Ми
Михаил

Как избавиться от хрена ?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Хрен можно уничтожить гербицидами общего действия. Гербициды, попадая в ткани, по внутренним каналам распространяются по всему растению. Это приводит к его гибели. Для того чтобы гербициды дали хороший эффект, обработку нужно проводить, когда на растении есть хорошая зеленая масса.

Ко
Константин

Там корни по семь метров в глубину.

Ольга Ивашиненко

даже больше

Ко
Константин

Один мне мужик рассказывал. Выводил выводил этот хрен :)) Так и не вывел. Потом там просто зацементировал землю и всё. :))

Сергей Лисовский

Использование гербицидов. Такие препараты, как «Раундап», «Ураган» или «Торнадо» наносят точечно на листья, на предварительно скошенные или срезанные корневища хрена. Делать это необходимо несколько раз за сезон. Естественно, в пищу употреблять такие растения уже нельзя.

Ми
Михаил

Понял. Спасибо.

Сергей Лисовский

Всегда пожалуйста, рад помочь

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хороший вопрос,затянуло пол огорода,и уж как только не боремся,а ему ни по чем. Одно хорошо хоть много где применять можно.отвар для полоскания. листья распаренные компрессы отличные.в теже соленья добавить.да и на зиму сушим как пряности.

Характер- Не Подарок

Трудный случай! Корень очень длинный и ветвистый. Кстати! Есть такие садоводы, у которых хрена нет!!! А им нужен в период заготовок. Так они, бедняги, развести его не могут!!!🤷‍♀️🙂

Tri O

А что, вдруг стал мешать???к ноге примотайте, сразу прям избавляться. Воще, гербициды есть для этого, Торнадо например, побольше концентрацию сделать и норм

Зинаида Бадяева

Есть чудо технологии биогард - так чудно уничтожает сорняки и не только - стоит только опрыскать - найти легко в интернете - борьба с сорняками !!

Ли
Лина

на хрена тебе это нужно? хреновая закуска зимой.. ну ни хрена себе затейка.. похоже тебе хреноватенько..что у тебя до хера его в огороде?

Ми
Михаил

Есть лишний, одну грядку пока захватил

Ли
Лина

продай..

Ми
Михаил

Да каждый год соседи клянчат, так отдаю.

Ли
Лина

МОЛОДЕЦ

Airat Nureev

Зачем избавляться,надо делать хреновину(типа аджика) ,продавать корень хрена,он хороших денег стоит...Или вопрос про кастрацию?!

Черная Мамба 🇷🇺

Если трава становится постоянно нужной, то она начинает вырождаться) найдите ему применение) у меня так было с крапивой)

Роман Смирнов

никак ❗дед мой садовод соседям рекомендовал . ПРИМИ КАК ДАР 🔥 у япошек это ВАСАБИ ❗у китайцев - ЖЕНЬШЕНЬ

Людмила Тихомолова

Не давать ему расти, постоянно выкапывать до очень большой глубины. Мне удалось избавиться за 2 года.

Людмила Тихомолова

А иначе хрен победит Вас.

Ми
Михаил

Это уж потом потомство с ним борется.

Людмила Тихомолова

Хотите оставить такой подарок потомкам?

Ми
Михаил

Да пусть работают нече салом им заростать.

Людмила Тихомолова

Аааа. Ну пусть.

Се
Семён

Копать. На полтора метра вглубь и на метр вширь. Сочувствую, сам недавно этим занимался.)

Роман Ледяев

берешь тесак, для разделки рыбы, ложишь его на пенек и херачишь!!! должно помочь!

Eлена Елена

Выкапывайте корни и на терку. Добавьте сок лимона или виноградный уксус .

Ми
Михаил

Знаю, он просто лишний.

Eлена Елена

Срежьте все верхние листья под самый корень. Сделайте на каждом корне крестообразный разрез и засыпьте в него по 1 ст.л мочевины.

Ду
Душа-/-Ввысь

На пенечек и топориком хренак. Только разве не плохо будет без него 😄

Ми
Михаил

Не помогает

Евгений Гартман

это лекарства ЭТО РУССКИЙ ЖЕНЬ ШЕНЬ напиши объявления мол продается

Ирина Гавриловна

Зачем?) Своих врагов надо съедать.. Выкапывай и крути и ешь. Продавай

Николай Шляхов

Это в каком смысле? Если тебе твой хрен не нравится, отрежь его.

Ла
Лариса

Практически,никак.Можно только выкарчевывать молодые побеги.

Ми
Михаил

А может заморозить к осени ?

Ла
Лариса

Как заморозить?Корни?Листья?Зачем?

Ми
Михаил

Он лишний мешает на грядках стал рости.

Ла
Лариса

Ну так вырвать и выкинуть.Оставить один куст,который ничему не мешает.Осенью листья в закатку пойдут.Если нужны корешки,Те что будете вырывать,помойте,хорошо обсушить и в холодильник в контейнер для овощей.Они хорошо лежат без заморозки

Ми
Михаил

Понял, спасибо.

Ла
Лариса

🌷

Элина Элина

Зачем избавляться... Вот у меня не хрена. Кстати идея посажу

Ми
Михаил

Не весь, одна часть растёт не там где надо.

Элина Элина

Когда растет это хорошо. Если не там всегда можно удалить

Ми
Михаил

Вот я это и делаю

Элина Элина

И на терке

Ми
Михаил

Нет, в мясорубке слёз меньше

Элина Элина

Согласна