Нюточка Пантерка

Как правильно собирать грибы?

Ответы
Наталья Романова- Z

Собрать полдела.. главное, чтобы не так как в анекдоте: "Опытные грибники заблудились и целую неделю питались грибами, которые им попадались..Сейчас их нашли, но их показания расходятся... причем, даже эпохи🤣

Сэр Ёжик

Хорошие были грибы. И грибники опытные. Ведь нашли всех, ни один не отравился. На смерть.

Александр Паук

Правильно - купить в магазине! Особенно если не уверен в своих знаниях.Раньше говорили чтоб отравиться мухомором нужно было очень захотеть , а сейчас даже ранее съедобный гриб может быть отравой.

Иг
Игорь

Брать только те, которые знакомы. Не ходить одному, а с человеком разбирающемся в грибах. Не заходить далеко в лес.
🖼

Наталья Попова

Запомните одно - красные с белыми очками и грибы с юбочкой -ни-ни.. А лучше за грибами идти на рынок. Они там проверены.

Нюточка Пантерка

Нет я люблю их собирать. Вы че все такие ленивые то. Я в шоке с вас

Наталья Попова

А я грибы не люблю. Поэтому и не собираю

Нюточка Пантерка

Даль

Нюточка Пантерка

Жаль

Салават )))

надо оккуратно ножиком срезать под корень грибы с красной шляпкой в крапинку, и лучше их курить)______))))))))))

Нюточка Пантерка

Ахахх неё не обязательно резать . Без разницы

Салават )))

я это в википедии вычитал, ну раз не обязательно примем к сведенью

Нюточка Пантерка

Почитайте внимательней что гребнице все равно режитк вы или вы кручиваете

Салават )))

срезать лучше, а вдруг маньяк нападет, так хоть оружие в руке будет, он испугается и убежит, а если скручивать грибы без ножика то финал будет не известен, а то может и второй сезон будет

Нюточка Пантерка

Нет. Это стереотип советских времён. Почитайте научные статьи поймете что мы дураки были от части

Салават )))

ну может быть

Ивник Ивников

Элементарно, мисс Хадсон! Находите грибника. А дальше дело техники. Он Вам наберёт хоть две корзины!!!

Игорь Я

по словам доктора Мясникова грибы не имеют никакой ценности ну никакой пользы так для вкуса .

Игорь Я

Ну польза есть лишь в том что ходишь по лесу воздух , ходьба

Нюточка Пантерка

Даа люблю это до ело

Вася Васильков

Лягушка жучок червячок ест гриб ..значит съедобный.Скопытился значит врагам собирайте)

Дмитрий Каракозиди

Да просто... подходишь к грибам и спрашиваешь:"Можно я вас к себе в кузовок кину".

Серёга V$N

А можно узнать, а как не правильно? А то не знаешь от чего отталкиваться.

Граф Пупыркин

Могёшь режеком их ножить а можно и так просто за шляпку и в карзинку

Нюточка Пантерка

Прям так

Azamat

не знаю наверно надо знать когда они будут готовы к употреблению

Azamat

в смысле когда они созреют и можно их собирать

Вадим Ст...

Дать пробовать первому тому, кто меньше симпатию вызывает)))

Нюточка Пантерка

😱 так там трупов то скока будет😱🤣

Вадим Ст...

Ну судьба значит такова)))))

Неукротимая Королева

Взять с собой человека, который в этом реально разбираться.

Нюточка Пантерка

Ржут кони а я смеюсь. Грибы я собирать умею. Так что не боисься🌹🌹

Неукротимая Королева

Наслышана про вас умельцев. Ели откачали.

Нюточка Пантерка

Кого

Неукротимая Королева

Есть один знакомый спец по грибам.

Нюточка Пантерка

Поздрааляю

Sergey Huts

Отрезать ножом ножку и ложить в корзину только сьедобные

Нюточка Пантерка

Ножом не обязательно

Sergey Huts

Ну говорят если выдергивать, то грибница повреждается. Можно выкручивать

Нюточка Пантерка

Нет . Ничего с гробницей не будет ей всё равно выбираете срезаете выкручивание

Александр Евченко

Правило первое -знай какие грибы можно есть не один раз

Qqqq Qqqqq

тут все без правил, главное чтобы грибы съедобные были

Николай Дубинин

Очень просто . Берёте лукошки и идёте в лес за грибами .

Евгений

Гриценко дивися яги гриб,та цеж не гриб , цеж мои кинец

Иг
Игорь

Ножиком и в корзинку...😆 Желательно ещё знать места...

Нюточка Пантерка

Ну так и есть. Гребнице пофиг . Ходили не раз по одному месту срывала выкручиыала и ничего растут. Деды просто всего незнали . Просто бывает такое как Год неурожайный. Знаете про яблоки? Которые растут раз в 4 года. Тут дело не в срезаниии нет дело в гребнице

Иг
Игорь

Не спорю я с вами...☺️ Согласен.

Нюточка Пантерка

Да ну вас все равно будите делать по своему 😂 знаю ят аикх. Ничего страшного

Иг
Игорь

Это даааа.... Женщину можно выслушать. Можно даже с ней согласиться... Но делать надо по своему.

Нюточка Пантерка

Это я люблю 😂🍓🍓🍓

Невидимка

А это очень просто нагибаешься и собираешь грибы

Невидимка

А вы как собирали ?

Нюточка Пантерка

Как и всегда ищу смотрю срываю не важно как

Невидимка

Ну и все