Ольга Чернышева

Почему многие люди совершают неправильные поступки?

Ответы
Иван Муссин

Скажите, а как лучше жить для истинного христианина, в стили «Хакуна матата» – никаких забот, или жить в стиле «Мататузо менги» – множество решений.

Ольга Чернышева

Жить надо по законам Бога, соблюдая его нормы, требования, законы, заповеди, исполняя его волю. В Библии ясно написано: "Тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно" (1 Иоанна 2:17).

Иван Муссин

Хорошо, спасибо за ответ!

Вопрос Сережи

Наверное потому что все мы грешны и люди, совершающие злые поступки, чувствуют зло к себе от них и это чувство либо тайное либо явное.

Вопрос Сережи

Ответьте на мой вопрос! Я ведь что-то придумал для вашего

Ольга Чернышева

Я написала Вам в чат!

Добрый Мизантроп

Потому , что они в тот момент считают это правильным и вообще "правильно ", "не правильно " у каждого своё , всё субъективно☝️

Ольга Чернышева

Но ведь есть эталоны и нормы, требования единые для всех!

Добрый Мизантроп

Есть только один эталон , который обязаны соблюдать все , это "Уголовный кодекс"

Ольга Чернышева

Не согласна я с Вами.

С К.

Это философский вопрос! Ведь то, что для одного правильно, для других может быть просто не приемлемо!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение! Да, люди поступают по-разному. Но, как Вы думаете, есть ли нормы, требования и эталоны поведения человека в обществе? Чем людям следовало бы руководствоваться?

С К.

Мозгами!!! Такое впечатление, что мозги отключены у многих.

Ольга Чернышева

Ой! Как Вы правы. Идёт просто деградация полнейшая.

Николай

а кто оценивает что правильно , а что нет ? что есть критерий плохого для одно , для другого норма

Ольга Чернышева

О! Какой хороший вопрос. А сами-то не думали об ответе?

Николай

думал , как я считаю во всем виновато воспитание ,, как лодку назовешь так она и поплывет"

Ольга Чернышева

И не только воспитание. Ещё есть и другие факторы. Например, генетическая наследственность. А так же окружающая среда - с кем общается, где проводит время, что смотрит, что слушает, во что играет, чем занимается, социальные сети, электронные игры и так далее. Разве не так?

Николай

вот вы говорите окружающая среда , а это разве не от воспитания зависит , если к примеру ваш ребенок избил другого , пришли его родители , при них вы пообещали поговорить,, поругать " своего , а после их ухода сказали что правильно нельзя быть слабым , надо всегда бить первым , то чему удивляться что через несколько лет к вам полиция , и это ваше воспитание привело его к этому

Ольга Чернышева

Николай! Я перечислила многое, что входит в окружение. Это ведь сильно влияет на человека, особенно, подростка.

Николай

кто следит или должен следить , создавать условия для правильного окружения , как я понимаю это родители , а если не интересоваться чем занят ребенок , пустить его воспитание на самотек , тогда и последует восклицания не усмотрели

Ольга Чернышева

Да, верно говорите. Но сегодня у многих родителей нет времени на воспитание своих детей, они заняты на работе и устают дома от домашних хлопот. Это вот так и получается - дети предоставлены сами себе.

Вова С Кошкой

В большинстве они уверены, что поступки их правильные. Или у них есть на этот счёт оправдание.

Ольга Чернышева

Жить надо по законам и заповедям Бога, исполняя его волю, соблюдая его нормы и требования. А они все изложены в Священном Писании.

Вова С Кошкой

Вам бы в монастырь.)) Кстати, моя двоюродная сестра монашка. Правда, она вот так настойчиво не объясняет мне, как надо жить. Мне она говорит: "Надо трудиться, молиться". Каждый сам приходит к вере.

Ольга Чернышева

Это, конечно, Ваше личное дело, какие решения и как Вам их принимать. Успехов!

Вова С Кошкой

Спасибо и с Рождеством Христовым вас!

Ольга Чернышева

Спасибо! А я Рождество Христово не праздную. Знаете, почему? Потому что сам Иисус Христос этого не повелевал. Он сам и его ученики никогда не отмечали день своего рождения. Это были языческие обычаи и традиции.

Надежда Кнышова

Никто от этого не застрахован. Главное потом это признать, что была не права, не прав.

Ольга Чернышева

Правильно. Надо признавать и раскаиваться, просить прощения. А почему?

Надежда Кнышова

Каждый в чем то не прав бывает.

Ольга Чернышева

Если мы не простим, то и Бог нас не простит.

Бф
Бф-2

Неправильные они с Вашей точки зрения. А с их точки зрения, они поступают правильно

Ольга Чернышева

Да, часто люди так рассуждают, как Вы и большинство делают так, как им хочется, а не так, как требует Наивысший Законодатель, как по истине надо делать, по нормам и требованиям Создателя. А почему? Ведь Бог нам всем желает только самого лучшего и полезное даёт каждому, мудрые и верные советы на все случаи жизни. Почему люди так не поступают, как говорит Бог?

Ольга Чернышева

Бог ненавидит неправедность. Он знает, что из-за несовершенства нам трудно противостоять грешным желаниям, поэтому побуждает нас тоже питать сильную ненависть к неправедности. Размышление над тем, почему Бог ненавидит грех, поможет людям перенять его взгляд, а это придаст им решимости поступать правильно. Или Вы с этим не согласны?

Viktor Reznichenko

Неправильный поступок понятие растяжимое, для кого-то он может быть правельным

Ольга Чернышева

Вы интересно рассуждаете. Скажите, пожалуйста, а разве нас с детства не учили родители дома, воспитатели в детском садике, учителя в школе, как правильно надо поступать, что можно делать, а чего нельзя, что такое добро, а что такое зло? Они же нам прививали правильное отношение к себе, к другим и нормы поведения в обществе. Или не так?

Anastasia Anastasia

По глупости, по злому умыслу и из хороших побуждений... Разные причины)

Ольга Чернышева

Неправильно поступать - что их заставляет? Какие мотивы?

Борис Алиев

По разным причинам. Кто по ошибке, а кто сознательно, из эгоизма.

Ольга Чернышева

Да, причины разные. Но есть одна главная причина. Какая?

Борис Алиев

У всех этих людей разные главные причины.

Ольга Чернышева

Борис! Вы же учёный и умный человек. Много читали, много знаете. Что совершили первые люди, наши прародители и что они нам передали по наследству, по ДНК? Знаете? Они же были совершенными, но осознанно пошли против Бога, хотя знали о последствиях. Совершили грех, съев запретный плод с дерева познания добра и зла. Потом всем нам по наследству передали этот грех. Это и есть главная причина того, что все мы ошибаемся и можем поступать неправильно.

Zоя

Все люди , все человеки ошибаться могут все.

Ольга Чернышева

Да, это понятно. Но, если осознают, что плохо и неправильно, а делают. Почему? В чём причина?

Zоя

Здесь много факторов , влияний, причин может быть , корысть , месть, злость, зависть.... Эти все слова связаны между собой только в том случае , если сам человек гнилой...Другого объяснения не вижу.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо! Да, на поведение людей влияет многое. Но ведь можно же себя контролировать, уметь себя сдерживать, если необходимо и не делать того, что неправильно. Как этого достичь?

Zоя

У вас вопрос о неправильных поступках, говоря честно, у каждого своё «правильно» , «не правильно» но для всех плохо однозначно будет воровство , убийство , шантаж , эти поступки очевидны для всех плохи, я исхожу с этой точки зрения....

Ольга Чернышева

Вы правы, Зоя! Есть то, чему нас с детства учили родители, воспитатели в детском садике, учителя в школе: то, что правильно, что неправильно, что добро, что зло, что хорошо, что плохо. Но, вырастая, понимая это и зная, человек почему-то поступает не всегда так, как надо. Почему так происходит? Почему делает ошибки и идёт в разрез иной раз со своей совестью?

Zоя

Нутро никуда не деть, гниль она и есть гниль.Если ложь все знают , что не хорошо, но человек продолжает лгать всю свою жизнь то от этого никуда ни деться, люди не меняются.... Человек такой, либо принимай его таким какой есть , либо гони прочь !

Ольга Чернышева

Неправда, если человек желает измениться к лучшему и прикладывает к этому усилия, старается поступать правильно, то он сможет так делать, как угодно Создателю.

Ко
Коля

На момент совершения эти поступки стоят.

Ольга Чернышева

Опыт, само собой, надо учитывать, но есть и МУДРОСТЬ, которой надо руководствоваться, НОРМЫ. Где их найти? Знаете?

Ко
Коля

А вы понимаете,что есть опыт и что есть мудрость?🤣

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. А что такое опыт? Можете написать?

Ко
Коля

Жизненный опыт это знания, которые мы приобретаем в процессе своей жизни. Жизненный опыт необходим нам для осознания, понимания действительности, а также координации наших действий, что позволяет нам успешно решать различные жизненные задачи.

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Было бы это так у всех!

Serezha Tula Tula

акто определяет что правильно а что нет

Ольга Чернышева

Это у Вас хороший вопрос! У кого такое право определять: что правильно, что нет, что добро, а что зло, что верно, а что неверно? Какое мнение у Вас есть личное по этому вопросу?

Serezha Tula Tula

у каждого своя правда

Ольга Чернышева

Но есть ведь какие-то критерии, эталоны? Разве с детства не учили каждого человека его родители, воспитатели в детском садике, в школе учителя, как надо поступать правильно, что можно делать, а чего нельзя? Ответить можете?

Вопрос Сережи

Почему вы не отвечаете не мой вопрос

Полувековая Дама

Либо по глупости, либо по подлости

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Интересное мнение. А что их, как думаете, подталкивает к таким вот поступкам?

Полувековая Дама

Натура, характер

Ольга Чернышева

Это понятно. А что ими движет перед тем, как совершить что-то из ряда вон выходящее? Какая мотивация может быть?

Алексей Кожура

и опыт сын ошибок трудных !

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет: ПОЧЕМУ?

Алексей Кожура

так без опытные !))))

Не
Нелли

Ошибаются и это нормально

Ольга Чернышева

О! Вы совершенно правы - НЕ ХОТЯТ! Это точно! Знаете, Нелли, а ведь сегодня сбываются библейские пророчества о последних днях, и там даётся характеристика людей нашего времени и они именно такие. Вам интересно было бы узнать подробнее?

Не
Нелли

Я атеистка.

Ольга Чернышева

Ну и что? Разве узнавать истину это мешает?

Не
Нелли

Не мешает .

Ольга Чернышева

Наш любящий Отец в своём Слове - Библии ясно говорит для нашей же пользы, что делать правильно, а что делать не следует, чтобы достигать успехов и поступать мудро.

Новости Дня

... с родителями не повезло

Ольга Чернышева

Разве дело только в одних родителях? Есть ведь и другие факторы, влияющие на принятие решений, поведение людей и их действия.

Сергей С

Ну бывает чтотподелать

Ольга Чернышева

Надо руководствоваться источником мудрости. А кто он? Это Бог. И в его Слове - Священном Писании есть много мудрых советов на все случаи жизни для того, чтобы человек имел успех и был счастливым, поступая мудро, в согласии с волей Творца.

Сергей С

Хорошо

Ольга Чернышева

Рада, что Вы это понимаете и признаёте.

Сергей С

Ок

Ольга Чернышева

Сообщение Вам в чат написала.