Константин Карлов

беплатное обучение,медецина,квартиры на халяву,добрые люди,ни бомжей,ни бардака.сдаётся жили мы при коммунизме хотя этого не понимали.нет свободы,демократии захотели и чё получили?

Ответы
Татьяна Черткова

кто её захотел, демократии то ? ПОЛИТИКИ ВЛАСТЬ ДЕЛИЛИ, ДЕЛИЛИ И ДОБИЛИСЬ . народ всегда не при делах, у него одна проблема-работай на благо родины, сейчас работать не модно, да и не выгодно. Торговать да воровать не научен работяга, А демократии у нас как не было, так и не будет, запрещены все митинги и демонстрации против властей.Даже соседа обматеришь-он имеет право в суд подать. Какая это демократия?

Лада Бабакова

Я плохо разбираюсь в экономике, но думаю ,что практически все перечисленное существовало на дотациях государства. Получается, что Россия жила в убыток. Настал момент для перемен тогда, просто у русских многое делается через заднее место. Так и здесь получилось.

Никифоров Валерий

Получили свободу , из материальных благ , любой практически может купить автомобиль , многие имеют горячую воду в доме , при социализме не было этого . Телефон , интернет , возможность одеваться по своему вкусу ... список продолжить ?

Константин Карлов

не надо .каждый второй автомобиль в кредит,горячая вода была всегда и не по таким ценам,телефон уже давно,интернет для лентяев и народ работал,а теперь?продолжить?

Никифоров Валерий

Воды горячей не было летом ,Народ работал , но не понятно почему не было результата ,Кредит , без кредита многое чего не купить , нереально .Думаете если бы был социализм , то запад все равно подарил бы нам интернет и телефоны?

Константин Карлов

а китайцы?

Никифоров Валерий

Если приверженец социализма , то ведь ни кто не препятствует вам поменять место жительства на китай !

Константин Карлов

за державу обидно

Никифоров Валерий

Мы проиграли , как не прискорбно , и вместо того что бы проанализировать , продолжаем верить в дурату ...

Владимир

На квартиры была очередь по 20 лет. Бомжи были,и бардак тоже был. Людей били в вытрезвителях, был всеобщий дефицит почти любого,хорошего товара ,былв ужасная спекуляция и коррупция.

Константин Карлов

а сейчас коммунизм?

Владимир

А сейчас капитализм. К нему стремились его и имеете. Зато нет дефицита.

Константин Карлов

а что мы едим,пьём?

Владимир

Откуда я знаю что ты ешь и пьёшь ?

Константин Карлов

а вот не пой му ,вы жили и живёте в гандурасе?

Владимир

Я уже 24 года не живу в России.

Нина Архипова

Да. Всегда так. Ждёшь, надеешься, что в недалёком будущем будем жить лучше. А когда наступает это будущее, то понимаем, что хорошо мы жили раньше...

Элана Королёва

и когда люди уже будут думать ,а не витать в мечтах?? Что бесплатного может быть в жизни?? И что хорошего было в ссср реально??

Константин Карлов

и ленину и сталину и хрущёву. не жил в то время

Константин Карлов

удачи вам

Muza

Любой строй несовершенен. Конечно, если бы коммунизм, и все бы имели совесть, тогда с остальным проблем бы не было.

Константин Карлов

да вы знаете жили вот в ссср,строили коммунизм. вот теперь понимаю,что жили уже в коммкнизме:бесплатная медецина,образование,профсоюзы.каждый год на море.жильё да на,только работай,достойные пенсии. а что сейчас,капитализм,хр...............вый

Muza

Простите, но не соглашусь. Какой коммунизм? Многое было здоровей и чище в нравах, в идеалах, но.... Дефицит, блат, нарушение очерёдности получения квартир, плохое качество строительства, много чего. Сейчас бы основу взять оттуда и прибавить все достижения , улучшения этого времени, и исправить то, что там было плохо, тогда бы, может, и наступил коммунизм.

Muza

Да ну, нет, в который раз убеждаюсь, наш народ должен идти с учётом нашего менталитета, истории, опыта.

Константин Карлов

с вами полностью согласен

Кот Колбасоход

Качество этого обучения очень хорошо заметно по количеству ошибок в одном абзаце у жителя культурной столицы..

Елена Поддубная

Больше ответственности, обострение конкуренции, снижение стартовых шансов, ухудшение питания и здоровья...

Светлана Войцеховская

Капитализм- погибельный строй для России., ее менталитета, души и праведности.

Людмила Кареткина

Пустую болтавню и возможность потявкать.хотя как сказать,есть ли она

Константин Карлов

да не особо не потявкаешь.поедишь осваивать безплатный гектар

Людмила Кареткина

А я о чем

Алексей Малахов

А мвобожы разве не было? Или не было власти народа (пролетариата?)

Ма
Майя

и бабы были молодые. ))) когда кажется -- креститься надо.

Рытzарь Дня

бабы были молоденькие с такими кучерявыми прическами и в бананах!))) Молодость!)) да еще в СССР - супер!))

Рытzарь Дня

Костя ..карочи - жизнь удалась!)))

Любовь Сафонова

Смешно... Голуби склевали асфальт! 🙂

Галина Богомазова

полную свободу, которая никому не нужна

Ирина Капустина

А за что боролись,на то и напоролись...

Иван Бондарь

Тут нельзя не согласиться.Вы правы .

Иван Бондарь

Теперь ничего святого не осталось.И беда брат против брата.

Мария Кыркалова

За что боролись на то и напоролись.

Алёна

согласна.мне то время нравилось.

Алёна

верно.стабильность давала спокойствие людям.не было такой скорости-погони-суеты...были и минусы..но как-то хорошее перекрывало плохое..)

Константин Карлов

а минусы та в чём

Алёна

разнообразия не было( вещи, продукты, страны)

Константин Карлов

я вас умоляю. в магазинах ничего нету ,ахолдильники полные.а сейчас что мы пьём ,едим. да вещи. на дорогие качественные денег не хватает,абарохло китайское носится месяц.изобилие чего?

Алёна

это бесконечный разговор)изобилие всего...можно понять кто что ценит)

Тамара Фешкова

извини большой и грязный😎

Константин Карлов

😄👍приветик

Тамара Фешкова

а что я не права?🤑

Константин Карлов

да как всегда,правы

Тамара Фешкова

ну и порядок в танковых частях😄😅