Б-
Барышня - Крестьянка

Вы рассчитывали на помощь друга в трудной ситуации, а он не заморачивается, хотя ресурсы для помощи имеет. Это уже не друг? Вычёркивать и не общаться?

Ответы
Алиса Лиса

Бывает хуже, когда "друг" за спиной гадости рассказывает и грязью поливает, а в лицо улыбается!
Или когда обещает помочь в элементарном вопросе и не помогает

Алиса Лиса

Или даже ты помогаешь, а вместо обещанного тебе кукишь показывают

Б-
Барышня - Крестьянка

Иллюзия, что есть друг пропадает, становишься сильнее, мудрее.

Алиса Лиса

Иллюзий не существует: это всё сон

Евгений Бриг-Снежин

да... хуже врага ..- Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны..." - Славно и кратко!? - 🖼Мартин Лютер

Дм
Дмитрий....

Общайся,..но уже несколько иначе чем прежде...а друг,или может считала что друг,а на самом деле знакомый...тут уж тебе решать

Евгений Бриг-Снежин

Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны..." - Славно и кратко!? Мартин Лютер🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Если я знаю , что друг может помочь , то я непременно попрошу о помощи и скажу , как он может мне помочь

Б-
Барышня - Крестьянка

А, если тактично, аргументированно откажет (хотя понятно, что жаль ресурсов, времени, результат помощи не предсказуем)?

~E
~ Eva Lansca ~

Извинюсь.

Б-
Барышня - Крестьянка

А другом этого человека считать будете?

~E
~ Eva Lansca ~

Буду. Он не должен брать на себя решение моих проблем. У него и своих хватает.

Б-
Барышня - Крестьянка

Если только с головой) Конечно, со временем, я сама всё решу, всё наладится. Может быть и дружба продолжится, но осадок неприятный, послевкусие этой ситуации останется(

Fenix🇱🇹

Рассчитывать нужно только на себя . Все эти друзья лишь приятели , коллеги и знакомые .

Ви
Виктория

есть знакомая фирма. с которой я работаю. и хоть есть кумовья с машиной и не только. знакомая главбух с этой фирмы узнала что я в больнице и приехала и забрала меня и привезла домой. Совершенно неожиданно для меня

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, часто находишь там, где не ищешь и не ждёшь

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Ясень Пень

Помочь женщине можно, если она даст что то взамен, а с мужчиной можно договориться

Татьяна Владимирская

другу было чота сказано русским по белому? или это просто ожидания?

Б-
Барышня - Крестьянка

Надежды.. но намекнуть смогу, хотелось инициативы и большего великодушия. Отблагодарить бы со временем смогла.

Татьяна Владимирская

то есть он виноват, что не смог мысли прочитать?

Б-
Барышня - Крестьянка

Ситуация длится уже долго, сейчас обострение, человек (подруга) в курсе, мысли мои для этого читать не надо, я озвучиваю свои трудности

Татьяна Владимирская

ну тогда не знаю)

Не Он

Если смотреть на дружбу под таким углом - вы тоже друг не настоящий

Б-
Барышня - Крестьянка

Не согласна, я даже чужим людям помогаю

Любовь Золотарева

Никто не обязан помогать деньгами и друг тоже. На то есть банки.

Б-
Барышня - Крестьянка

У меня проблема была не с деньгами.

Любовь Золотарева

Хотя, друг познается в беде.

Евгений Бриг-Снежин

да... верно так

Ду
Дульсинея

друг не рассчитывал на ваши затруднения ...простить , понять))

Б-
Барышня - Крестьянка

Принять))

Вечность

А так рассуждать нельзя мало ли что у него есть

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ на чужой каравай рот не разевай

Б-
Барышня - Крестьянка

И не думала, важнее даже было увидеть готовность и желание.

Звезда Очей Твоих

😁 а это оно и есть

ვასო წილოსანი

Рассчитыват должен толтко на себя...

Z Сергей Балхошин V

предательство никому не нравиться

Б-
Барышня - Крестьянка

это скорее равнодушие.

Z Сергей Балхошин V

явно не друг

Та
Татьяна

Всегда рассчитываю только на себя.

~ Мне Тебя Обещали ~

Именно. Вычеркнуть и не общаться.

Марго Беккер

а если он только одиин?😭🤦‍♂️

Nikola Mahkov

-не было таких-ситуаций!--👌

Лариса

Не рассчитываю ни на кого.

Sergei