Вадим Кашин

Если мы перестанем употреблять алкоголь на всей планете, кто от этого пострадает?

Ответы
Михаил Гехт

Много кто (кроме нас): фермеры, выращивающие виноград и прочее сырьё; заводчики и работники алкогольного производства; торговля и казна; по мелочам логисты и пр.
И, как показывает опыт Сухого закона в США И Горбачёвской кампании, выиграют наркодейльцы. Свято место пусто не будет

Muza

Карпорации, выпускающие алкоголь. Нет, ну, в качестве лекарства, компрессов, для пропитки салфеток при мед. манипуляциях, как бы необходимо, а внутрь, только по три капли в виде настойки для лечения.

Та
Таня

Это событие волнообразное. 1ая волна самая срашная - пострадает человеческий мозг от одной мысли, что нет алкоголя. 2ая волна - "Перерождение" - привыкание к новой хрени, которой заменят алкоголь...

Елена Славгородская

Хотите сказать пострадают производители, поставщики и реализаторы? А вам до них что? Вы же сделали СВОЙ выбор.

Валентина Соколова

Государственная казна.Самый большой приток денег вказну за счет алкогольной продукции и проданного оружия.

Дм
Дмитрий....

люди выиграют....а вот алкогольные монстры-корпорации пострадают...алкогольная мафия пострадает...

Барон Де Гофмансталь

Пытались хотя бы в одной стране, и в СССР и в США, пострадали экономики этих стран.

Неукротимая Королева

Разного рода корпорации делающие на этом милиарды и виноделы всей планеты.

Леонид Шестаков

если наука победит алкоголизм, то люди перестанут уважать друг друга...😄

Алекс Венцель

Экономика многих стран пострадает...Они больше ничего не умеют делать.

Alisa Warshavsky

Олигархи и правительства! А так же, мед персонал и, главное, полиция...

Галина Мазяркина

И еще не курить, чтобы тогда было, сколько бы было банкротов......

Lubov Rice

....алкоголь убивает...только производители могут пострадать....

Ел
Елена

алкоголь, табак, проституция, оружие..основные сегменты рынка

Игорь Шароватов

производители спиртного. ну и государство. акцизы не получит

Дарьюшка Мальцева

Водочная промышленность и государство- меньше налогов и тд

~E
~ Eva Lansca ~

Производители без доходов и казна без налогов на алкоголь .

Иван Лыткин

если кого-то не станет, тоже никто от этого не пострадает)

Павел Гречишников

Те кто его производит и те кто спаивает народы и страны...

Робот Вертер

Риторический вопрос задаёте, клянусьчесссслоао ☝️😁