Жа
Жанна

С чего складывается карма? И чем больше тем лучше?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Жанна. Окончательно учение о перевоплощении сформировалось в Индии. Индуистские мудрецы пытались решить вселенскую проблему существования зла и человеческих страданий. Они размышляли над вопросом: как совместить существование зла с представлением о праведном Создателе? Мудрецы старались устранить противоречие между праведностью Бога и непредвиденными бедствиями и неравенством, существующим в мире. Со временем они придумали «закон кармы», то есть закон причинно-следственной связи, суть которого — «что человек посеет, то и пожнет». Они разработали подробный «балансовый отчет», на основании которого проявляющиеся в жизни достоинства и недостатки вознаграждаются или наказываются в последующем существовании.
«Карма» означает «действие». Считается, что у индуса хорошая карма, если он соответствует социальным и религиозным нормам, и плохая — если не соответствует. Действия человека, то есть карма, определяют его будущее в каждом перерождении. Но я считаю это учение ложью, ибо в более старых и авторитетных источников информации говорится, что душа смертная.

Сергей Мельников

Карма (ударение на первую «а») это некий баланс хороших и дурных поступков, который, согласно индийским религиям, каждый человек может как пополнять, так и тратить. При этом запас кармы переходит после смерти человека к тому существу, в которое переселится его душа. Если вы делаете добро, ваша карма улучшается.

Зинаида Бадяева

Она идет из Ваших же прошлых жизней ,к ней присоединяется карма твоих родителей и бабушек и дедушек до 7 колена ,а еще и государства ,где родился ,а потом после 7 лет ты присоединяешь к ней свое новое наработанное - так что там всего очень много!

Николай

Корма,обычно в сусеки.А карма,это судьба-жизнь.Больше жизни её не бывает,да и меньше тоже.Жизнеописание от рождения до смерти,и есть карма-судьба-жизнь

Ива Теплов

Карма - закон человеческого существования. Добрые дела способствуют очищению жизненного пространства, а злые - “засоряют” его.

Владимир Шур

от духовных поступков ибо собирайте сокровища на небесах - это давно все знают но почему то не применяют🤭

Эва

Я спросила в службе поддержки . но внятного ответа не получила. Мол соотношение лайков и дизлайков и всё.

Максим Клепов

Карма складывается из того чего вы добились от жизни и запивается тем что мы упустили и не ценили!

Жа
Жанна

😀

Робот Вертер

Складывается карма из совершённых тобою поступков. Так говорят индусы. Думаю, правильно говорят

Жа
Жанна

А в профиле из чего

Робот Вертер

Из тех же поступков, но в письменном виде

Александр Вяткин

Чакры надо в день раз пять чистым спиртом промывать. И запомни,молодёжь,против кармы не попрёшь.

Гр
Григорий

Именно с кармой , мне кажется , модераторы не угадали . Хоть бы назвали иначе .Более нейтрально

Сергей Иохин

Поступки, мысли, чувства, главное из которых, любовь! Чем больше любви, тем лучше и карма

Жа
Жанна

😊

Qqqq Qqqqq

с поступков и складывается карма, а когда ответка прилетает, значит что то пошло не так

Ан
Андрей

На самом деле если она накапливается,то это плохо.А как тут ну не знаю я.

Константин

Тут карма это лайки

Виталий

исключительно здесь, да)) карма это число лайков за вычетом дизлайков)

Жа
Жанна

Спасибо, то думаю ,что это такое

Виталий

Ну вот, у вас большая карма))))

Жа
Жанна

😃

Виталий

👍

Александр Максимов

Карма это придумка бесов, чтобы вовлечь человека в бесполезную гонку!

Борис Кучеренко

не карма, а вставленная в нас программа, которая во всех нас разная

Се
Сергей

Посмотрите у себя в профиле значение своей "кармы". Станет понятно

Жа
Жанна

не понятно,что с чем складывать или вычитать

Се
Сергей

Я тоже не понял из чего складывается это значение поэтому вчера задал вопрос про карму

Fr
Franck

Привет от лайков отнимаются дизлайки вот твоя карма и получается

Жа
Жанна

а кто считал

Fr
Franck

Жанка, тыжь бухгалтер, кто у тебя в 1С считает, здесь такаяжь автоматическая фигня

Жа
Жанна

Дааа?))

Fr
Franck

obsuzhday.com/q/99237666
зловещие три шестерки

Жа
Жанна

Кама

Sekach Dev

Чюшь.. Утопия.. В Православии ни какой кармы нет! И в природе нет!

Жа
Жанна

А в профиле есть))

Sekach Dev

Это в каком... в ФБ.. что ли... ¿ там плохому не научат... свою голову не мешало бы и иметь... )

Жа
Жанна

У вас и у меня здесь

Sekach Dev

Я не здесь, а в других измерениях... здесь случайно... )