Татьяна Владимирская

А вот торт. Как с ним, он у вас обязательный атрибут праздничного стола или нет?🖼

Ответы
Леонид Шестаков

обычно, дочка печёт, но сейчас я один... куплю, типа Таврида или Киевский, с бизе и кремом, либо какой-нибудь вафельный...давно не покупал, не знаю какие есть... под мускатное игристое... крепких напитков не планирую... вдруг чего... но могут появиться неожиданные гости... боюсь я утреннего похиелья... но когда это останавливало...

Татьяна Владимирская

так я не поняла, покупаете или нет?))

Леонид Шестаков

время ещё ноябрьское... в декабре начну думать, после пенсии...😄

Ан
Андрей-Пушкин

Сверху нет какой-либо этикетки
(голограммы) с печатью ОТК 😁
-----------Настоящий_______
_________ТОРТ__________
======Наполеон=========
= А торт точно "настоящий"????
Уже закрались сомнения 🙂

Татьяна Владимирская

вам никто не предлагал, торт тока для красоты тут стоит

Мохарям Ханипов

у нас Бэлеш главный 🖼это мой не красивый .. у меня правой руки ампутированы два пальца .указательный и средний .. потом покажу как женщины

Татьяна Владимирская

какая прикольная штука))а с чем он?))

Мохарям Ханипов

отборное свежее мясо картошка лук ... 🖼

Татьяна Владимирская

классно)

С Э М

Нет. Только в формате дня рождения проставиться на работе)
А так могу купить просто по желанию без повода и заточить в одно лицо)

Татьяна Владимирская

та я консерватор в этом плане))

С Э М

Так можно все самое вкусное и вообще не попробовать. Только по случаю в гостях, например)

Татьяна Владимирская

оно знаете, похоже на такой пряник круглый, облитый глазурью)) я боюсь разочароваться))

С Э М

Тульский медовый)

Татьяна Владимирская

ну даааа, а я как то к пряникам не то шобы))

Ma
Mascot

Сейчас большое разнообразие кондитерки, но как известно Сашкину вредно ВСЁ сладкое.
Поэтому всю нагрузку возмём на себя 😋

Ma
Mascot

Они все замужние, бррр

Татьяна Владимирская

харчами ото перебирает там)

Ma
Mascot

От тебя научился нос воротить 😁

Татьяна Владимирская

чего б хорошего перенял то))

Ma
Mascot

🙂

Ла
Лариса

А вот в этом торте крем масляный или опять подделка? Нет,не обязателен.Можно что то другое подать,если гости званы.

Татьяна Владимирская

масляный вроде. НО давно не ела, уже почти и забыла вкус
*плачед((

Ла
Лариса

Я люблю с масляным.А то у нас научились делать с творожно-фруктовым.Не то.Если очень хочется,еду в одну кондитерскую,где готовят Наполеон по классическому рецепту и покупаю 2 пирожных.Отведу душу и опять на год или два))

Татьяна Владимирская

красотища какая))вот у меня почти так же с наполеоном получается - раз в квартал, а то и реже(

Ла
Лариса

Что то я совсем разлюбила выпечку.Вот сегодня купила булочку,хотела с молоком съесть,пришла домой,уже не хочу.

Татьяна Владимирская

завтра съедите)))

Ла
Лариса

Может быть))

Та
Татьяна

Глупый вопрос для сладкоежки))))Как же без торта!?Мне горячего не надо,но торт обязателен)))

Татьяна Владимирская

оооо)) а какой?

Та
Татьяна

Вкусный))Конкретного нет,но со взбитыми сливками или масляный

Татьяна Владимирская

ой, какая красотааа)))

Та
Татьяна

И вкуснота)))

Alex Sher

некст дженирейшен выбирает шашлык!
🖼

Татьяна Владимирская

значит, сладкое не любите? а такие изысканные виды десертов ставили))

Alex Sher

но не маслянные торты же...
Я люблю лишь торт - мороженое "Аляска"

Татьяна Владимирская

нуууу одноразовое же?

Alex Sher

Офигительное!

Алевтина Пална

нееееее, у нас обязательный атрибут - красная икра)))) а торт с алкоголем не пляшет))

Светлана Ли

Красиво жить не запретишь

Алевтина Пална

а шо поделать, других подарков на новый год уже лет... несколько не делают - шампанское и икра

Татьяна Владимирская

ну как не пляшет, как не пляшет, а под шампанское??

Ту
Турист

Не обязательно, могу и очень вкусными пироженками отделаться отделаться!😋😁

Татьяна Владимирская

ну пироженки это баловство, как по мне))

Ту
Турист

Я просто не сильный сладкоежка, посему мне и этого достаточно!🤷‍♂️😁

Alex Alex

Неее. Едешь в новогоднюю ночь, добрались до торта, то праздник не удался

Татьяна Владимирская

мы вот добираемся обычно))

Alex Alex

Значит было мало вотки

Татьяна Владимирская

не употребляю)))

Alex Alex

Случается

Борис Алиев

Был раньше, сейчас, реже, диабет не особенно позволяет сладкое, увы...

Татьяна Владимирская

очень жаль((

Борис Алиев

Но изредка и по чуть-чуть можно.

Олег Бровков

У меня проктический раз в неделю ну есть на столе я сладкоежка.

Татьяна Владимирская

а зачем отказываться то)

Олег Бровков

Говоряд же что сладкого много есть вредно. Хотя я себя отлично чувствую 😂

Татьяна Владимирская

дак про много никто и не говорит))

Олег Бровков

Только дома не кто не ест кроме меня. Сам купил сам съел. кто-то на диете а кто сладкое не любит. А я как тот Карлсан от конфет и воренья до тортов.

Татьяна Владимирская

классно как)) какая красота))

Ма
Маша

Нет. Редко берём. На новый год готовим "министерский". Традиция.

Татьяна Владимирская

а что за министерский?

Ма
Маша

Искать рецепт нужно) Там коржи на сметане с сахаром. Пекут я на сухой сковороде. Мелко ломают их. Варят что-то типа молочного киселя с ванилином. Перемешивают и на ночь на балкон в форме) Потом форму в горячую воду и на блюдо) Сверху украшают на свой вкус) он сытный очень, правда. Но вкусный)) Хотя торты я не очень)

Татьяна Владимирская

вот интересно))

Ма
Маша

Если нужно, потом найду, отправлю Вам) Мы глазурью заливаем) получается блестящий такой))

Татьяна Владимирская

спасибо большое))

Ма
Маша

Да пока не за что)

Вл
Владимир

Да уж.Один и тот же который год.До него очередь не доходит.

Татьяна Владимирская

почему?

Вл
Владимир

Водки хватало.

Татьяна Владимирская

ну так неинтересно, что, НГ для бухать, что ли(

Вл
Владимир

Ну забывали про него(торт)

Татьяна Владимирская

ну ладно)

Се
Семён

До него как правило не доходит. Так что не заморачиваюсь.

Татьяна Владимирская

ну кусочек шашлыка могу, не больше

Се
Семён

Слабак!😜 Захады, баран-шашлык пожарю, покушаешь хоть нормально!))

Татьяна Владимирская

нахрен оно мне надо?

Се
Семён

Потому как вкусно.)

Татьяна Владимирская

кому что вкусно. я предпочитаю наполеон)

Law Abiding Сitizen

обязательный и не просто праздничного, но и будничного))

Татьяна Владимирская

а какой у тебя будничный?)

Law Abiding Сitizen

все кроме праздничных)) ну например сегодняшний

Татьяна Владимирская

какой же он?)

Law Abiding Сitizen

будничный)

Татьяна Владимирская

классссссс))

Лариса

Нет. Мы если что празднуем, то в кафе или ресторане.

Татьяна Владимирская

разве? а мне казалось, как раз принято - создавать вокруг детей нужную атмосферу))

Лариса

У них именно нужная атмосфера. Им не по пять лет. Учатся, летом работают, зарабатывают на колледж. Бездельничать и часто развлекаться у нас не принято. Все заняты.

Татьяна Владимирская

вы им колледж оплачивать не предполагаете? уже не говоря про универ?)

Лариса

Их четверо. Старший на скопленные деньги открыл станцию техобслуживания, потом поступил в колледж. Мы, конечно немного помогли деньгами. Потом другой поступил сам в колледж с США, мы тоже помогли с устройством и жильём. Дальше сами. Мы есть, мы всегда готовы помочь. Но они хотят самостоятельности. А двое ещё школьники. Летом работают.

Татьяна Владимирская

ага)понятно

Olena Mykolayivna :)

да 😌, тортик и пирожные, и на десерт конфетки ☺️

Татьяна Владимирская

какая красотаааа))

Ханни Банни

Неа. Вообще забываю о них. Но десертики стряпаем

Татьяна Владимирская

а какие?))

Ханни Банни

Трайфлы в основном. На нг напеку пипар-коки, это такие пряные печенья по эстонскому рецепту. Что ещё... Аа, булочки синнабоны любим))

Татьяна Владимирская

прелесть какая))

Ханни Банни

Что-то, а пожрать мы всегда)