Бываю Хорошей

Так ли уж страшна кузькина мать?

Ответы
Хуанита Эспедраль

Слова Первого секретаря ЦК КПСС, Председателя Совета Министров СССР Никиты Сергеевича Хрущёва, сказанные им (1959) вице-президенту США Ричарду Никсону:
« В нашем распоряжении имеются средства, которые будут иметь для вас тяжёлые последствия. Мы вам покажем кузькину мать! »
В России после этого сложилась легенда о том, что эти слова советского лидера американцам, якобы, перевели буквально, как «мать Кузьмы», и жители Америки решили, что так называется какое-то новое секретное оружие русских. Возможно, оно и имелось в виду, так как в те годы была разработана водородная бомба «Кузькина мать» или «Царь-бомба». На самом деле переводчик советского лидера перевёл это выражение, естественно, иносказательно: « Мы покажем вам, что есть что. »

Хуанита Эспедраль

«Кузькина мать», «Показать кузькину мать» — русское идиоматическое выражение, означающее угрозу. Зачастую используется в качестве шутливо-иронической угрозы в чей-либо адрес. Хотя в г.Одоев есть памятник Кузькиной матери ... Она - Вполне приличная добрая женщина, славянка ... На руках Кузька...

Геннадий Коновалов

Это та которая Она же офигенная, она же обалденная. Привет!💋 У кузьки, нашего, мать была действительно страшная.

Алексей Приходько

а кто сказал что она страшная? может она красивая? это вы у кузьки спрашивали?

Бываю Хорошей

опять?

Бываю Хорошей

спасибо

Алексей Приходько

не за что

Серёга

нет у нас в школе был Кузьма так вот мама у него очень доброжелательна

Бизсовисный Катяра

в 61-ом была страшная.. когда на Кубу доставили ядерные боеголовки....

Бизсовисный Катяра

Карибский кризис....чуть не началась третья мировая...

Бываю Хорошей

ужс

Бизсовисный Катяра

а эту знаменитую фразу произнес Хрущев...))

Валерий Львутин

60 мегатонн - миллионы смертей и не поправимых разрушений.😢 😎

Ро
Розалия

некоторые грозились показать ее, но как-то увидеть не довелось.

Татьяна Троицкая

Ну если молодая и красивая, ...., то может и ничего...☺

Константин

Если подкреплена подлодками с ядерными ракетами

Зв
Звездочёт

По угрозе Хрущёва-это атомная бомба. Как она Вам?

Юрий Малиновский

Если про Хрущёвскую,то страшнее просто нет....

Николай Новиков

Если "Кузькина мать" Н.С. Хрущёва то ещё как

Владимир

Страшна не мать а её ботинок ....😁😁😁

Yaroslav Z.

Ну канеш.. 20 мегатонн - вполне внушающе..

Ирина Ефремова

...а кто её хоть раз видел???😁 👍

Виктор

Никита Сергеевич видел и обещал показать Эйзенхауэру..Не успел..

Ирина Ефремова

разве????...не знала!!!🤷‍♀️ 😉

Виктор

С трибуны ООН обещал

Ирина Ефремова

Шутник он...однако....👍 😉

Виктор

Ещё тот "шутник"...

Виктор

🌹🌷🌹😉

Виктор Полушкин

Всё зависит от размера башмака.

Виталий

Американцы до сих пор гадают)))

Владимир Мосалёв

Если это про бомбу,то да!😄