Елена

Почему слыщаший не слышит глухого?

Ответы · страница 4
Ирина Зяброва

Потому что глухой,свою речь говорит молча.

Виталий Ботнарь

у слышащего остальные чувства притуплены.

Любовь Хомколова

Они в разных измерениях(жизненных) живут.

Маргарита Булгакова

..может ему просто нечего сказать в ответ?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Глухой речь не слышит, не может говорить!

Елена

Иногда да. А иногда слышит и хорошо говорит

Oleg Charitonovic

Можно подумать,что у нас и видящие видят?

Любаня Любовь

так же как глухой не слышит слышащего

Елена

Это правильно но почему бы слыщыщему не взять ручку и написать...

Любаня Любовь

Это дело После написаного Вами многие так и поступят Спасибо

Сергей Давыдов

Потому что люди не привыкли слушать.

Сергей Давыдов

нет как раз таки люди думать умеют, только жалко что почти все и почти всегда только о себе

Елена

Вот с этим согласна как говорят ..своя рубашка ближе к телу...

Сергей Давыдов

да....как жаль, что никто не говорит, что поделившись лишней рубашкой, станет теплей на душе....

Елена

Почему же многие знают и помогают да только не всегда правильно .

Сергей Давыдов

Да, помогают, но помогают с выгодой для себя...."я тебе помог, помоги и ты мне" или "ты у меня в долгу"....редко встретишь бескорыстный поступок, а все потому, что общество программирует или наоборот общество программируют на то, что если ты не будешь использовать другого, то будут использовать тебя....

Елена

А голова -то на что! Думать дана. И добрых людей - хватает просто большие деньги- портят хороших людей

Сергей Давыдов

любые деньги портят, когда их ставят выше духовных ценностей

Леся

потому что глухой не может говорить.

Елена

Ха -ха - ха! Рассмешили ! Есть другой выход - писать на бумаге или говорить руками.

Леся

вот по этому и не слышит! глухой пишет или машет руками и молчит.

Елена

Не машет а говорит. А что пишет можете- прочитать

Леся

вот именно - прочитать, но не услышать

Светлана Щербанева

Потому что глухой не умеет говорить

Елена

Бред собачий ! Отлично умеет говорить кто-то очень хорошо а кто-то плохо.

Светлана Щербанева

Ну тогда изложите свой не "бред собачий"

Елена

Все глухие как и слышащие учатся в школе , в институтах, училищах, университетах... Это вам о чем нибудь говорит?

Светлана Щербанева

В специализированных учреждениях, как правило.

Алексей Батогов

Потому что глухой обычно и немой.

Алексей Батогов

Язык глухонемых понимают в разных странах и разные народы. Он международный.

Александр Чернов

не умеет выкидывать пальцы-слова

Елена

Писать вопросы и ответы. А вас смех неувмесен

Светлана Пауль

Пусть напишет, можно прочитать

Елена

Что тебе написать не знаю! Задай вопрос отвечу я.

Светлана Пауль

Вопрос задать ...в каком направлении)

Елена

Что вас интересует. Или не задавайте.

Светлана Пауль

Вы когда нибудь ездили верхом..

Елена

Нет. я городской человек. Лошади не моё.

Светлана Пауль

Я тоже городской, но если выпадает такая возможность...с удовольствием. КЛАССНО.

Светлана Пауль

Возможно, у вас, просто нет такой возможности.

Дядя Миша

глухие показываеть пальцами

Елена

Казахстан. Есть клубы. Зайдите на сайт глухих DEAF

Дядя Миша

как можно понимать ихные жесты на пальцах . имеется ли словарь

Елена

Есть специальные курсы. Есть азбука .

Елена

Есть специальные курсы. Есть азбука .

Елена

Обратитесь в Областное правление ВОГ

Ксения Голубева

потому что глухой не говорит

Елена

Александр ! Вы не правы. Я знаю одного глухого Он простой рабочий не имеющий инженерного образования. Я собственными глазами видела как вокруг него были инженеры, которые с ним советовались . Они допустили какую-то ошибку он им объяснял что это не получится. И учтите он кончил 3 класса. А вы мозг на замке... Многие глухие быстрее осваивают материал чем слышащие.

Александр Корнилов

Елена ! когда человек лишен одной способности, работающие развиваются и компенсируют физический недостаток в другом. вспомните - Бетховен. Циолковский .... !

Ольга К

Потому что глухой не слышит))

Елена

Но зато говорит руками а для слышащих есть ручка и бумага чтобы с ними болтать.

Ирина Хавронина

глухой еще и немой, бедняга!

Елена

Нас не надо жалеть. Мы нормальные просто говорим руками.

ОК
Оксана Калинина

почему вас это интересует

ОК
Оксана Калинина

не в стране дело,а в людях.в их добропорядочности и отзывчивости

Елена

Согласна. Но честное слово КАДРОВИКИ такая порода гадкая. Не встречала приличных за 1990-2014г До .этой даты были нормальные.

ОК
Оксана Калинина

поверьте ,хорошие люди есть везде

Елена

Может быть и есть но я не встречала.

ОК
Оксана Калинина

встречали.просто на хороших редко обращаешь внимание

Иван Кремчуков

Глухие изъясняются иначе.

Елена

Разве? Они могут и так и так!

Иван Кремчуков

Они же не слышат своего голоса.

Ксю

слышащий или слушающий ?

Елена

Не проблема. выучить можно или бумага и ручка выручит.

Ксю

вы часто встречаете глухих? я, нет

Ксю

вы сильный человек, если открыто задаете такой вопрос.у меня соседка слабослышащая и дочка у него тоже . уже не обращаю внимания, не замечаю. просто говорю медленнее, т.к. обе по губам читают.

Елена

Вот это правильно. Уважаю.