Вячеслав Козловских

Откуда взялся страх? Почему люди боятся? Что изгоняет страх?

Ответы · страница 3
Natalia Butusnean

ot neuverenosti mojet? ot nepravilinogo vospriatia informatii

Natalia Butusnean

a ea dumaiu nado razobratisea v cem sobstveno sostoit strah,tac scazati uznati vraga iznutri, citob znati cac s nim spravitsea

Natalia Butusnean

otcrivaete cnigu po psihologhii i uznaete sami

Вячеслав Козловских

Знаете, на этот вопрос дано много разных ответов и какой из них правильный? Хотите знать что Бог говорит через Библию по данному вопросу?

Галина Грязных

Страх, это неуверенность в себе.

Галина Грязных

Надо стать уверенным в себе.

Вячеслав Козловских

Почему человек надеется на себя?

Галина Грязных

На кого, же, еще он должен надеяться.

Галина Грязных

"На Бога надейся, но сам не плошай!"

Вячеслав Козловских

правильно - это к каждому относится, а если оплошал, то Бог дает возможность исправиться)

Надежда Кукина

Страх избавит только действие!!

Надежда Кукина

Смотрите в глаза страху и действуйте!Лучше раньше,чем поздно!!!И все пройдет!

Вячеслав Козловских

Знаете, на данный вопрос ответов много дано и все разные. Желает знать что Бог через Библию говорит по данному вопросу.

Никита Козлов 78Rus

Страх - основа выживания видов.

Вячеслав Козловских

Ведь я спросил: Откуда взялся страх? Почему люди боятся? Что изгоняет страх? а не что такое страх.

Никита Козлов 78Rus

Я Вам и ответил! Вы спросили, ОТКУДА взялся страх? Страх и появился, как один из путей выживания!

Вячеслав Козловских

Сколько людей столько мнений, а точно не знают.

Никита Козлов 78Rus

Психологи давно ответили на этот вопрос! Страх - один из врождённых рефлексов и появился он именно чтобы выжить.

Вячеслав Козловских

Так это психологи, они такие же люди, а Бог через Библию иначе отвечает на поставленный вопрос, Вам интересно как?

Никита Козлов 78Rus

На этом предлагаю остановиться! Удачи.

Аркадий Лукин

Страх защита от безрассудства.

Вячеслав Козловских

так ли, но вопрос по другому поставлен

Аркадий Лукин

Тренер Тайсона говорил. Храбрец и трус чувствуют одно и то же. Храбрец действует, а трус нет. Полюби свой страх. Научись им пользоваться. В холод он тебя согреет. В опасности добавит сил. Страх даже хорош для умеющего им пользоваться.

Вячеслав Козловских

Близко, по человечески, а желает знать что Бог говорит по данному вопросу через Библию?

Аркадий Лукин

Про бога не надо. Нет его.

Вячеслав Козловских

Жаль что Вы так думаете. Бог любит Вас!

Марина П.

Из инстинкта самосохранения

Вячеслав Козловских

и только? А что изгоняет страх?

Марина П.

Ощущение безопасности,субъективное

Вячеслав Козловских

Откуда берется ощущение безопасности?

Алексей

эволюционное преобретение

Вячеслав Козловских

почему Вы так думаете? эволюции вообще нет.

Вячеслав Козловских

революция - это восстание против власти установленной Богом, Бог не одобряет бунт против правителей.

Сандыбек Тлеумуханов

что-то не хорошое наверное

Вячеслав Козловских

А хотите знать что именно?

Вячеслав Козловских

Страх и стыд пришли в результате грехопадения. Господь говорит: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Книга Бытие 3:6-10) Господь искупил человечество от греха и его последствий пострадав за нас на кресте и сделал Он это из любви к человеку. Господь говорит: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Елена Мансурская

страх нарушение поведения

Вячеслав Козловских

это лишь определение, а вопрос то по другому поставлен

Оксана Худякова

инстинкт самосахронения

Оксана Худякова

Люди разного боятся и по разным причинам,а ваше мнение?

Вячеслав Козловских

Бог от крыл мне понимание сего вопроса через Библию. Страх возник в результате грехопадения. Господь говорит: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:6-10) Бог есть любовь. Бог изгоняет страх из человека. Господь говорит: Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь!
(Первое послание Иоанна 4:8) В любви нет страха, но совершенная любовь прогоняет его, потому что страх связан с наказанием, и кто боится, тот еще не достиг совершенства в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Оксана Худякова

здорово сказано, интересно, истина.

Вячеслав Козловских

Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
(Плач Иеремии 3:25)

Игорь Ульченко

не будешь бояться умрёшь

Игорь Ульченко

страх дан человеку что бы жить

Вячеслав Козловских

Не знаю, не знаю разве так? по данному вопросу ответов много и все разные. Желаете знать как Бог через Библию говорит по данному вопросу?

М Я

жизнь на волоске у всех

Вячеслав Козловских

вот я и дал Вам пищу для размышления и чем Вы более будете узнавать Бога, а не о Боге, тем более будете понимать истину ибо Бог есть Истина.

М Я

я так поняла, что со мной нужно работать 😄 вы уж ивините

Вячеслав Козловских

Так незачем извиняться и я прощаю. Господь говорит: Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:8-13)

М Я

я чувствую себя ничтожеством перед всем этим.Я просто тупая

Вячеслав Козловских

Как бы мы ни были ничтожны, мы драгоценны для Бога, Бог помнит о каждом из нас и заботится о нас с любовью. Господь говорит: Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
овец и волов всех, и также полевых зверей,
птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!
(Псалтирь 8:4-10)

Евгения Поволоцкая

Strah cego? Finansi, maniyak, prizraki

Вячеслав Козловских

Люцифер стал дьяволом потому что возгордился и позавидовал Христу. Господь говорит: Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»
Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп,
не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
(Исаия 14:12-22)

Евгения Поволоцкая

Da, vse tak...mi tam ne bili..Luzifer oznacaet svetlii, osveshenni..Cto tam bilo-ne ponyatno..Ne lublu, kogda chelovek delaet byaku i govori - eto on menya zastavil!!!

Вячеслав Козловских

сатана может только искушать, а грех человек сам совершает, для этого и пришел Христос в первый раз для спасения человечества от греха.

Евгения Поволоцкая

Ne spas, mi ego predali...i do sih por predaem, kajdii den. A nekotorie veshi daje na diavola neudobno spisivat

Вячеслав Козловских

Спасение мы не можем заслужить и спасение это не столько результат сколько процесс. Спасение Бог дает даром по вере, а не по заслугам нашим. И верующие и любящие Бога имеют спасение по вере. Вера движима любовью и те кто сохраняет любовь, сохраняют и веру и надежду на Бога.

Даниил ...

посмотри ему в глаза

Вячеслав Козловских

интересный ответ, а желаете знать как Бог через Библию отвечает на поставленный вопрос?

Вячеслав Козловских

Страх появился в результате грехопадения, сатана посей день нагоняет на человечество страх и обман. Господь говорит: Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-10) Бог есть любовь. Бог дарует Свою совершенную любовь людям и изгоняет страх, избавляет от греха и его последствий. Господь говорит: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Вячеслав Козловских

Познание Бога через личные с Ним отношения посредством молитвы, изучения Библии и общения с верующими, раскрывает в человеке возрастание в любви.

Аля

уверенность в себе

Вячеслав Козловских

Господь говорит: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Лола Брусникина

Детские комплексы

Лола Брусникина

В большой степени, не желания что либо менять)

Вячеслав Козловских

и только? что изгоняет страх?

Вячеслав Козловских

а любовь? любовь может изгнать страх?

Лола Брусникина

Стимулировать а выбор все равно за трусишкой)

Вячеслав Козловских

выбор да, но тот кто боится сам от страха избавится не может, ему нужна помощь из вне, согласны?

Вячеслав Козловских

а разве можно самому избавиться от страха?

Лола Брусникина

Все зависит ещё от человека)

Светлана Зальцман

профессионализм

Вячеслав Козловских

А почему так много разных ответов на данный вопрос, разве у Вас правильный? Истина у Бога. Хотите узнать как Бог через Библию мне открыл по данному вопросу?

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Инстинкт это...

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Это проявление либо инстинкта самосохранения либо...сбои в психике.

Вячеслав Козловских

Так что когда человек боится он становится животным или нарушается психика?

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Бывает и так. Поинтересуйтесь у психиатров.

Вячеслав Козловских

Бывает, а что на самом деле изгоняет страх и откуда он первоначально взялся человек к сожалению не всякий знает. Отвечают как думают и каждый по разному, следовательно не знают точно. Бог знает точно и на эти вопросы ответ и отвечает через Библию.

Дамеш Джумабаева

уверенность

Вячеслав Козловских

(Первое послание Иоанна 4:18)

Дамеш Джумабаева

а как мы от страха перешли к любви...

Вячеслав Козловских

Бог есть любовь! И Господь первым приходит для нашего блага, для нашего спасения и наш выбор принять Спасителя или отвергнуть, а Бог знает как изгнать страх. Человек же подразумевает гадательно.

Дамеш Джумабаева

да мы всегда обращаемся плохо нам или хорошо только к нему к нашему отцу небесному

Вячеслав Козловских

Хорошо что так поступаете)))

Особенная Особа

ис тривоги

Вячеслав Козловских

Вы не полностью дали ответ.

Вячеслав Козловских

а хотите знать как я понял, как мне было открыто Богом через Библию?

Вячеслав Козловских

Страх и стыд появились в результате грехопадения. Господь говорит: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:6-10) Господь даровал нам совершенную любовь через Господа Иисуса Христа. Господь говорит: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)