Татьяна Грибцова

Тонко чувствующий и ответственный человек обречен на депрессию или любой другой невроз. Что Вы об этом думаете?

Ответы
Надежда Наумова

Не верь. Не бойся. Не проси. Не унижайся перед каждым. Свой крест ты с гордостью неси, Не повторяй ошибок дважды. Не проклинай своих врагов, Они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, Оставь обиды за порогом. Не злись на гадкие слова, Ведь сквернословие для гадов. Не слушай, что кричит толпа, Они ведут себя, как стадо. Живи. Борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю...!!!...Татьяна Черненко.

Татьяна Грибцова

Красиво. Чувственно..

Игорь Алфеев

Депрессию вызывает либо когнитивный диссонанс, либо гормональный дисбаланс, что ни как не свойственно ответственному человеку.Если человек ответственный , то он ответственен прежде всего перед самим собой. что исключает обе причины.А тонкая чувствительность вызывает депрессию только у обделенных умом людей что в свою очередь исключает всякую ответственность.

Татьяна Грибцова

В корне с Вами не согласна. Я психотерапевт, а Вы кто?

Игорь Алфеев

Прошлый раз Вы были работником Эха Москвы.Я из бывших, ну среди которых бывших не бывает.Иметь диплом психотерапевта не значит им быть.Можете отправлять меня в ЧС.

Татьяна Грибцова

Вы меня с кем то перепутали..я не имею отношения к Эху Москвы..

Татьяна Грибцова

Если я Вам дала ссылку на Эхо, это ещё не значит , что я там работаю. И потом, я с Вами совершенно согласна, что диплом, а тем более психотерапевта - это не гарантия успешного труда. Как раз здесь надо с каждым новым пациентом трудиться в полную силу, и отправлять Вас не за что в ЧС🙂

Любовь Волынская

Да, конечно, Татьяна. Пожалуй, это ТА категория ЧелоВеков, которых необходимо наУчить в первую очередь ПОМНИТЬ ПРО СЕБЯ, разъЯснить, что ЛЮБОВЬ к СЕБЕ в данной ситуации ничего общего с эгоистической не имеет. Точнее, это ЗДОРОВЫЙ эгоизм! Сейчас снова круто переболела именно по ЭТОЙ же причине. Выбираюсь, слава Богу!

Нина Климович

Депрессия- хороший продуктивный способ выйти на новый уровень в своем развитии и миропонимании. Если не затягивается надолго. А затягивается он , как правило у людей предрасположенных, отношение к ответственности и тонкости чувствования имеет минимальное.

Александр Грибанов

Не всегда! Если он занимается своим любимым делом, (милиционер-полицейский, врач, учитель, любой другой профессии, связанной с работой с людьми) то он прослывет честным человеком, добрым, отзывчивым... И будет уважаемым и любимым большинством окружающих...

Татьяна Грибцова

Да..если рядом не окажется завистников и недоброжелателей..в противном случае-невроз

Александр Грибанов

Мнение тех, кому этот человек помог реальным делом, распространившееся "сарафанным радио", победит всех завистников и недоброжелателей, конечно, если таковых не окажется среди его руководителей... Да и то только в том случае, если эти руководители сами окажутся непорядочными и не компетентными в своих профессиональных вопросах...

Лю
Людмила

Если ему так хочется, то будет обречен. Депрессия очень неприятная и вредная. Поэтому надо делать все, что бы не подружиться с ней. Как барон Мюнхаузен брать себя за волосы и вытаскивать из болота А в другой раз не пускать ее на порог.

Татьяна Грибцова

думаю что все сложнее..

Анатолий Иванов

Думаю,Вы не правы! Хоть это и не скромно,но считаю и меня считают ответственным человеком с тонким чувством,особенно на хамство ,несправедливость.Депрессия и неврозы пршли мимо меня.Наоборот,я очень оптимистичный человек.

Татьяна Грибцова

Чего то Вы про себя не знаете..

Анатолий Иванов

Если не знаю-подскажите!

Татьяна Грибцова

надо вас по методикам, открывающим бессознательные желания обследовать..

Анатолий Иванов

Прстите,но я в это не верю!А без веры ни одна методика не поможет.

Татьяна Грибцова

это точно..я работаю только по запросу..

Наталия Федорова

Прочитала-комментарии.Если-не вырабатывается-гормон счастья-попробуйте-Флуоксетин Ланнахер-вместе-с милдранатом-если-утром,а если-только вечером-то -милдранат-можно не пить. Мне-помог.Подруге-тоже.Может-пригодиться.🌹

Татьяна Грибцова

Я вообщем если не против, но и не за медпрепараты в этом случае. Ну скажите, как это может работать, если страдание складывается ситуационно..

Наталия Федорова

В мозг-не поступает-сератанин.Блокировка.Этот-препарат-снимает-блокировку.

Татьяна Грибцова

ничего он не снимет в конце концов..если остается ситуация неразрешимая - блок будет вечный

Наталия Федорова

Я вас-не убеждаю.Вы-уже-сами-все-решили.Дай-бог-здоровья.🌹

Татьяна Грибцова

спасибо и Вам добра🌷

Станислав Филиппов

Вовсе нет! У тонко чувствующего и ответственного, т.е. человека с высоким уровнем развития, преобладает минимум ненужных эмоций, спокойствие и владение собой. в таком состоянии он, а не эмоции управляют событием.

Татьяна Грибцова

Было бы все так..не страдал бы практически каждый композитор или поэт неврозом..

Станислав Филиппов

Недостаточен круг моих знакомых в творческой области. чтобы уверенно что-то утверждать, но с такой статистикой в жизни не встречался. И кто же это?

Вахид Мамедов

1. Не все люди правильно воспитаны. 2.Не у всех культурный уровень достаточен.3.С хамами бороться бесполезно.Если соблюдать эти правила вполне можно уберечься и от неврозов и от депрессии.

Татьяна Грибцова

Знаете что..не всегда работает. И потому, что в детстве мы не можем противостоять насилию. А будучи взрослыми не всегда можем осознать что пришло к нам из детства. Какой способ реагирования..

Марина Митрофанова

Любые нарушения психики - это безответственность по отношению к самому себе. Прежде всего нужно прислушаться к себе, почувствовать, что в тебе что-то не ладно и принять меры.

Татьяна Грибцова

как все просто у Вас, которые не пережили потрясений..

Марина Митрофанова

Уж потрясений-то мне хватает. Но жизнь дороже. Плыть по течению скучно, а унывать стыдно. Приходится преодолевать.

Татьяна Петрова (Захарова)

Это правда. Надо быть как - то сильнее, тверже, хладнокровнее. Слишком эмоциональным людям очень трудно, плохо жить в этом мире - антимире... Они и из жизни уходят раньше.

Татьяна Грибцова

Хороший комментарий

Анатолий Шевченко

Ну... Ваш покорный слуга, в принципе, отвечает требованиям сиим, но не скажу, что подвержен депрессии или неврозу! Не побоюсь заверить Вас, что присущ оптимизм!

Татьяна Грибцова

бывают и исключения

Анатолий Шевченко

Не смею спорить!

Юлия Тарасова (Раковская)

С годами учишься просто что то отталкивать от себя если понимаешь что не сможешь изменить ситуацию чтобы не так вредить себе... Может сразу не получится....

Татьяна Грибцова

с годами эмоции могут не дать это сделать

Любовь..любовь!

Депрессия! Глупости это! Я вообще забыла что такое депрессяи, мама старенькая, дочке помощь нужна, да и о себе любимой забывать нельзя! Не до депрессии....!

Любовь..любовь!

Это славольные и слабохарактерные. Такие обычно и о суициде думают и спиваются, и на наркоту подсаживаются, чтобы уйти от проблем. А их просто надо уметь решать, и жить дальше в удовольствие. Я тоже хлюпиков не люблю!

Татьяна Грибцова

ну что вы..не надо смешивать понятия..хлюпиков и ответственных. Невротики могут все это делать, искать другую работу, обеспечивать семью, но при этом глубоко страдать и мучаться. Они могут даже шутить и смеяться при этом на душе будут скрести кошки при чем десятилетиями..

Любовь..любовь!

Депрессию скрыть невозможно. А если у человека это получается, то это уже и не депрессия. Просто сильные переживания. Депрессивные вечно всем жалуются, даже если в этот момент у них все хорошо....просто по привычке.

Татьяна Грибцова

Ну что Вы..это только Ваше мнение..именно депрессия скрывается годами и потому, что человек боится даже близким открыться. То, что всем жалуется по привычке, называется истерией..

Любовь..любовь!

Возможно Вы и правы. Не буду спорить....

Галина Аджиева

да, обречен на периодические депрессии, тк. жизнь сложная стала. Кругом много техники, авто, на работе ежечасно надо решать головоломки....и др. факторы

D. Gerd

Даже могу сказать, что всегда завидовал толстокожим и упёртым дебилам... Бесчувственным баранам и всякой скотобазе безответственной... НО - как..?

Татьяна Грибцова

да все что связано с внутренним напряжением - к нему

D. Gerd

Нашла себе лазейку))) Хорошо тебе... Но это тоже не надолго.

Татьяна Грибцова

ничего себе не искала, другим подсказываю. Видимо здесь зря это делаю.

D. Gerd

Вероятно ВЫ - психитерапевт...

Татьяна Грибцова

вероятно

Евгения Никулина

Ой ли? Если душа чиста и пятен кармы не несет , ей просто и легко на этом свете, ведь мерзость к ней не пристает и часто в душу солнце светит!

Ан
Андрей

Я ДАЖЕ больше скажу,экстрасенсов нет в природе.потому что сверхчувственного человека разорвала бы тяжелая грязная энергия этого мира.

Татьяна Грибцова

А при чем здесь экстрасенс?

Ан
Андрей

это как раз очень тонкочувствующий человек.

Татьяна Грибцова

не факт

Любовь

Это человек, накопивший боль. Её надо в молитве, Богу духом отдавать, а не копить. Бог даёт Свою силу. А каким был Иисус и Его ученики? ...