Светлана Термяева

он:-Когда ты научишься держать рот закрытым? она: -Когда умру!!!!!!?

Ответы
Аслан Эйвазов

10 «подарков» для мозга, в которых он нуждается каждый день

Планы, сроки, клиенты, новые задачи - вся эта кутерьма повседневной жизни сваливается на наш мозг. И чтобы выдержать сумасшедший темп, нужно вовремя о нем позаботиться. Как это сделать? Использовать один, как минимум, из 10 способов и наградить наш мозг за тяжелый труд.

Вздремнуть в середине дня
Все мы слышали о пользе послеобеденного сна. И в этом есть смысл. Такого рода перезагрузка не только восстанавливает физические силы, но и активизирует деятельность мозга, улучшает память и повышает настроение. Всего лишь 10-15 минут сна способны навсегда изменить ваши рабочие и бытовые будни. Ведь после них вы приступите к задачам с новыми силами и идеями.

Немного творчества перед сном
Выдался тяжелый день? Порисуйте что-нибудь, перед тем как ложиться спать. Это поможет не только разгрузить мозг после рабочего дня и расслабиться, но и активизирует его творческую деятельность.

«Нет» многозадачности
Если вы хотите максимальной продуктивности, нагружайте свой мозг только одним заданием в одно время. Только в таком режиме он способен работать наиболее эффективно. Казалось бы, как этого достичь в современном темпе? Ответ прост – составляйте рабочий план и приступайте к задачам последовательно. В результате вы успеете намного больше, а устанете меньше.

Жить активно
Кардиоупражнения – вот что нужно для вашего мозга! Бег, ходьба, плаванье помогает не только подтянуть тело, но и «подкачать» мозг, улучшив умственную деятельность. Всего лишь 15-30 минут занятий ежедневно (подойдут даже пешие прогулки) послужат настоящим эликсиром для уставшего мозга.

Не отказываться от ручки и бумаги
Благодаря компьютерам, iPad-ам, смартфонам и другим гаджетам, большинство из нас все реже и реже берут в руки карандаш и бумагу. А зря! Исследования доказывают, что использование бумажного блокнота и ручки активизируют работу мозга, улучшая эффективность его деятельности.

Помнить о витаминах
Ежедневно нагружая мозг новыми задачами, не стоит забывать о пополнении запасов питательных веществ, в первую очередь, витаминов. Скорректируйте свой рацион и обеспечьте регулярное поступление в организм витаминов группы В, витамина С, D, E, P. Они ускорят суточную активность мозга, улучшат краткосрочную и долгосрочную память и повысят сообразительность.

Выучить другой язык
Один из лучших способов вознаградить мозг за все труды. Изучение нового языка – отличная зарядка для мозга, которая открывает его скрытые ресурсы и возможности. Для этого не нужно далеко ходить, можно взять на вооружение бесплатные материалы по одному из 37 иностранных языков.

Играть в слова
Кроме того, что это занятие принесет вам удовольствие и поднимет настроение, игра в слова очень полезна для мозговой деятельности. Исследования показывают, что словесные игры, например, «Эрудит», повышают IQ и мощность работы мозга.

Помедитировать
Медитация – один из лучших форматов для отдыха, как физического, так и умственного. Она успокаивает, снимает напряжение и, согласно исследованиям, благотворно влияет на все отделы мозга. Ежедневные медитации заметно улучшат состояние тела и духа.

Быть оптимистом
Думать положительно – нужно вашему мозгу для полного счастья и эффективной умственной работы. Оптимистичный настрой способствует новым открытиям, идеям и возможностям, помогает совершенствоваться и отлично мотивирует развиваться дальше.

Возможно, большинство советов покажутся вам «избитыми» и теми, о которых мы привыкли говорить «ничего нового, это я и так знаю», задумайтесь на минуту, что из этого ежедневно делаете именно вы? Или дополните список своими «подарками» для мозга.......ЭТО ВАМ

Аслан Эйвазов

Год Лошади, год Мыши, год Кота,Год Обезьяны, Тигра и Дракона.Звериная сплошная суета...А нет бы взять и утвердить закономОтныне Счастья год и год Любви,Год Женщины, Ребёнка и Мужчины,Для слёз, тревог, для мести на кровиЧтоб ни осталось ни одной причины.Мы ждём всегда с волненьем Новый Год,Мы связываем с ним свои надежды.Каким он будет?С чем он к нам идёт?Жить станет легче, или же как прежде?Об этом мы узнаем, но поздней.Сегодня мы проблем не замечаем,Сегодня мы в кругу своих друзейПод звон бокалов Новый Год встречаем.Уже трубят вовсю его гонцы!Шагает Новый Год дорогой снежной.Год сильной и стремительной Овцы,Трудолюбивой и, конечно, нежной.Все люди забывают в эту ночьВсё, что плохое есть на этом свете,Уходят все от них тревоги прочь,Все счастливы: и взрослые, и дети.Как в доброй сказке,Славный Дед МорозВсем детям раздаёт свои подарки,Что из страны волшебной он привёз,Огнями ёлки зажигает ярко.Курантов звон летит во все концы.Под Новый Год все в чудо верят люди.По гороскопу нынче - год Овцы,Но пусть он годом Человека будет..

Аслан Эйвазов

Несла я вам всю жизнь любовь своюПо рытвинам и по дорогам скользким...Года прошли и как опавший листЛежат...Их посмотрите сколько...Я плакала уткнувшись вам в плечо,Я с вами восторгалась лесом, морем,Успех детей нас грел так горячо,А мы делились радостью и горем...Мои любимые ,с которыми я шлаПо жизни...От ветра и дождя мы не согнулись....Спасибо ГОСПОДУ за то, что вас нашла,Что в этой жизни мы не разминулись...Стыдимся говорить мы о любви,А чувства эти в душу мы запрячем...Я так хочу, чтоб рядом со мной шли,А жизнь дарила счастье и удачу!!! КСЮША

Светлана Термяева

Кто такая Ксюша?

Аслан Эйвазов

Галина РябининаКак много ОДИНОКИХ женщин,В Судьбе которых кто- то был...Но тот - единственный и нежный,В нелёгкий час их позабыл!Красивых грёз воспоминания Остались в блике прошлых дней...Они хотят, лишь, тень внимания,Да сил, чтоб вырастить детей!Одни - внезапно овдовели...Другие - просто развелись...Но их сердца не очерствели,Глаза с НАДЕЖДОЙ смотрят ввысь!А по ночам, когда стемнеет,Они садятся у окна...Мечтают, что однажды в двери,Войдёт "счастливая ВЕСНА.

Семён Макаров

движение это жизнь -молчаливость как я заметил не признак ума далеко вот правильность слов это да а тишина она в гробу хороша .я люблю вести беседу с умным человеком часами и не считаю что болтлив

Светлана Термяева

С Рождеством Христовым!!!!!!

Семён Макаров

спасибо и вас наступающим и прошедшим

Светлана Термяева

Спасибо! Вам всех благ!!!!

Сергей Бойков

- Он стоит перед ней на коленях: - Будь моей женой! - Я согласна. Встань, не протирай наши брюки.

Elvira Pesotska

не засоряйте свою память обидами...а то не останется места для прекрасных мгновений.....

S A F I N 84

подруга: оо за что тебе муж подарил шубу и золотых.Она: просто 10 минут промолчвла

Светлана Термяева

Что за грубое слово Заткнешь?((((((

S A F I N 84

т.е. она не замолчит

Светлана Термяева

Так и выражайтесь как надо! А не ругайтесь! Что за выражения???))))))))))

S A F I N 84

ОК!!! "Слушаюсь и повинуюсь"

Михаил Иоффе

зря он так, девчонки так уж устроены, очень эмоциональны, им надо выговориться

Светлана Термяева

Что смешного?

Михаил Иоффе

радуюсь!

Светлана Термяева

Вот чудак -человек!

Михаил Иоффе

почему?

Жора

В чем фишка? Если мужчине не нравится брехливая женщина, он на ней не женится.

Светлана Термяева

Не знаю, а если мужик импотент, ему все бабы дурами кажутся?))))))))))))))))))))))))

Жора

К теме не относится. т.к. импотенты в офсайте. 😄

Владимир Муратов

Правильно, Света! В открытый рот хоть что-то положить можно...

Светлана Термяева

А как же ! Например колбаску)))))))

Владимир Катютин

...ОБА ЮМОРИСТЫ )))...ЕСЛИ БЫ Я МОЛЧАЛ,ТО НУЖЕН ЛИ БЫ Я ВАМ???

Владимир Катютин

...КОНКРЕТНО ПОКАЖИТЕ МНЕ ПАКОСТЬ С МОЕЙ СТОРОНЫ!!!

Светлана Термяева

Вот я и спрашиваю, кто это?

Владимир Катютин

...ВЫ НЕ ДАЛИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!!

Светлана Термяева

Что ты крутишь -вертишь?

Владимир Катютин

...НЕ КРУЧУ И НЕ ВЕРЧУ...НА ТЕБЯ ЛИШЬ Я ВОРЧУ!!! )))

Евгений Иванов

Быль . она : - Когда я увижу тебя трезвым он: - гробу !!!!!!!!!!!

Светлана Термяева

Ага)))(((((((((((((((((((((

Дядя Миша

здраствуйте Света вас поздравляю с Новым Годом

Дядя Миша

кто именно

Светлана Термяева

Я на допросе?

Дядя Миша

в каком допросе

Светлана Термяева

Где есть кунсткамеры?

Дядя Миша

что за кунсткамеры

Нигилист Социопат

когда человек умирает челюсть нижняя падает

Светлана Термяева

Ее привязывают! У тебя что нет челюсти? 😄

Абылай Бакторазов

Надо меньше говорить и много слышать

Светлана Термяева

Хорошо! По стараюсь! Получиться ли????

Абылай Бакторазов

Посмотришь

Светлана Термяева

Надо слышать, слышать и слышать!

Абылай Бакторазов

вот увидишь результат

Светлана Термяева

я услышала)

Светлана Термяева

ну, огорчилась, конечно, жалко стало

Карина Тойдорова

Лучше так не шутить, может сбыться.

Светлана Термяева

Все грехи должны быть искуплены перед Богом!

Карина Тойдорова

При жизни тела это не всегда получается, это идеал.

Светлана Термяева

Вот это и есть испытание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карина Тойдорова

Многое зависит от осознания человеком мыслей и поступков.

Светлана Термяева

Это так! Мысли и помыслы должны быть чистыми!

Халид Сейфиев

Некоторые даже тогда не закрывают.

Светлана Термяева

Это верно!

Халид Сейфиев

Спасибо за поддержку.

Sanjar Isroilov

Он кагда умрет тогда рот закрытым

Анна Яковлева

просто нет должного воспитания

Светлана Термяева

Возможно! А сколько можно молчать? Сколько????

Анна Яковлева

лучше расстаться

Светлана Термяева

Ну и вали

Раиса Андреева

черный юмор с утра??Что с вами??

Светлана Термяева

И правильно, а вы решили меня здесь воспитывать! Сами воспитывает есть ! Ыдла на быдле 😉

Раиса Андреева

все с вами ясно!Всего хорошего!!

Светлана Термяева

Да с вами тоже! И вам рас прекрасного!

Раиса Андреева

спасибо!!Успехов вам!

Светлана Термяева

А вам Любви и счастья!

Алексей Григорьев

Не надо умирать. МИР ПРЕКРАСЕН

Алексей Григорьев

Это всё под вопросом

Светлана Термяева

Что именно?

Алексей Григорьев

Я про любовь

Алексей Григорьев

Конечно

Татьяна Самойлова

Но я и здесь молчать не буду.

Светлана Термяева

Умрите !!!))))))))

Татьяна Самойлова

Это не остановит.

Светлана Термяева

Тогда говорите по-существу!

Татьяна Самойлова

Конечно, только по существу, в зависимости от ситуации. Но всё равно, последнее слово оставлю за собой.

Светлана Термяева

Характер!!!!!