Нина Архипова

Отзовитесь те, кто любит отечественную классическую литературу и читает до сих пор книги в бумажном варианте. Хочется пообщаться. Для меня это, как глоток свежего воздуха.

Ответы
Георгий Калинин

Зачем ее (классику) перечитывать - в свое время почитал и впитал, сейчас за новинками слежу. Т.к. по магазинам и развалам не набегаешься - приходится в "электронке" черпать, достойного чтива все меньше и меньше, все какой-то "самиздат" безграмотный...

Нина Архипова

Вот потому, что "достойного чтива всё меньше и меньше", перечитываю классику. С возрастом меняются взгляды на жизнь, многое переосмысливаешь, поэтому в знакомых со школы произведениях нахожу материал для "подумать".

Александр Априщенко

Глоток свежего воздуха......это когда ВЫ в хорошую погоду и на Природе, в лесу, в поле, в горах, на море.......я уж не говорю о том, когда Вы бутик заходите......)))

Борис Савельев

К сожалению только техническую литературу, потому что в интернете иногда такое напишут....

Нина Архипова

Если сожалеете, то Вам не хватает, наверное, тех переживаний, что испытывает человек во время чтения хорошей книги?

Борис Савельев

Читал современные произведения по советам различных товарищей,но не с одним из них во вкусах не сошелся.

Колючка-Это Я)))

Читаю бумажные книги,но от классиков уже отошла ,предпочитаю современников

Valerij Besstrunnov

Пока осталось около 5 тысяч томов,но не выкидываю .Друзей не предают.

Бабайкин Юрий

Читаю но классику не особо...мечтаю перечитать Гоголя но нет времени

Марат

Увы, времени нет, читаю только научно-техническую.

Нина Архипова

Про время, это вы зря. На любимое занятие время всегда можно найти. Впрочем, прошу прощения, это не моё дело.

Николай Костров

Не давно прочитал, Вечный Зов, Анатолий Иванов,

Нина Архипова

Прочитать такой роман-эпопею, по-моему, значит прожить вместе с автором и героями то время. Ведь сам роман можно считать живым учебником истории Отечества.

Николай Костров

Так И Есть, Давно хотелось прочесть книгу, .. Фильм, Классно снятый Несомненно Шедевр Киностудии, Но Книга, Не передать словами ... Точно так ж как - Тени Исчезают в Полдень ...

ОК
Ольга Карпова

ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ...НО В СМС ОБ ЭТОМ НЕ ПООБЩАЕШЬСЯ

Нина Архипова

Насчёт стараются - не знаю, но рады если пребываю в хорошем настроении. Не подумайте, что я их дрессирую! Просто я их очень люблю, они это и знают, и чувствуют, поэтому отвечают взаимностью.

ОК
Ольга Карпова

ЭТО ДИКТУЕТ ХАРАКТЕР ВАШИХ ДЕТЕЙ

Нина Архипова

Они у меня молодцы! Сыну 48 лет, невестке 45 с половиной, внукам 21,5 и 17, я их растила. Моя семья - мой оплот.

ОК
Ольга Карпова

Я ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ И ИСКРЕННЕ ЗА ВАС РАДА

Нина Архипова

Спасибо. Вам желаю всего доброго! пусть у Вас всё ладится.☀️🌈🌹

Владимир Фуфаев

книги надо читать. мозги тренеруешь

Нина Архипова

Ага. И грамотным становишься.

Владимир Фуфаев

не без этого

Вера Ерошенко

Я бы пообщалась,но убегаю на работу.

Нина Архипова

В другой раз тоже можно. До встречи!

Tofiq52 Abbasov

Madam,vi zashli v internet....Maqazin Bukinist naxoditsa dalshe

Нина Архипова

Мне не книги нужны, а люди... Впрочем, Вы можете не напрягаться.

Tofiq52 Abbasov

Ya spokoyen...Napreqayetes vi...

Нина Архипова

Свободен!

Tofiq52 Abbasov

Daaaa...Ne nada xamin...Vi jenshina i vam ne k litsu...

Владимир Асиновский

А я иначе книгу и не представляю

Игорь Хрыдаев

лечение травами 89096169473

Нина Архипова

Я, вообще-то, о литературе...

Игорь Хрыдаев

пригодится

Соколова Елена

Я читаю печатные книги

Нина Архипова

Согласитесь, что это даёт ту полноту чувств, которую не получишь, читая электронную книгу. Я, когда держу в руках печатную книгу любимого автора, испытываю удовольствие сравнимое разве что только с радость общения с близким человеком.

Соколова Елена

Согласна

Nikola Mahkov

-мы читаем-фантастику--

Игорь Реус

Классиков фантастики.

Борис Афанасьев

лунная соната болеро

Нина Архипова

Ого! Если под музыку читать любимое произведение, то получится полное наслаждение! 🎧📖👍

Борис Афанасьев

кайф не то слово

Альберт Васюков

Я.

Нина Архипова

очень рада. Но нас так мало! Люди здесь не читающие, в основном. такой вывод я сегодня сделала. скажу честно. что хотя это не явилось для меня неожиданностью, всё-таки хотелось бы иметь больше единомышленников. А у Вас, Альберт, есть любимый писатель?

Альберт Васюков

В.П.Астафьев, Ш.Руставели, М.Р.Смородинов, И.А.Ефремов, Р.Хайнлайн и множество других - всех не перечислишь.

Нина Архипова

Вау! Да Вы настоящий читатель! Таких сейчас мало. Так держать! Это Вам в качестве приза:
МОЙ ХЛЕБ

А.Дементьев

Я с книгой породнился в дни войны.

О, как же было то родство печально!

Стянув потуже батькины штаны,

Я убегал от голода в читальню.

Читальня помещалась в старом доме.

В ту пору был он вечерами слеп...

Знакомая усталая мадонна

Снимала с полки книгу, словно хлеб.

И подавала мне ее с улыбкой.

И, видно, этим счастливо была.

А я настороженно улиткой

Прилаживался к краешку стола.

И серый зал с печальными огнями

Вмиг уплывал... и все казалось сном.

Хотя мне книги хлеб не заменяли,

Но помогали забывать о нем.

Мне встречи те запомнятся надолго...

И нынче - в дни успехов иль невзгод -

Я снова здесь, и юная мадонна

Насущный хлеб

Мне с полки подает.

Альберт Васюков

В 11 лет я прочитал вслух своим односельчанам "Тихий Дон" и "Даурия". Читал всё, что попадалось - трудно было с книгами в военные и послевоенные годы в глухой сибирской деревне. Спасибо за стихи: А.Дементьев прекрасный поэт! Сейчас у меня 32000 томов, конечно, в электронном виде, но много и нормальных книг, перечитываю, больше, конечно, стихи: возраст сказывается. Здоровья Вам и всего самого хорошего!

Нина Архипова

Спасибо за добрые пожелания. Всё взаимно. Очень приятно встретить единомышленника и пообщаться от души, пусть и виртуально. 📚📖👍

Dinara Izatova

Я

Нина Архипова

Вы, кажется, третья моя единомышленница. Что-то вяло здешний народ откликается. Впрочем, я не обольщалась и не ждала иного. Я вообще ничего не ждала. Просто интересно сделать срез.

Dinara Izatova

я люблю читать книги, глаза отдыхают и ты отдыхаешь

Нина Архипова

Это прекрасный способ отдохнуть от житейской суеты. Главное - полезный.

Dinara Izatova

да