Надежда

Зимой он спал и видел сны -
Трава зелёная и солнце,
Пруда зеркальное оконце
И песнь красавицы Весны.
Метель мела и ветер выл,
А он всё спал, сомкнув ресницы...
Во сне с ним щебетали птицы,
Котёнок в гости приходил.
И вот весна!.. И птичий свист!
И почки солнца луч коснулся...
Там кто-то сладко потянулся –
Проснулся новый юный лист.

Автор - Н. Купава, 2019 г.

А Вы ждёте этого мгновения?

Ответы
Валерий Холмогоров

бесценно каждое мгновенье:
осенний шёпот лип нагих,
и мотылька прикосновенье,
и лета раннего шаги;
и ночь, где снег идёт скрипучий,
укрывший полотном дома;
и грозы сизокрылой тучи,
сады сводящие с ума...
весна и песнь пастушьей дудки,
стрижи в небесной синеве
и голубые незабудки,
что тихо прячутся в траве.
бесценен каждый миг пьянящий,
но мы в огромных городах,
в извечной суете кипящей
проводим второпях года...

Валерий Холмогоров

Это очень приятно!

Надежда

Удачи!🌹

Валерий Холмогоров

Надежда тебе тоже всего наилучшего!

Надежда

👍

Vladimir Rakivnenko

Встают, встают за дымкой синей
Зеленые холмы.
В траве, как прежде, маргаритки,
И чьи-то глазки у калитки...
Но этой сказки героини
Апрельские - не мы!

Ты улыбнулась нам, Мария,
(Ты улыбалась снам!)
Твой лик, прозрачней анемоны,
Мы помним в пламени короны...
Но этой встречи феерия
Апрельская - не нам!

Vladimir Rakivnenko

Думал - Цветаеву Марину - все знают... Простите... ))

Надежда

ВСЕ произведения Цветаевой знать могут не все. Тем белее, что не все были поклонниками её творчества.

Vladimir Rakivnenko

Вот без автора процитирую - "...С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, —
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Надежда

Общеизвестные.

Vladimir Rakivnenko

Беспокойно.
Дома не сидится.
Ухожу в окрестные леса.
Радуюсь деревьям,
Травам,
Птицам...
Чудеса!
Ей-богу, чудеса!

Песни птичьи
Заманили в дебри,
К вековому дубу привели.
Что ты знаешь
О таком шедевре
Истинной художницы -
Земли?

Может быть,
Под золотою грудой
Этих листьев
С мезозойских лет
Затаилось
И таится чудо,
Так и не рожденное на свет.

Фа
Фаина-Фира

Зачем же пересказывать чужое!? . Ведь это просто сказана все это .для неё. Неужто нет своё... и может быть родное. Вы оглянитесь Вам ли жить чужими мыслями, Своя ведь жизнь и книга ведь своя. Вы просто прочитайте правильно не загибав страницы. 🌹🥰

Надежда

Я не поняла. А что здесь чужое?😲

Фа
Фаина-Фира

ВОТ ЭТО ВСЕ НАЧАЛО- Зимой он спал и видел сны -. НЕ НАДА ТУТ БЛИСТАТЬ СВОЁ СВОЁ 🥰🌹

Людмила Егорова

Да , все , наверное , ждут повышения температуры и настроения ...мне повезло : я еду на юг на 3 месяца работать , в 18 г. съездила , очень понравилось...море, солнце, б/пл проезд ,питание , проживание...класс !😁🍦🍦🖐️

Надежда

Так это же ОТЛИЧНО!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Егорова

😅🍨🍨🖐️Спасибо ! я там познакомилась с 3 неграми , не зная , что они говорят по-русски , сказала им : " Здравствуйте , друзья !" ...они всегда мне улыбались и разговаривали со мной ...

Надежда

Я думаю, что скучно Вам там не будет.

Людмила Егорова

я и не скучала... плавала с аквалангом...Человек-амфибия выработал во мне желание поплавать по дну моря-океана...а дельфины лавали совсем рядом ...весь пляж встал , когда парочка заплыла в зону купания !😂🤩

Ма
Маркел

Ты самая лучшая, клевая, классная!
Ты нежная, милая, просто прекрасная!
Непревзойденная и несравненная,
Ты самая яркая и офигенная!
Эффектная, модная, неотразимая,
Ты самая-самая сердцем любимая!

Надежда

Красивое произведение!!!👍

Пётр Баранник

Наденька прямо Надежда на совместную книгу, которую мы комплектуем для двух издательств одновременно📖📚📗📚🌹

Надежда

Весьма интересно. А поконкретнее?

Пётр Баранник

Поконкретнее просьба писать на мой: p_barannik@mail.ru🌹🌹🌹

Надежда

Написала. Жду ответ там.

Пётр Баранник

Странно. Ни звонка, ни письма. Хотя и письма и звонки проходят каждый день от Калининграда до Сахалина. Надеюсь и жду.🌷🌷🌷

Галина Хурчакова

весна,это радость,это слабость,обострение всех болячек---но это пробуждение жизни!!!

Надежда

Именно!!! ПРОБУЖДЕНИЕ!!! Кстати, это произведение так и называется.

Галина Хурчакова

во,как!

Надежда

Да. Вы угадали.☺️

Надежда

🌹🌹🌹

Михаил Буркот

Форум становится интересным, где есть хотя бы 1% интеллигентов.
Здесь явно больше 1%

Надежда

Да я уже хотела снять эту тему, но, глядя на весьма хороший, а главное - доброжелательный позитив, решила пока оставить. Здесь от каждого, кто пишет, словно свет идёт.

Михаил Буркот

Это Вы про сына написали?

Надежда

Нет. Просто про само пробуждение природы.

Ольга Алтухова

ЦЕЛЫЙ МИР ОТ КРАСОТЫ.ОТ ВЕЛИКА И ДО МАЛА.И НАПРАСНО ИЩЕШЬ ТЫ.ОТЫСКАТЬ ЕЕ НАЧАЛО.

Надежда

👍

Ли
Лилия

ОООООООЧЕНЬ!!!!!!!!Даф нам Господь дожить ...пожить....увидеть эту красоту))))

Надежда

👍😀🌹🌹🌹

Ярослав Билыковский

Все живые существа ждут Весну и пробуждение жизни - без нее смерть!😉

Надежда

Согласна.👍

Ярослав Билыковский

А вообще то Смерти нет - мы только сбрасываем одну из семи энергетическую оболочку и направляемся в параллельный мир....😉

Надежда

Только вот доказательной базы у этого нет...

Ярослав Билыковский

Почему нет? Ученые уже доказали принципиальную возможность перехода в параллельный мир?!

Галина Золотарева

И запах тополиных почек и листиков будет радовать и дурманить голову!

Надежда

Всё верно!!! И скоро ТАК БУДЕТ!!!🌷🌷🌷

Соболев Валерий

нет. я не укорачиваю свою жизнь ожиданием и наслаждаюсь каждым днём.

Надежда

👍👍🤝

Станислав Филиппов

Прекрасный душевный стих! Молодец, Купавушка! А я раскрыт всегда.

Надежда

Так это Прекрасно!!! Вы знаете... Вы меня удивили... Купава, Купавушка - в реале люди чаще именно так называют меня. Поэтому, много лет у меня два имени - Надежда и Купава. А Вам спасибо за КУПАВУШКУ.😘😘😘

Станислав Филиппов

Пожалуйста!

Serg Bernye

Хорошо когда не ждешь...когда просто приходит само собой...)

Надежда

👍🌷🌷🌷

Николай Сидоров

Я зимний месяц.Но у меня растёт виноград,из черенков.

Николай Сидоров

И она мной гордится.

Надежда

Так это же ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Сидоров

Пока,до встречи.

Надежда

УДАЧИ!!!

Николай Сидоров

Сей не пременно!

Юл
Юлий

НЕт совсем не жду )у меня всегда весна а не моментами)

Елена

С нетерпением!!!!! Как Вы хорошо и точно подметили!!!!!

Елена

Это точно!!!

Надежда

Именно!🌹🌹🌹

Елена

☕☕🍫

Надежда

😘

Елена

🙏🌷🌷🌷🌷🌷

Наталия Тюрина

Спасибо очень красивые строки.Да мы ждём весну.

Надежда

☺️🌷🌷🌷

Наталия Тюрина

Благодарю!!!

Борис Иванович Гурчев

Жду, когда красавица придёт и нырнёт под бок...