Юлия

Куда на зиму улетают комары?

Ответы · страница 2
Людмила Татаринцева

НИКУДА НЕ УЛЕТАЮТ... ПРЕВРАЩАЮТСЯ В МОТЫЛЯ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО ДЛЯ РЫБЫ В ЗИМНЮЮ РЫБАЛКУ.

Елена Крючкова

Их жизненный цикл заканчивается и они вымирают, а потом появляются новые в новый сезон.

Лена

Где сыро и тепло, самые ближние тёплые страны)))))На самый нижней этаж,там сыр и тепло))))))

Татьяна Нарейко

предлагаете разорвать дипломатические отношения с этой страной и упразднить визы?

Алексей Задерий

Вот там бы они и оставались навсегда. Умирают, а потом рождаются новые ближе к лету.

Street Pirat

и судя по тому что они опять обратно прилетают можно сделать вывод что у нас лучше..

Владимир Московченко

Да никуда они не улетают ,комар живёт сутки. Просто откладывают лечинкив водоёмах.

Nika N

Они не улитают, сволочи, прячутся за шкафом и по 1 нас достают всю зиму😈😂

Дмитрий Стерликов

Вот уж не знаю 😁 зато есть более житейский вопрос- нафиг они возвращаются?

Master Master

На зимние квартиры - на морозе, да еще при такой влажности не полетаешь.....

Андроник Косян

ОНИ НЕ УЛЕТАЮТ ОНИ ПРЯЧУТСЯ НАВЕРНОЕ ГДЕТО ПЕРЕЗИМОВАТЬ ЗИМУ Я ДУМАЮ ТАК

Пан Стефа́н

На юг наверное. За птицами. Птицам надо что-то клевать, путь-то неблизкий.

Евгений Бортников

никуда, живут 2 суток, а при низкой температуре просто не рождаются😆

Евгений Бортников

да откуда мне знать ))) вроде что то такое слышал

Павел Жилюс

НА комаринскую землю ,а где ана ни кто не знает надо следить за комаром

Панченко Игорь

в инете есть ответ, только вчера читал, под землёй прячутся, есть фото

Valera Vavin

Они зимуют под корой, В старых пнях и пр. у себя же на "родине"🙂

Елена Азизова

Зимуют в виде личинок, где только можно: подвалы, норы, деревья и т.д.

Михаил Руденко

На юг в Австралию ,А некоторые остаются кто шубу может себе купить

Олег Горшнёв

зимой их нет,как рыбак -зимой ловим на мотыля -это личинки комаров.

Герасим Чёрный

Мотыль кровавый,во болотах.Зимой для рыбалки - хорошая наживка.