Ми
Мика

В какой период у оленя вырастают рога?

Ответы
Вячеслав Гущин

У многих видов оленевых умеренного пояса рога сбрасываются и отрастают заново каждый год; очередные рога формируются первоначально из хрящей, а затем обрастают костной тканью[1]. Рост рогов напрямую зависит от метаболизма оленя: чем лучше он питается, тем быстрее рога отрастают и, соответственно, опадают, достигнув слишком большого размера. По частоте нахождения сброшенных рогов учёные могут определять доступную возможность сбора пищи для оленевых в той или иной местности. При этом в условиях тропического климата оленевые могут не сбрасывать рогов в течение нескольких лет, а в экваториальном поясе они не сбрасывают их вовсе. У лосей рога выступают в качестве дополнительного органа слуха.

Ирина Жданова

Наибольших размеров они достигают в возрасте самцов от 5 до 12 лет, потом они слабеют, уменьшается и количество отростков. Рога олени сбрасывают в марте-апреле, иногда, в теплые зимы, – в январе-феврале.

Игорь Налесный

От самки зависит.Но ведь все олени рогаты!То есть мамка не причем.Возрастное.

Сергей Токарев

Когда пришло время срариватся...а ты за коково оленя спрашиваешь

Жан

Это не зависит от времени года))скорее когда он в командировке)

Пётр Русин

когда олениха села на измену))чем больше-тем развесистее)))))))

Ан
Андрей

У вашего мужа оленя вырастут рога когда вы сходите налево

Ми
Мика

Вы свои проверьте

Ан
Андрей

Проверить на что именно?

Ми
Мика

А вот сами разбирайтесь

Ан
Андрей

Так ваша инициатива проверить мои рога. Может вы эксперт в этом. Приезжайте проверите... Я не против

Дмитрий

В брачный, когда его половинка с другим оленем🙂

Т.
Т....

Когда кальций принимает много, избыток туда идет

Ро
Роман

в период когда самка хочет спариваться не с ним

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

когда он не обращает внимания на жену 😂😂😂

Виталий Новаков

Тогда когда олениха клеит другого оленя!!!

Ян Удалый

Как только олень в командировку уезжает

Михаил

Когда он нереститься далеко от жены)))

Vicrus

когда подруга пасется на чужом лугу)))

Ал
Алексей

в зимний, самки не хотят спариваться

Ми
Мика

🙂

Владимир

Когда жена к другому оленю идёт... 😂

Сергей Чебыкин

когда начинает ругатся с оленихой...

Владимир

а ты.не будь глупцом,у него и спроси

Андрей Толстый

когда олениха загуляла с соседом...