V-Враг Незалёжности - Z

Все таки на Кубани здорово,идешь по станице то там груши на улице,то сливы,то персики,в июне черешня и вишня,про алычу и шелковицу вообще молчу они как мусор..Ешь и никто ничего не скажет..А вот был в белоруссии давно,у них березы и елки перед дворами...видимо жадные такие...а в других регионах как?

Ответы
Михаил Тымчук

Это потому на Кубани так, что переселили туда украинских казаков, работящих и добрых людей. Бывал в Карелии. Край конечно не солнечный. Но у людей, в доме которых несколько раз останавливался, во дворе растёт берёза и трава, а у соседей через забор с одной стороны и другой плодовые деревья. Спрашиваю у хозяев, почему у них во дворе пусто, они отвечают, мол климат плохой. Говорю им, мол у соседей то ваших вон какие сады растут, и слева, и справа. Ответ: "так это хохлы, высланные во время коллективизации." Спрашиваю, а что же вам мешало завести сады? Ответ: так это как пахать надо. Если бы я видел этот единичный случай, это мне ничего не говорило бы, а видел я подобное и под Ленинградом, много раз...

V-Враг Незалёжности - Z

Вот вот.У нас в станице сразу видно кто кацап или бялорус, трава перед домом и елки и березы во дворе.

Михаил Тымчук

Не нужно знать выводы генетиков, что генетически мы не братья, можно выводы сделать по характеру бытия народов. У одних национальная черта трудолюбие, у других лень и разгильдяйство, надежда на пресловутое АВОСЬ...

Людмила Кржисецкая

соседний участок дачи купила переехавшая с Урала семья. Осенью в начале ноября один раз появились. Я как раз сажала зимний чеснок. Весной появились в апреле, когда давно люди уже посеяли семена зелени, свеклу и морковь. 1 мая приехали устроили пикник. У хозяйки спрашиваю, а что вы не чистите огород и не сажаете ничего? А она так удивленно: А мне сказали, что на Кубани только воткни в землю, и всё само растёт.

Сара Фомичева

Одно поколение садило кругом везде тополя, которые пускают пух. У многих аллергия, они задыхаются от тополиного пуха. Другое поколение мучается: убирают пух с глаз, носа, рта, вообще, везде тополиный пух. Сейчас смотрю, начали эти старые деревья тополя убирать. Думаю, слава богу. Поменьше будем мучиться от этого пуха. Лучше бы садили груши. 🍐

V-Враг Незалёжности - Z

а мучаетесь не от пуха а от пыли который на этом пуху оседает...Конечно груши лучше,но растут медленнее.Лучше абрикосы или черешни

Сара Фомичева

Как Вы хорошо ответили. 😇

Надежда Тихонова

Это было давно.Приехали в гости в Молдавию ночью,идём а над головой огромные груши висят,виноград и зелёный и чёрныый...А мы из Сибири...И я,на глазах у 7летнего сына,украдкой срываю ему грушу и прячу в карман..Позднее хохотали,у тёти вся скотина кормилась фруктами..А я своровала чужую.При случае сын мне напоминает этот нехороший поступок.

V-Враг Незалёжности - Z

у нас это тоже...идешь все свисает...

Надежда Тихонова

Красота.👍

Валерий Солонович

Да ладно елки и березы это у кацапов а в Беларуссии все нормально и черешни и вишни и яблоки все это есть ,так что не надо, А если Вы были в центре Любого города в Беларуси, то правильно там елки да березы! А в любую станицу заедте там тоже хватает чего Вы выше понаписали про Кубань!

V-Враг Незалёжности - Z

а вы что не кацапня?не видел в бялоруссии черешен на улицах и абрикосов.

Валерий Солонович

Вы не видели а Пинске есть такой город ,у меня лично растет в огороде и черешня и абрикос и вишня и яблоки и груши и так далее вплоть до орехов грецких! Я просто по комсомольской путевке оттуда уехал на север,отработал там 30 лет зароботал пенсию и теперь переехал в Питер на ПМЖ а в Беларуссии мои корни и Родители там живут как то так!

V-Враг Незалёжности - Z

читайте внимательно,или знакокачественность мешает? Перед дворами т.е. на улице...не ту вас такого.

Валерий Солонович

Вам видней,Вы же только Елки да Березы видите, А Вы ради интереса заедте в любой город беларуси в частный сектор зайдите например на железнодорожную улицу или мичурина и Сами все увидите.

V-Враг Незалёжности - Z

слава богу больше не буду в незалЁжной территории..

Валерий Солонович

Вам видней!

Телефонист Вася.а

Вырос в Ташкенте во дворе ( общем несколько хрущоб) чего только не росло.сейчас в Израиле снимаю маленький домик два дерева мандаринов одно лимонное,манго,виноград( правда сволочь не плодоносит с лозой нужен особый уход) сам выращиваю зелень петрушка,кинза ,укроп,Кресс салат...

V-Враг Незалёжности - Z

насчет винограда не знаю....у меня винные сорта в основном,молодые кусты.но уже начали давать урожай...через пару лет начнет плодоносить очень редкий сорт винограда у нас Клерет (Овсянка).А так весь стандартный ряд винных сортов присутствует

Телефонист Вася.а

Я ,сугубо городской человек.виноград уже присутствовал,я не знаю( да честно говоря и не хочу, ) за ним ухаживать,так поливаю.

V-Враг Незалёжности - Z

я вино делаю,поэтому виноград важен

Телефонист Вася.а

Классное занятие,подумываю чем нибудь таким заняться.так,чисто для себя.

V-Враг Незалёжности - Z

нужное занятие..Виноград еще езжу покупаю

Телефонист Вася.а

Я вот впервые в жизни травки посадил,когда получилось радовался.

Na Jur

не правда, и в Белоруссии перед дворами и сливы и яблоки......персиков там и абрикос нет, не растут они там,я не знаю где Вы были.....наоборот хочу сказать - некоторые дачники от жадности землю готовы и перед забором занять, посадить чего либо, на машине и не развернуться...

V-Враг Незалёжности - Z

видел березы и елки у вас.

Na Jur

у нас в Волгоградской и абрикосы и персики растут, а в Белоруссии я сколько была в поселках, так же за заборам на улицах растут и сливы и груши и яблоки.....

Юрий Дударев

Только на Кубани так, сельские жители лишены жадности им бы финансами помочь для развития возможно если бы наш труженик земли хорошо зарабатывал то он бы выставлял перед домом свежие продукты бесплатно нуждающимся Кубань -щедрая душа, что не скажешь про Россию..

Татьяна** Нестерова

У нас в лучшем случае черёмуха. Но чаще сирень или берёзы и ёлки. И не от жадности. Просто активно выращивать фрукты Сибирь начала относительно недавно. И принято это делать на дачах, во дворе дома. Иначе не столько съедят, сколько дерево или куст обломают.

V-Враг Незалёжности - Z

Ну про Сибирь молчу.там своё

Алла Огрызько

на Урале взяли воды в колодце, мужик рядом стоял, начал жаловаться, что трудно жить и ничего не сажает, т.к. не растет, вижу ухоженный дом с цветами, зеленью и говорю, ну а там же растет, он в ответ, так то хохол, у него все само растет

Дмитрий Фролов

В Ростовской области тоже самое , что и на Кубани . На улице растет то , что сажается во дворах , ешь срывай , топчи . Может не во всех районах области нормально приживается персик , но все остальное растет точно так же .

Лилия Девятова

Всегда мечтала жить на Кубани. А родилась в Удмуртии. У нас под окнами сирень и яблони с черемухой. Весной отцветает черемуха, зацветает сирень. Отцвела сирень, начинают благоухать яблони. красота неописуемая.

Наталья

идешь по Уралу бывало , зверёк выскочит , то лось на дорогу , то лисы по трассе , про зайцев вообще молчу как тараканы при СССР было изредко медведь , ну тут уже как повезёт или когти рвать иначе тебя порвут ✌️ 😁

Ирина Борзенко

а у меня через забор свешивались ветки вишни к соседям,так дура соседка их секатором стригла. Я ей говорю-собрала бы ягоды да сынишке отдала,а она мне-да ну,зачем и ветки-чик-чик...Это что?Ни себе,ни людям?

Ирина Борзенко

У нас районированные есть сорта. Хорошо,что нынче не посадила,снега не было совсем. У подруги он совсем недавно вылез. Она думала,что насмерть замерз. А у меня и у многих погибли розы. У нас нынче вообще все поздно стало расти.

V-Враг Незалёжности - Z

Сегодня собрал чуток ...тут 6 сортов винного 🖼

Ирина Борзенко

ОЙ!!! Какая красота! А как я люблю вино,настоящее,а не то что в магазинах продают!

V-Враг Незалёжности - Z

Вот вино 14 дней ему ,стоит на остветлении уже 🖼

Ирина Борзенко

Красота!

Людмила

У нас в Белоруссии не только березы и елки! Конечно, не такое изобилие как на Кубани, но некоторые фрукты-ягоды и у нас растут. Конечно, сорвать и съесть, идя по улице, безнаказанно вряд ли получится...

Людмила

😜 И что нам теперь делать?! У меня дача из кирпича, а хотелось бы из дерева...

V-Враг Незалёжности - Z

у нас все из кирпича...

Людмила

Так из дерева или из кирпича у нас всё?!

V-Враг Незалёжности - Z

у меня дома только сортир из дерева,хочу сделать из облицовочного,а то как у кацапов деревянный.

Людмила

Что мешает? А у нас, вообще-то, где есть мужчина в доме, там и сартир, и ванная уже в доме, и газ прирордный...

Андрей Ростовский

Тула-все тож самое кроме пожалуй черешни -но ранняя вишня шелковицу даж не смог обобрать время не хватило персиков вот нет и абрикосов зато в лесах полно ягод и грибов а грибы с апреля собираем

Лидия Кимач

Раньше в Алма Ате тоже по городу росли вишни, абрикосы, яблоки. Тогда вдоль улиц арыки журчали, теперь где их замусорили, где высохли. А без воды все и перестало плодоносить . Очень жаль!

Лидия Кимач

И мы не уходили! Куда идти? Столицу перенесли из красивейшего места в лютую степь и все в неё попасть хотят. А я не люблю толкотню. И пластмассовые города тоже не люблю

V-Враг Незалёжности - Z

вы то ушли. в 1992 у России стало 14 новых врагов!

Лидия Кимач

Референдум был, знаете?

V-Враг Незалёжности - Z

И что? а в 1936 РСФСР отдала несколько областей образовавшейся Казахской ССР.

Лидия Кимач

Мне совершенно ясно стало в 91-м: если каждый царек почуял перспективу править самолично без оглядки на Москву, то уж никакой референдум не поможет! Вот и ВСЁ!

Юрий Сотник

Что за бред? А Вы не жадные с туристов 3 шкуры драть? Белорусы, среди своих ёлок, куда радушней и искренне гостеприимны. Если у Вас с земли все само прет, то это не значит, что люди лучше...

V-Враг Незалёжности - Z

ой ой ой...гадостный народец,как говорят не делай белорусу добра,не обмажут в грязи...

Юрий Сотник

Да уж получше ваших ряженых.

V-Враг Незалёжности - Z

по вам вижу...как Крым признать,так вы с хохлами,а как нефть и газ то Россия давай...скорей бы уже границу сделали,чтобы от вас незалЁжностью не воняло

Юрий Сотник

Ты о чем, дурачок? Я россиянин... Просто мерзко, когда похотя обижают хороших людей. И политика с нефтями и газами тут не при чем...

V-Враг Незалёжности - Z

какой ты дурик россиянин, жил я с этими хорошими...Ты долбоеб сказочный

Светлана

Это не от жадности а от климата все...я который год мучаюсь пока вырастила культурн деревья..то вымерзнут..то мыши погрызут..а березку посадила и нет хлопот..крассиво и быстро растет

V-Враг Незалёжности - Z

а я на улице в ноябре посажу черешню.

Светлана

Везет😂

Ан
Андрей

У нас так же было.один в один.пока вода по улице в арыках была.На водоканал пришел частник.Теперь вода платная.И РАЙ земной медным тазом накрылся.Все деревья сохнут и болеют..