Александр.

В чём разница между россиянином и русским?

Ответы
Yra Kozlov

руских как нации сейчас нет.разве что название всего то! Очень разбавлены и рассеяны.или истреблены. Крупицы -староверов. Семеновцы ушедшие в китай с белой армией хотя уже ассемилированы китайцами и монголами. Россиянин аморфная масса с разным диалектом . искаверканой культурой под влиянием малых народов. унитожнной самобытности и религии большевиками. засилием еврейской идеологии .и совковой культуры

Александр.

Монументально.Понятно.Благодарю.

Пан Стефа́н

Что за глупости? Россиянин - это у которого паспорт Российской Федерации. А по национальности он может быть башкир, калмык, чеченец, русский, да кто угодно ....

Александр.

Понятно.Благодарю.

Вера Сергеевна

Россияне -это все жители РФ ,все нации :чуваши ,башкиры ,якуты ,нанайцы и т д . в том числе и русские . Разница : возможна в вероисповедании ,обычаях ,языке .

Вера Сергеевна

Татары ,буряты ,хакасы ,Эвенки ,мордва и много много национальностей в Р Ф !

Александр.

С какого перепуга?

Вера Сергеевна

С самого простого А Ваш вопрос ,с какого перепуга ?

Александр.

Потрясен беспардонность Российской Империи))))

Вера Сергеевна

Неточность знаний одного нельзя относить к беспардонности тем более потрясением сотрясать воздух !

Ал
Александр

Русский - это национальность. Россиянин - гражданин РФ. И они, граждане, не обязательно русские.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Тамара Ивановна

Какой?- русский. Тмя прилагательное. Кто?- россиянин. Имя существительное. Вот и вся разница.

Александр.

🤕Круто. Понятно.Благодарю.

Тамара Ивановна

Поражена тем,что англичанин,немец,еврей,китаец...-кто? Только мы,русские- прилагательные.

Александр.

)))

Иван Иван

цветом жопы , у Русского она всегда белая , а вот у Россиянина может быть и черной 😵

Александр.

😂Понятно.Благодарю.

Владимир Асиновский

Русский это национальность. А россиянином может быть любой. живущий в России

Александр.

Исчерпывающе.Понятно.Благодарю.

Ольга Ежова

Россиянин - не обязательно русский, а русский не обязательно живет в России.

Александр.

Понятн6о.Благодарю.

Лиза Фролова

русские это один народ,россияне включают в себя много народов

Александр.

Понятно.Благодарю.

Minoru Kokubunji

Как например казах один, а множественное число казахи...

Александр.

Русь -русичи ,Россия-россияне.Так можно?

Minoru Kokubunji

можно и так...

Жомарт

Русские в Руси, а в России 86 субъектов российской федерации...

Александр.

Чудеса... Понятно.Благодарю.

Yra Kozlov

русские не только в руси но и русь также присутствует испокон веков в субьектах федерации задолго до самих этих субьектов. Где только тот Владимир который начнет собирать и обьеденять эти раздробленные княжетва?

Solomon Gruzmarg

Русский это русский, а россиянин может быть даже даже таджик

Александр.

Понятно.Благодарю.

Solomon Gruzmarg

Не зачто 🤝

Таня Соболева

россиянином может быть и китаец, а русским только рус

Александр.

Понятно.Благодарю.

Инна

Россиянин- это гражданство. Русский- национальность

Александр.

Винегрет..Понятно.Благодарю.

Инна

Никакой не винегрет.

Александр.

)))

Ирина Королькова

Русский -национальность ,россиянин -гражданство

Александр.

Понятно.Благодарю.

Юрий Тырышкин

Русский это по жизни ,россиянин местоположене

Александр.

Понятно.Благодарю.

Юрий Тырышкин

Да не за что

Иг
Игорь

Россиянин может иметь любую национальность.

Александр.

И то верно,лишь бы работал. Понятно.Благодарю.

Татьяна Филина

русский по корням, россиянин по призванию

Александр.

😂👍Понятно.Благодарю.

Татьяна Филина

это мое заключение

Александр.

Заключение я думаю общее😄

Маргарита Гракович

россиянин это не национальность

Александр.

Хочу понять,уловил ли суть...

Маргарита Гракович

России много живет людеи мам а казах папа молдаван родилась в Москве кто она

Александр.

У всех перечисленных есть Родина.

Маргарита Гракович

Родина эт о не национальность

Александр.

)))

Владимир

Русский- это имя прилагательное.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Anatolij Dridzo

Гражданство и национальность.

Александр.

Понятно.Благодарю.