и душой, а ни тамутами писаными для зомбирования дебилоидовююююю

W/
W/S/G

***
Он падал холодной и призрачной тенью
вдоль окон потухших чужих,
Скользя по стене где чёрные буквы
кричали что Цой ещё жив.

Он долго стоял над бездной у края
а после вдруг прыгнул вперёд,
Но сердце его рвануло гранатой
не выдержав страшный полёт.

За миг до удара о землю сырую
покинуло тело душа,
Голубкой красивой из белой бумаги
сгорела в Аду навсегда…

Максим Jw

Нет 🙂, ваше утверждение не точно 🙂. Библия нас уверяет, что "в испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием".

Anatolij Dridzo

"Безусловно, кое что, хоть и не много С той поры, как существует белый свет До сих пор зависит полностью от Бога, не смотря на то, что Бога нет..." Отрывок из арии Яшки Буксира, оперетта "Белая акация".

Павел Мерзликин

А то Ему больше заняться-то нечем.😄 К сожалению не знаю Вашего возраста и семейного положения, только Вы сами стали бы придумывать испытания Вашим детям?😉

Ма
Марта

Зачем.

Павел Мерзликин

А Ему зачем?

Ма
Марта

Нам в научение, чтобы стали мудрее и больше доверяли Ему.

Павел Мерзликин

Значит Вы не хотите, чтобы Ваши дети стали мудрее?

Ма
Марта

С чего такие выводы?

Павел Мерзликин

Это не вывод, а вопрос был. До выводов мы еще не добрались.)))

Николай Штрак

от тово, што у тебя ВНУТРИ, придут ТВОИ новые испытания, и от того, што у ТЕБЯ внутри, зависит как ТЫ пройдёшь через эти испытания...у Богов свои дела,..

Ма
Марта

Спасибо.

Игорь Реус

Ну да, главное, не перепутать, какие кому испытания наслать. 7 000 000 000 человеков всё же. Вот эти испытания - этим людишкам. 🖼

Олег Решетников

Не знаю. Бог, судьба, звёзды, гороскопы, вселенная, чёрная и белая магия, прорицания Нострадамуса и бабульки Ванги, песни Ваенги.....

Ма
Марта

Сколько намешано. Спасибо.

Анна

от нас зависит какие испытания к нам придут и от нас зависит как мы их пройдем. А то что то бог уж слишком злой тогда получается

-W
-**nord Wind**- Inflexible

испытания которые нам выпадают не всегда зависят от нас и едва ли от бога

Анна

Все зависит от нас. Но не всегда мы понимаем это и можем выстраивать правильную дорогу

-W
-**nord Wind**- Inflexible

не согласен

Va
Vasily

Нет. Так как Не Бог источник испытаний, а мир в руках Сатаны Дьявола, а также из-за наших собственных не правильных решений

Геннадий Витальевич Чичеров

"Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам !"

Петр Ермаков

Бог меня видит насквозь и заранее знает как я пройду эти испытания - так что меня испытывать - только время терять...

Ма
Марта

Всё что Бог допускает в нашей жизни всё нам во благо.

Петр Ермаков

Война в Чечне несколько лет назад, 20 миллионов россиян, живущих за чертой бедности - всё это во благо нам?

Николай Павлов

А при чём тут какой-то бог? Во-первых он у всех разный, а во-вторых можно вспомнить поговорку про Аллаха и ишака.

Ма
Марта

У кого испытания от ишака. Кто в кого верит. Кто-то в Бога, кто-то в Аллаха а кто-то в ишака.

Николай Павлов

А при чём тут ишак? Хорошо, могу и русскую интерпретацию, если Ходжу Насреддина не читали: "На бога надейся, а сам не плошай". Народная, кстати.

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Павлов

Чем мог...

Владимир

98% испытаний порождают ошибочные действия или мысли самого человека, Богу свои испытания и вставлять некуда

Ма
Марта

Спасибо.

Александр Андреенко

Как хорошо, что от выдуманного в пещерах монстра вообще ничего не зависит. Как прекрасно, что его вообще нет.

Сергей Фадеев

правильно сказанно - именно господь бог дал нам эти испытания и он видит кто и как их проходит и каким путем

Ма
Марта

Спасибо за понимание. С наступающим вас Новым Годом. Здоровья, мира и любви.🎄 ☃️ 🎉.

Сергей Фадеев

благодарю и вам здоровья счастья любви и мира над головой🎄 ❄️ 🍾 🌹

Лидия Куркина

Да конечно бог вложил в нас дискету с программой и с узлами испытания как мы это пройдём от нас зависит

Ма
Майя

Его влияния на всё -- и на мир , и на нас. Он может дать силы, а может лишить последнего разума))

Ма
Марта

Всё в Его власти. Вы правы.

Павел Останин

Каждый человек отвечает за Свои действия, и бога в его поступках не присутствует! Отвечаю!